Анонс "24ТЕХНО" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

Анонс "24ТЕХНО"

31 мая 2010

«Молния. Природа наносит ответный удар»
Молния - это нечто яростное и неукротимое, ищущее некую цель. От неё можно пострадать везде, даже в машине или внутри здания. И если молния в состоянии превратить песок в стекловидную массу и выпарить из дерева воду, то какой же эффект она может произвести на тело человека, в основном состоящее из жидкости?
Ежедневно на поверхность нашей планеты обрушивается свыше восьми миллионов ударов молний. Это одно из самых смертельных орудий природы. Удар молнии невозможно предугадать или спрогнозировать. Наука еще только начинает постигать зловещие загадки молний. Но по мере того, как учёные снимают покров со всёх новых тайн, их открытия всё больше внушают ужас.

«Солнце»
Звезда, которую мы называем Солнцем, - центральное светило нашей планетной системы, и физические процессы, протекающие в нем, в значительной степени определяют физику планет, по крайней мере, тех, что находятся близко к Солнцу. Кстати, среднее расстояние от Земли до Солнца, 150 миллионов километров, свет проходит за восемь минут. Для сравнения - следующая ближайшая к нам звезда, Проксима Центавра, находится на расстоянии четырех световых лет...

«Приключения капли воды» Анонс "24ТЕХНО"
Еще в школе мы узнали о таком интересном явлении, как круговорот воды в природе. Теперь стало возможным увидеть это своими глазами. Причем человек, организм которого, как известно, состоит на 2/3 из воды, также является частью этой замкнутой цепи. Капля пота, выступившая на коже в знойный день, не пропадет бесследно. Она совершит головокружительное путешествие к облакам, откуда проливным дождем обрушится в моря и океаны, достигнув невиданных глубин. И так все дальше и дальше, в места слишком опасные и невероятно далекие, чтобы спустя какое-то время снова вернуться в человеческое тело. Шаг за шагом мы сможем пройти весь этот путь, узнать много нового и интересного о том, как удивительно устроена жизнь на нашей планете.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно