Анонсы телеканала "Россия 2" с 1 по 7 апреля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Россия 2" с 1 по 7 апреля

Анонсы телеканала "Россия 2" с 1 по 7 апреля

28 марта 2013
«Моя планета»
Понедельник, 1.04.13, 05:50
В поисках следов, оставленных нашими соотечественниками, Марк Подрабинек отправляется в экспедицию по греческим островам!  Нас ждут удивительные находки, неожиданные открытия и ответ на главный вопрос: что же  искали здесь два столетья назад граф Орлов, археолог Паш Ван Кирен и помощник Орлова контр-адмирал Степан Петрович Хметевский!
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Дрожь земли
Понедельник, 1.04.13, 11:10
О разрушительном землетрясении в Японии 2011 года сейсмологи с Камчатки узнали за 7 минут до его начала. На счету была каждая секунда. Волна цунами двигалась к побережью с огромной скоростью. Малейшее промедление грозило катастрофическими последствиями. Что же вызывает подобные стихийные бедствия? Над этим вопросом бьются ученые всего мира. И сегодня им уже удается улавливать приближающиеся подземные толчки и отыгрывать у природы целых 7 минут!
 
 
"Секреты боевых искусств"
Понедельник, 1.04.13, 01:15
Лучших бойцов помещают в жесткие условия и просят выполнить простые задания. Сможет ли снайпер метко стрелять при температуре + 54 градуса, летчик печатать ответы на вопросы, вращаясь на 360 градусов в секунду, а рейнджер – взобраться по движущемуся скаладрому в жилете весом 30 кг и молниеносно поразить противника? Наравне с профессионалами свои силы пробуют и добровольцы без специальной подготовки!
 
 
"Вопрос времени". Хранители
Понедельник, 1.04.13, 02:35
"Хранилищем судного дня" окрестили гигантский склад большинства видов растений Земли. Углубленный на 120 метров в скалу он способен пережить такие катаклизмы, как ядерная война, глобальное потепление и землетрясение. Но возможно ли, что в будущем, необходимость в таких закромах отпадет? Мы уже оцифровываем ДНК, геном животных и человека, памфлеты и манускрипты. Некоторые переводят в цифру даже собственную жизнь. А кто-то записывает информацию прямо на молекулу. Как далеко зайдут цифровые технологии? Насколько надежны такие "хранители"? И наступит ли когда-нибудь цифровое бессмертие? Это лишь Вопрос времени.
 
 
"Моя планета"
Понедельник, 1.04.13, 03:00
Только в Одессе можно заглянуть в переулок Жванецкого, подняться по Потемкинской лестнице и «со второго люка посмотреть на Дюка»,  столкнуться с Анатолием Вассерманом, узнать, чем одесситы отличаются от простых смертных и что же они все-таки имеют в виду, говоря «не фонтан». В общем, кто куда, а мы – в зимнюю Одессу, вслед за Алексом Дубасом!
 
 
"Рейтинг Баженова. Законы природы"
Понедельник, 1.04.13, 04:30
Тимофей Баженов знает, как по неприметным следам на деревьях отыскать леопардового кота и добыть воду, если нет привычных источников. Путешествуя по Забайкальскому краю, ведущий знакомит зрителей с особенностями местности и рассказывает как выжить, если вокруг - ни души.
 
 
"Моя планета"
Вторник, 2.04.13, 06:15
Список увлечений большинства мужчин был бы неполным без рыбалки. В Норвегии на этот вид  деятельности не требуют лицензию. А отправляясь в многочасовое морское путешествие по этой стране, можно полюбоваться древними фьордами и величественный ледниками.
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Жаропрочные сплавы
Вторник, 2.04.13, 11:10
Программа «Большой скачок» продолжает съемку цикла передач о работе Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов и его инновационных достижениях. Особое внимание в этой программе будет уделяться созданию лопаток газотурбинных двигателей и дисков, процессу их производства, а так же перспективам развития в области создания жаропрочных сплавов и изделий из них.
 
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Недетские игрушки
Вторник, 2.04.13, 14:50
Модели судов и самолетов… Для некоторых людей это не просто увлечение, а дело всей жизни! Подгоняя цифры, добиваясь реализма вплоть до точного количества заклепок и темного налета в пазах, эти люди посвящают своему хобби большую часть времени. Ведь, несмотря на миниатюрные размеры, это все равно, что разработка и строительство настоящего самолета.
 
 
"IDетектив" (16+)
Вторник, 2.04.13, 23:00
Кто из звезд мог заказывать в интернете немецкую униформу, искать с помощью глобальной сети экстрасенсов и ездить на гастроли в Сирию? К кому приведут виртуальные следы, узнаем сегодня.
 
 
"Видим ли мы одно и то же?"
Вторник, 2.04.13, 01:25
Правда ли, что цвета не существуют? Как они меняют наше восприятие времени? И можно ли научиться понимать цвета с помощью эмоций? Вся правда о том, видим ли мы одно и то же, в нашей программе.
 
 
"Моя планета"  
Вторник, 2.04.13, 02:40
Андрей Понкратов отправляется в Центральную Америку. В страну, где дорожные знаки предупреждают о леопардах, а население танцует нерусские танцы.  Но его интересуют не злачные места, а дворцы, замки и места культурного отдыха. Ведущий находится на улицах города контрастов - Гватемала-сити.
 
 
"Рейтинг Баженова. Законы природы"
Вторник, 2.04.13, 04:30
Настоящая трагедия разыгрывается на глазах у Тимофея Баженова в Ростовской области! Пока он беззаботно собирал грибы, не забывая рассказывать о каждом из видов, и надеялся на встречу с енотом, неподалеку от него замышлялось убийство! Енотовидная собака уже вышла на след своей жертвы и хладнокровно задушила… зайца!
 
 
"Моя планета"
Среда, 0.04.13, 06:45
На протяжении веков Мальта была связана с Россией прочными узами. Да и сегодня здесь проживает много наших соотечественников. Однако далеко не все смогут отличить «фиголли» от «канноли», местные пасхальные яйца от российских и главное понять, зачем на острове создают картины из соли.
 
 
"Наука 2.0. Программа на будущее". Мир без дома
Среда, 0.04.13, 11:15
Понаехали тут! Постоянной регистрации, только по официальным данным, нет у каждого десятого жителя Москвы. Но мы отстаем от США: там в съемном жилье обитают 35% населения, и более трех миллионов американцев каждый год переезжают в другой штат. Футуролог Данила Медведев уверен: всеобщая мобильность - залог экономического процветания и научного прогресса, и бороться с ней глупо и бесполезно.
 
 
"Полигон"
Среда, 3.04.13, 21:10
Впервые в истории российского телевидения ведущий программы попадает на борт новейшего учебно-боевого самолета Як-130. Вместе с Героем России летчиком-испытателем Олегом Кононенко Дмитрий Задорожный крутит бочки, выполняет перевороты, входит в штопор и гоняется за виртуальными целями. Вы узнаете, как  устроен и из каких элементов состоит этот самолет, побывав на самом современном авиазаводе страны, а заодно увидите все, на что способен этот небесный тренажер. Перегрузки, фигуры высшего пилотажа и настоящий воздушный драйв в свежем выпуске программы.
 
 
"Рейтинг Баженова. Могло быть хуже"   (16+)
Среда, 3.04.13, 22:15
В очередном выпуске программы "Рейтинг Баженова. Могло быть хуже" ведущий "на своей шкуре" проходит испытания, которые выпали на долю наших соотечественников на трассе Омск-Красноярск. Сначала Тимофея накрывает снежная лавина, а затем автомобиль, на котором путешествует ведущий, застревает в чистом поле. Как выжить в экстремальных условиях? Что нужно делать, чтобы развести огонь в непогоду? Из чего строить укрытие? И на чем удобнее всего передвигаться? Об этом и многом другом Тимофей Баженов поведает телезрителям и, как всегда, выйдет сухим из воды!
 
 
"Моя планета"  
Среда, 3.04.13, 02:35
Андрей Понкратов постигает секреты гватемальской кулинарии! В меню исключительно фирменные блюда – рыбный суп на кокосовом молоке и яичница, поджаренная на вулканической лаве.
 
"Моя планета"
Четверг, 4.04.13, 06:45
Каталония – это  не только знаменитый футбольный клуб «Барселона». Здесь ходят в лес за грибами, чтобы испечь шоколадный торт. Целуют статую львицы, чтобы стража впустила ночью в город. Посещают местный интерактивный музей, чтобы проникнуть в суть геометрии великого архитектора Гауди.  И всё это – на фоне размеренной жизни каталонцев, встречающихся вечером в сквере, чтобы поиграть в кегли, или утром в баре, чтобы выпить по бокалу кавы.                
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Календари
Четверг, 4.04.13, 11:10
Что отмеряет время нашей жизни? Как мы узнаем, сколько нам лет, как давно произошло то или иное историческое событие или когда будет следующая зарплата? На протяжении многих столетий человек пытается найти оптимальную систему отсчета времени – календарь, у которого нет недостатков, и который подходит всем...
 
 
"Полигон"
Четверг, 4.04.13, 14:10
"Полигон" расскажет о новейшем российском броневике итальянского происхождения - бронеавтомобиле "Рысь". Иван Лебедев проведет серию тестов с авто на самом что ни на есть реальном танкодроме, проверит маневренность и защищенность машины, испытает установленное на нее вооружение, а заодно узнает, насколько удобно на таком колесном монстре передвигаться по мегаполису.
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Тайны крови
Четверг, 4.04.13, 23:00
Организм человека пронизан километрами сосудов: капилляров, артерий и вен. По ним непрерывно движется самая удивительная жидкость в мире — кровь. Это целый мир клеток. Перемещаясь с невероятной скоростью, каждая из них выполняет свою неповторимую функцию. На то, чтобы изучить эти процессы, у учёных ушли столетия. Но все ли загадки крови разгаданы?
 
 
"Моя планета"
Четверг, 4.04.13, 02:20
Гватемалу часто называют самой индейской из центрально-американских стран. Большая часть населения здесь – потомки древних майя. Десятки племен, сотни диалектов, разные обряды и традиции – жизнь современных индейцев исследует Андрей Понкратов.
 
 
"Рейтинг Баженова. Законы природы"
Четверг, 4.04.13, 04:35
Тимофей Баженов в засаде! Наблюдает и ждет, когда взрослая рысь покинет свое логово. Его цель – подержать в руках рысят. Терпение ведущего вознаграждено! Ему удается не только рассказать о потомстве хищника, но и отведать настоящего дикого меда.
 
 
"Моя планета" 
Пятница, 5.04.13, 02:40
Македонцы – наши братья-славяне. Они не только хорошо понимают, но и прекрасно говорят по-русски. Однако путеводителей на русском языке по прекрасной стране Македонии не существует…
 
 
"Рейтинг Баженова. Законы природы"
Пятница, 5.04.13, 04:30
Иваново знаменито невестами, а Ивановская область – беркутами. Именно туда отправляется Тимофей Баженов, чтобы понаблюдать за этими хищными птицами и попытаться поймать одну из них. А пока ведущий увлекся охотой, его гамак облюбовал не менее любопытный представитель местной фауны – летучая мышь! На ловца, как говорится, и зверь бежит!
 
 
"Моя планета"
Суббота, 6.04.13, 05:00
Марк Подрабинек заинтересовался малоизвестными страницами российской истории. Оказывается, когда-то граф Орлов освобождал греческие острова от нашествия турок! В поисках «русского следа» ведущий отправляется  в экспедицию! Клинок графа Орлова в монастыре и его резиденция в бухте Миканос, пещера Апокалипсиса и остров Парос – в этой поездке Марка ждет немало неожиданных открытий и незабываемых встреч.
 
 
"Индустрия кино"
Суббота, 6.04.13, 00:45
В свежем выпуске программы горячие подробности о новой работе создателя "Миллионера из трущоб" и "На игле" Дэнни Бойла – фильме "Транс". Только эксклюзивные интервью с актерами Венсаном Касселем и Джеймсом МакЭвоем, а также с самим режиссером. И В свежем выпуске вас также ждут эксклюзивные интервью с Джерардом Батлером и Аароном Экхартом про новый экшн "Падение Олимпа", в котором террористы захватывают Белый дом и берут в заложники президента, а герою Батлера предстоит в одиночку противостоять захватчикам. 
 
 
"Моя планета"
Воскресенье, 7.04.13, 05:00
Марк Подрабинек продолжает путешествовать по греческим островам в поисках следов наших соотечественников. Сегодня его яхта причалит к острову Антипарос. Здесь в одной из самых красивых пещер мира он надеется отыскать автограф контр-адмирала Степана Хметевского. А затем его команда отправится навстречу новым приключениям!
 
 
"24 кадра" (16+)
Воскресенье, 7.04.13, 12:20
Сколько категорий водителей, столько и стилей вождения. Разбираем каждый по отдельности. Внимание: на дороге яма! Сотни разбитых машин и десятки пострадавших. 
А также – самые свежее пользовательское видео.
 
 
"Наука на колесах"
Воскресенье, 7.04.13, 12:50
В новой серии программы узнаем из чего нужно стрелять, чтобы гарантированно заглушить двигатель автомобиля. Проверим народное утверждение, о том, что сильно грязный автомобиль имеет меньший пробег на литре топлива. Ивыясним, способны ли защитные пленки обезопасить кузов вашей тачки от сколов. А также заглянем в интернет и попробуем повторить очередное видео – надуем покрышку огнем!
 
 
"Моя планета"
Воскресенье, 7.04.13, 01:05
Златоуст – маленький городок в Челябинской области, прославившийся на всю страну много лет назад благодаря местным оружейникам. Здешние мастера так ловко обращаются с металлом, что слава об их продукции вот уже без малого два века гремит по всей стране и за её пределами. Как же производят знаменитые златоустовские клинки? Как проверяют их качество? И в какую цену обойдётся нож, сделанный здесь? Об этом и не только расскажет автор и ведущая программы "Наше всё" Нина Бакланова.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно