Огненный след: падение метеорита на Viasat Exploer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Огненный след: падение метеорита на Viasat Exploer

Огненный след: падение метеорита на Viasat Exploer

28 марта 2013
Премьера в воскресенье, 7-го апреля в 19:00*
15 февраля жители Челябинской области стали свидетелями уникального явления планетарного масштаба: падения метеорита. В результате происшедшего были госпитализированы 112 из 514 пострадавших, основная причина травм - порезы от осколков вылетевших стекол. Подобные явления в мире случаются не чаще, чем раз в сто лет. 
 
Канал Viasat Explorer представляет уникальный документальный фильм «Огненный след: падение метеорита». Используя невероятные кадры, полученные с места происшествия, и свидетельства очевидцев, эта программа рассказывает правдивую историю о том, что же на самом деле произошло в тот день на Урале. А также исследует опыт предыдущих катастроф, отвечая на вопросы: чем подобные явления грозят нам в будущем, и что может сделать правительство, чтобы уберечь мирных жителей от угрозы гораздо большего масштаба?
 
• Из 500 человек пострадавших 82 ребенка было госпитализировано
• К оперативной работе были привлечены 20,000 спасателей
• В 500 многоквартирных домов в целях безопасности была прекращена подача газа
• Метеороид разрушился на высоте 30—50 км, а продолжавшееся движение его фрагментов вызвало мощное свечение (болид) и сильную ударную волну, радиус которой составил более 160 км.

Причиной этому послужило крохотное небесное тело, будь его размеры немного больше, последствия могли бы быть катастрофическими.
 
 
Создатели документального фильма «Огненный след: падение метеорита» исследуют то, что скрывается за громкими заголовками прессы и теленовостей. Событие, произошедшее в России, является уникальным для всей мировой общественности, и изучение его необходимо для лучшего понимания возможных космических угроз в будущем. В фильме используется не только информационный видео и фото материал, созданный с помощью смартфонов очевидцев падения метеорита, но и специальные съемки других астероидов, когда-либо угрожавших своим падением или несущих потенциальную угрозу в будущем.
 
Не пропустите захватывающий документальный фильм «Огненный след: падение метеорита» на канале Viasat Explorer!

“Огненный след: падение метеорита” - в воскресенье, 7-го апреля в 19:00*

* - московское время

www.televesti.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно