Оружие, изменившее мир (Второй сезон) на Viasat Explorer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Оружие, изменившее мир (Второй сезон) на Viasat Explorer

Оружие, изменившее мир (Второй сезон) на Viasat Explorer

15 марта 2013

Каждый вторник с 30-го апреля по 4-ое июня в 22:10

 Мало что до такой степени повлияло на ход истории, как изобретение и применение огнестрельного оружия. Начиная с появления первых пистолетов и заканчивая высокотехнологичным оружием нового поколения, мы узнаем удивительную историю создания мощных средств разрушения. В каждой серии программы «Оружие, изменившее мир» бывший американский спецназовец Уил Уиллис и приглашенные им эксперты рассказывают об эволюции и историческом значении средств поражения.
 
Документальный сериал прослеживает историю и технологию создания огнестрельного оружия и то, как появление каждого нового вида необратимо изменяло мир. Каждая серия рассказывает об отдельном знаменитом виде оружия, начиная с катапульты и Кольта 45 калибра и заканчивая автоматом Калашникова (AK) и малозаметным истребителем, а также о том, что было до и после, и как появление одного вида оружия влияло на создание последующего. Помимо испытания оружия, в каждой серии воссозданы знаменитые сражения, в которых оно применялось.

 Однако, несмотря на постоянное развитие технологий и невероятные открытия в науке, от некоторых видов оружия (таких как AK-47) до сих пор погибает больше людей (четверть миллиона человек в год!), чем от атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в 1945 вместе взятых (160,000 человек). Взрывы этих бомб принесли за собой наибольшее количество жертв со времен создания первых средств поражения.
 
Не пропустите захватывающую программу на канале Viasat Explorer, в которой мы исследуем «Оружие, изменившее мир». Будь это китайская огневая труба или бомбы ВВС США с лазерным наведением, оружие всегда было призвано делать человека неуязвимым и расширять границы его империи.

«Оружие, изменившее мир» (Второй сезон) - каждый вторник с 30-го апреля по 4-ое июня в 22:10

 12+

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно