Затерянный мир Александра Великого на Viasat History » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Затерянный мир Александра Великого на Viasat History

Затерянный мир Александра Великого на Viasat History

15 марта 2013

По понедельникам с 1-го апреля по 6-ое мая в 23:00

 Это история о непокорной земле, которая предопределила становление целой цивилизации. Мы отправимся в увлекательное путешествие, чтобы увидеть удивительные пейзажи, необыкновенно колоритных персонажей и погрузится в их загадочную культуру. Шесть фильмов перенесут нас в таинственный мир, который по сей день остается неизученным, так как после войны еще ни один режиссер не отважился на путешествие в эти края.
 
Более 5 тысяч лет назад река Окс была главной жизненной артерией загадочной древней цивилизации. Она берет исток где-то на вершине мира, протекает через разоренный войнами Афганистан и впадает в Каспийское море. Впервые фотожурналист Дэвид Адамс решил проделать по реке Окс путь длиною в 1,5 тысячи километров – путь сквозь века, чтобы узнать, каким образом экстремальные природные и исторические условия сформировали современную картину мира. Кроме того, поход по следам знаменитого полководца и его войска, дает возможность открыть затерянный мир Александра Великого, но сначала Дэвиду предстоит узнать всю правду о легенде Ясона и аргонавтов. «Это невероятно, - говорит фотожурналист. - Полученный нами опыт сравним, разве что, с походом Александра Великого».
 
Дэвид Адамс не пересказывает хорошо известные факты, он буквально переписывает историю, исследуя каждый сантиметр знаменитой реки Окс и делая новые открытия. «Мы всегда думали, что Александр Великий был первым человеком с Запада, который пришел на эти земли, чтобы основать города и построить новую цивилизацию, однако одно невероятно открытие, сделанное в ходе нашей экспедиции, позволяет усомниться в истинности этих фактов».
 
Что же скрывает в себе этот загадочный край? – Мы узнаем всю правду в апреле на канале Viasat History!
 
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

• За последние 20 лет Дэвид Адамс зарекомендовал себя как не только как блестящий журналист, но и талантливый документалист.

 • Он хорошо известен своей исследовательской работой, особенно по тринадцати серийному документальному фильму «Путешествие на край Земли».

 • Его страсть к этнографии, археологии, истории и культурологии приводит его в самые удаленные уголки мира, включая Афганистан, Иран, Ливию, Сибирь, Центральную Азию, Африку и страны тихоокеанского региона, где он досконально занимается изучением коренного населения и исчезающих культур.
 
• Дэвид также является заслуженным фотожурналистом, чьи работы публикуются на территориях более чем пятидесяти стран. К его послужному списку также можно отнести и профессию военного корреспондента, который работал в Афганистане и Грузии. Его связывают длительные профессиональные отношения с известной ежедневной австралийской газетой «The Sydney Morning Herald» и многими другими периодическими изданиями и телепрограммами.

12+

 «Затерянный мир Александра Великого» - по понедельникам с 1-го апреля по 6-ое мая в 23:00
 
www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно