Культурно-познавательная программа «Малые родины большого Петербурга» на телеканале "Санкт-Петербург" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Культурно-познавательная программа «Малые родины большого Петербурга» на телеканале "Санкт-Петербург"

Культурно-познавательная программа «Малые родины большого Петербурга» на телеканале "Санкт-Петербург"

4 марта 2013
Эфир: каждую  пятницу, 21.00, суббота, 13.45.

«Малые  родины  большого Петербурга» - так называется новый цикл Телеканала «Санкт-Петербург». Для Петербурга малые родины— это исторические районы, с которых он начинался и которыми продолжается…И у каждого петербуржца тоже есть своя «малая родина». Это район города, где он родился или прожил всю жизнь. И каждый выпуск программы будет посвящен отдельному району: Голодай, Лиговка, Сесенцы, Острова, Пески, Озерки, Ржевка-Пороховые, Коломна, Лахта, Гавань и др.

Цикл открывает передача, посвящённая Весёлому посёлку. Что именно так развеселило когда-то первых поселян, что навечно закрепило за этой местностью такое название, и  как впоследствии складывалась судьба этой исторической местности Петербурга — об этом  рассказывают авторы программы Светлана Мосова и Александр Щербаносов вместе с краеведом Алексеем Ерофеевым и жителями Весёлого посёлка…

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно