Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 14 декабря – 20 декабря » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 14 декабря – 20 декабря

Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 14 декабря – 20 декабря

26 декабря 2012

14 января, понедельник:
07.35 "Прозрачное солнце осени", драма (СССР, 1982 г.) Реж.  В. Бутурлин. В ролях: Олег Борисов, Олег Табаков, Сергей Гордеев, Александр Рапаков, сборная Ленинграда по баскетболу, спортивное общество "Спартак". По одноименному рассказу Юрия Трифонова.
В аэропорту встречаются два старых друга. Один — учитель физкультуры в сельской школе, второй — администратор столичной баскетбольной команды. Им есть о чем вспомнить и поговорить...

09.05 «Чук и Гек», детский, СССР, 1953, реж. Иван Лукинский, в ролях: Юрий Чучунов, Андрей Чиликин, Вера Васильева, Дмитрий Павлов, Николай Комиссаров, Михаил Трояновский. По одноименному рассказу Аркадия Гайдара.
 Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и как они боролись с жестокой зимой и всевозможными трудностями, потому что их не встретил отправившийся на выполнение срочного задания папа, но послал телеграмму, которую дети выбросили в окошко и не дали прочитать маме...

12.05 "Мой первый друг",  детский (СССР, 1979 г.) Реж.  Яков Базелян. В ролях: Егор Грамматиков, Валерий Владинов, Аня Голубева, Ольга Волкова, Сергей Нестеров.
 Неразлучные друзья-шестиклассники Саша, Аня и Юра ничего не скрывают друг от друга. Но из-за неугомонного Юры Пузырева сокровенная тайна толстушки Ани, которая влюбилась в учителя литературы, становится всем известна. Так в кругу друзей назрела первая серьезная размолвка...
 
17.30 "Большое космическое путешествие". Приключения, фантастика (СССР, К/студия им.Горького, 1974 г.) Режиссер: Валентин Селиванов Композитор: Алексей Рыбников. В ролях: Людмила Берлинская, Сергей Образов, Игорь Сахаров, Люсьена Овчинникова, Павел Иванов.
По пьесе Сергея Михалкова "Первая тройка, или Год 2001".
Почти фантастическая история о трех подростках, которые завоевали право на участие в первом детском космическом полете. И хотя испытание оказалось лишь тренировкой, они успели пережить многое: и настоящую дружбу, и первую любовь.

23.00 "Вся королевская рать", драма (США, 1949 г.) Реж. Роберт Россен, в ролях: Бродерик Кроуфорд ('Лживая луна'), Джоанн Дрю ('Долина мести'), Джон Айрленд ('Спартак').       
История взлета и падения коррумпированного политического деятеля в преддверии Второй Мировой войны. Вилли Старк не гнушается ни единым грязным делом, чтобы обогатиться и сохранить свое всемогущество.
Премия "Оскар"(1949): Лучший фильм, Лучший актер (Бродерик Кроуфорд), Лучшая актриса второго плана (Мерседес Маккембридж); Премия "Золотой глобус" (1949): 4 награды.

15 января, вторник: 
07.00 "Сквозь огонь", драма (СССР, 1982 г.) Реж.  Л. Макарычев. В ролях: Боря Кричевский, Алексей Булдаков, Татьяна Бедова, Александр Суснин, Георгий Штиль, Валентин Букин, Эра Зиганшина, Наталья Дмитриева.
 Война застала Павлика и его мать далеко от Ленинграда, где они жили. Вскоре они оказались на территории, оккупированной фашистами. Когда мать по доносу предателя арестовали, Павлик пешком пошел в Ленинград. Партизан-разведчик Савелий привел мальчика в свой дом, а через две зимы Павел, повзрослев, стал солдатом и вернулся в Ленинград с партизанским обозом продовольствия.      

23.00  «Лицо на мишени», детектив (ЛИТОВСКАЯ к/ст, 1979 г.) Режиссер: А. Гринявичюс. В ролях: Р. Адомайтис, Ю. Киселюс, В. Паулитс.
Телефильм. Психологический детектив по мотивам новелл Г. К. Честертона. Конец 19-го века. В заброшенном замке собирается тайное массонское общество. Заседание прерывается убийством хозяина замка. Впрочем, выясняется, что убили двойника. Но за этим следует новая череда убийств.

16 января,  среда:  
17.30 «В ожидании чуда», СССР, 1975 г. Режиссер:  Слободан Косовалич. В ролях: Сережа Петухов, Владимир Емельянов, Ольга Аникина, Нина Меньшикова, Геннадий Юхтин, Светлана Немоляева.
По совету учителя юный математик Саша Шмагин поехал в Москву, чтобы показать решение интересной и сложной задачи ученым. Однако до профессуры парень не дошел, а попав под временную опеку семьи лейтенанта милиции, вдруг обнаружил, что в его решении - грубая ошибка. В семье лейтенанта Назарова больше всего расстроилась Инна - ей очень понравился новый друг. Саша поехал домой, а когда вышел из вагона на маленькой сибирской станции, увидел Инну... 

23.00 «Зимний роман», новогодняя лирическая мелодрама, Россия,  2004 год.. Реж.: Наталья Родионова. В ролях: Ада Роговцева, Юозас Будрайтис, Оксана Сташенко, Ирина Бякова, Алексей Якубов, Дмитрий Веркеенко, Анна Штукатурова.
Нина Петровна и Егор Ильич на склоне лет живут в городских квартирах с детьми, внуками и даже правнуками, которые, однако, никак не желают считаться с интересами своих пожилых родственников. Наступает даже момент, когда старикам приходится уйти из дома. Случайное знакомство в бистро – и вместо того, чтобы уныло жаловаться друг другу на судьбу, они уезжают жить на дачу Егора Ильича.
Дети и того и другого, объединившись, пытаются поставить своих «романтичных» пенсионеров на место. Нину Петровну им даже удается обманом сдать в психбольницу. Но есть еще порох в пороховницах – побег из лечебницы напоминает почти боевик. И все это в новогоднюю ночь.

17 января, четверг:
17.30 "Веселое волшебство", Сказка (Россия, к/ст Горького, 1969 г.) режиссер: Борис Рыцарев, в ролях: Марина Козодаева, Андрей Войновский, Валентина Сперантова, Елизавета Уварова, Валентин Брылеев, Федор Никитин, Наталья Энке. Приключенческая сказка по мотивам пьесы-сказки Нины Гернет и Григория Ягдфельда "Катя и чудеса".
Приключенческая сказка о современной Баба-Яге, Кащее Бессмертном и Василисе Прекрасной, которую спасают от колдовских чар с помощью волшебной травки девочка Катя и мальчик Лисичкин.
Сорвав в поле неведомые цветы, Катя и не подозревала, что нашла чудодейственную "кащееву траву" и, значит, пришла пора расколдовать Василису Прекрасную. Об этом девочке поведала старая нянечка - в далеком прошлом Баба-Яга. После чего усадила Катю позади себя на метлу, свистнула в два пальца - и вылетели они в окошко, прихватив волшебную книгу, без которой Кащея никак не одолеть...

23.00 «Бродвейская мелодия 40-х», мюзикл (США, 1940 г.) Режиссер: Норман Торог. В ролях: Фред Астер ("Пасхальный парад"), Элеанор Поуэлл, Джордж Мерфи и Фрэнк Морган ("Волшебник страны Оз").
Джонни Брей (Фред Астэр) и Кинг Шоу (Джордж Мерфи) - танцевальный дуэт в престижном танцхолле Нью-Йорка. Однажды Боб Казей (Фрэнк Морган), известный музыкальный импресарио посетил их и, увидев работу веселых ребят, предложил одному из участников выступить в его будущем шоу с профессиональной балериной Клэр Беннетт (Элеанор Пауэлл). Но друзья не захотели, чтобы их дуэт развалился в одночасье. С этого момента и началось настоящее бродвейское шоу. Лихо закрученный сюжет, состоящий из закулисных интриг, глупой путаницы и прекрасно поставленных танцевальных номеров на грандиозных по своим масштабам подмостках.

18 января,  пятница:
17.30 «Дикая собака Динго», СССР, 1962 г., Реж. Юлий Карасик, в главных ролях: Галина Польских, Владимир Особик. В город, где живёт Таня Сабанеева со своей мамой, приезжает её отец со своей новой женой и приёмным сыном Колей. Таня и Коля познакомились и подружились. При этом Таня открыла для своего друга удивительный мир, где водится Дикая собака Динго и цветёт волшебный Цветок Саранка. Фильм рассказывает об удивительно светлой, чистой и такой пронзительно горькой первой любви…

23.00  «Зимнее утро», военный/драма, СССР, 1966 г. Режиссер:  Н. Лебедев. В ролях: Таня Солдатенкова, Костя Корнаков, Николай Тимофеев, Вера Кузнецова, Лилия Гурова, Любовь Малиновская. Драма.
 Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей, и в дальнейшем заботится о нем. В госпитале, где Катя помогает ухаживать за ранеными, она знакомится с офицером - капитаном Вороновым. Офицер уверен, что его семья - жена и маленький сын - погибли в начале войны. Однако в финале фильма офицер оказывается... папой главного героя - Сережи, настоящее имя которого Дима: "Дима - Митрий - Дмитрий хитрый". Воронов удочеряет Катю...

19 января,  суббота:
08.00 «Зимнее утро», военный/драма, СССР, 1966 г. Режиссер:  Н. Лебедев. В ролях: Таня Солдатенкова, Костя Корнаков, Николай Тимофеев, Вера Кузнецова, Лилия Гурова, Любовь Малиновская. Драма.

13.35 «Денискины рассказы», детский фильм/ комедия,  (СССР, 1970 г.) Режиссер: Виктор Храмов. В главных ролях: Боря Мельников, Михаил Мень, Юрий Нахратов, Николай Никитский, Юрий Никулин, Петр Щербаков, Валентин Смирнитский, Виктор Тульчинский, Марианна Вертинская, Вадим Захарченко.  По рассказам Виктора Драгунского.         
Фильм включает в себя четыре новеллы: "Школьный праздник", "Здоровая мысль", "Шляпа Гроссмейстера", и, наконец, "Двадцать лет под кроватью".

15.05 «Удивительный мальчик», детский фильм/приключения (СССР, 1970 г.) Режиссер: Александр Орлов. Комп.Э.Артемьев. В главных ролях: Никита Голубенцев, Зане Лиелдиджа, Валентин Никулин, Валентин Гафт, Юрий Саранцев, Леонид Каневский, Алла Будницкая, Георгиос Совчис, Александр Вигдоров, Сергей Малишевский.
Богач Бубнила, всеми способами выбивающий с горожан налоги, обнаруживает в лаборатории своего должника - Арта, профессора всяческих наук, механическую игрушку - мальчика с прозрачно-голубыми глазами. Он решает, что на этом изобретении он сможет заработать целое состояние. Но скоро у богача появляется конкурент - коварный доктор Капа, приказывающий своим бандитам отыскать и похитить робота. Доктор возмечтал узнать принцип, по которому собран этот робот, и создать тысячу точно таких же мальчиков. Подручные ему будут больше не нужны, так как один робот заменит десять гангстеров.

18.30 «Цыган», мелодрама (ОДЕССКАЯ к/с, 1979 г.) Режиссер: А. Бланк. В ролях: Клара Лучко, Михай Волонтир, Алексей Никульников, Ольга Жулина, Нина Русланова, Леонид Неведомский и другие актеры.
Молодая деревенская женщина, Клавдия Пухлякова, находит у раздавленной танками кибитки цыганского мальчика. Пожалев ребенка, она берет его домой и растит как собственного сына. Проходит 17 лет.
Однажды в селе появляется цыган Будулай, одинокий, много переживший человек. Он очень быстро завоевывает симпатии приемного сына Пухляковой. Подозревая, что Будулай и есть отец ее цыганенка, Клавдия опасается, что покой семьи будет нарушен…
21.35  «Вся королевская рать», Драма, США, 1949. Реж. Роберт Россен, в ролях: Бродерик Кроуфорд, Джоанн Дрю, Джон Айрленд, Джон Дерек. 
США. Мейзон-Сити, 1939 год. Преддверие второй мировой войны. Вилли Старк (Бродерик Кроуфорд) ультраправый политический деятель стремится к монопольной власти в своем штате. Его 'выдрессированная' команда профессиональных журналистов и аналитиков, используя любые средства - подлог, обман, грязный шантаж, насилие и вымогательство, приводит своего лидера к победе на выборах. Старку принадлежит все, что есть в его штате - от скромной недвижимости до гигантских заводов. Он всемогущ и рвется в высшие эшелоны власти. Но в момент наивысшего торжества его убивает выстрелом из пистолета Адам Стэнтон (Шепперд Страдуик) - идейный антагонист Старка.
Режиссер специально снимал свою картину в рабочем городке Стоктоне (Калифорния), пригласив для участия в массовых сценах всех его жителей. Эти, граничащие с документальным кино, кадры придали ленте еще большую достоверность, сделав кинофильм ярчайшей лентой в жанре политического кино. Оскар 1950: Лучший фильм, лучшая мужская роль (Бродерик Кроуфорд), лучшая женская роль второго плана (Мерседес МакКэмбридж); Золотой глобус, 1950 год: Лучший фильм (драма), лучшая мужская роль (Бродерик Кроуфорд), лучший режиссер (Роберт Россен), лучшая женская роль второго плана (Мерседес МакКэмбридж), Самый многообещающий новичок среди женщин (Мерседес МакКэмбридж).

23.35 «Акулы пера», мелодрама (Германия, 2003 г.) Реж. Грегор Шнитцлер, в ролях: Матиас Швайгхефер, Нора Чирнер, Кристиан Нетте.
Бен — ведущий критик в суперпопулярном музыкальном журнале. Музыканты готовы пойти на все, чтобы он тиснул благожелательную заметку об их творчестве… даже позволить своим подружкам его соблазнить.
И не знающий ни в чем отказа Бен решает не ходить на день рождения к любимой девушке Катарине. Она может и подождать. Но Катарина думает иначе. Осознав, что потерял ее, Бен целыми днями заливает в себя алкоголь и изо всех сил старается вернуть Катарину.

20 января,  воскресенье:
08.00 "Сквозь огонь", драма (СССР, 1982 г.) Реж.  Л. Макарычев. В ролях: Боря Кричевский, Алексей Булдаков, Татьяна Бедова, Александр Суснин, Георгий Штиль, Валентин Букин, Эра Зиганшина, Наталья Дмитриева.
 Война застала Павлика и его мать далеко от Ленинграда, где они жили. Вскоре они оказались на территории, оккупированной фашистами. Когда мать по доносу предателя арестовали, Павлик пешком пошел в Ленинград. Партизан-разведчик Савелий привел мальчика в свой дом, а через две зимы Павел, повзрослев, стал солдатом и вернулся в Ленинград с партизанским обозом продовольствия.      

09.05 «Приключения Питера Белла», детский/семейный, Германия, Нидерланды, 2002 год. Режиссер: Мария Питерс. В главных ролях: Куинтен Шрам,  Френш Де Гроот,  Сьорд Мец,  Jordy Mul,  Серж Прайс, Никки Бюргер и другие актеры.
Голландия, 20-е годы. В самой обыкновенной семье растет веселый, но не очень послушный мальчик Питер. Его шалости смешат одних и доставляют массу неприятностей другим. Проделки Питера так многочисленны и невероятны, что попадают на первые страницы городских газет.
Популярность мальчика растет с каждым днем, и у него появляются не только новые друзья, но и могущественные враги. Тут-то и начинаются самые интересные и опасные приключения Питера и его дружной команды.

16.05 «Лицо на мишени», детектив (ЛИТОВСКАЯ к/ст, 1979 г.) Режиссер: А. Гринявичюс. В ролях: Р. Адомайтис, Ю. Киселюс, В. Паулитс.
Телефильм. Психологический детектив по мотивам новелл Г. К. Честертона. Конец 19-го века. В заброшенном замке собирается тайное массонское общество. Заседание прерывается убийством хозяина замка. Впрочем, выясняется, что убили двойника. Но за этим следует новая череда убийств.

18.30 «Цыган», мелодрама (ОДЕССКАЯ к/с, 1979 г.) Режиссер: А. Бланк. В ролях: Клара Лучко, Михай Волонтир, Алексей Никульников, Ольга Жулина, Нина Русланова, Леонид Неведомский и другие актеры.
Молодая деревенская женщина, Клавдия Пухлякова, находит у раздавленной танками кибитки цыганского мальчика. Пожалев ребенка, она берет его домой и растит как собственного сына. Проходит 17 лет.
Однажды в селе появляется цыган Будулай, одинокий, много переживший человек. Он очень быстро завоевывает симпатии приемного сына Пухляковой. Подозревая, что Будулай и есть отец ее цыганенка, Клавдия опасается, что покой семьи будет нарушен…

21.30 «Спасатели в Африке»,  комедия / приключения, Нидерланды, 2005. Реж. Йохан Нейенхайс и Деннис Ботс, в ролях: Юлиэтт ван Арденне, Вивиенн ван ден Ассем, Николетт ван Дам.
Главных героев фильма объединяет любовь к диким животным. Несколько месяцев они напряженно готовились к экспедиции в крупнейший национальный парк Южной Африки. И, наконец, мечта сбывается! Начинается главное приключение всей их жизни! Пилот выпадает из самолета, двигатель глохнет, но Майк, используя свою богатую практику в видеоиграх, берет управление на себя и совершает аварийную посадку посреди диких джунглей. Ориентировка потеряна, мобильники не работают, а вокруг бродят хищные звери. Но юные путешественники просто так не сдаются. С помощью новых друзей - слона, обезьяны и двух жирафов они готовы бросить вызов любым испытаниям...

00.00 «Наш американский Боря», трагикомедия (ЭКРАН, 1992 г.) Режиссер: Борис Бушмелев. В ролях: Сергей Маковецкий, Валентина Талызина, Татьяна Васильева.
На родину приезжает новоиспеченный американец Боря. Его тетя мечтает видеть племянника счастливым и хочет женить его на хорошей русской девушке. От претендентов нет отбоя, приходится Боре маскироваться и прятаться от настойчивых барышень…

скачать dle 11.0фильмы бесплатно