Ферма в годы войны на Viasat History » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ферма в годы войны на Viasat History

Ферма в годы войны на Viasat History

14 декабря 2012

О Второй мировой войне написано огромное количество книг и снято множество фильмов, казалось бы, мы знаем все аспекты трагических и героических событий тех лет, но на самом деле история выживания и человеческой стойкости неисчерпаема. Создатели документальных сериалов «Викторианская ферма» и «Эдвардианская ферма» продолжают рассказ о жизни фермеров во время Второй мировой войны.
 
В сентябре 1939 года Великобритания вступила в войну с Германией, в которой одна битва должна была стать определяющей весь ход развития событий - это битва за обеспечение страны провизией. До войны Великобритания импортировала две трети всех продуктов, в конце же 1939 года эта система снабжения оказалась под угрозой полной блокады немецко-фашистскими войсками. Для того чтобы выжить, нации было необходимо удвоить внутренний рынок продовольствия, это ознаменовало начало сельскохозяйственной революции эпических масштабов. В то время, по распоряжению Уинстона Черчилля, было вспахано и засеяно 6,5 миллионов акров доселе неиспользуемых земель, что составляет больше всей площади Уэльса.
 
Историк Рут Гудман и археологи Алекс Лэнглэндс и Питер Гинн берутся за нелегкое дело: в точности воссоздать события, происходившие на ферме в Гэмпшире во время самой большой в истории Соединенного Королевства сельскохозяйственной революции. В течение одного года команда будет переживать события Второй мировой войны, трудится в полях, удваивая объемы обычного урожая и обеспечивая бесперебойную поставку продовольствия, а также приспосабливаясь ко всем изменениям в сельской жизни и укрываясь от атак врага на южном побережье острова.
 
Не пропустите захватывающую историю сельских жителей Великобритании, отважно защищавших и снабжавших провизией свою страну, в документальном сериале «Ферма в годы войны» на канале Viasat History!

12+

 Ферма в годы войны - каждый понедельник, с 7-го января по 25-ое февраля в 23:00

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно