Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 17 декабря – 23 декабря » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 17 декабря – 23 декабря

Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 17 декабря – 23 декабря

10 декабря 2012

17 декабря, понедельник: 
17.30 «Наполеон и Саманта», семейный / приключения, США, 1972. Реж. Бернард МакЭвити, в ролях: Майкл Дуглас, Джоди Фостер, Уилл Гир, Арч Джонсон, Джони Виттакер.

Кто в детстве не мечтал о собаке или даже о собственном льве? У 11-летнего Наполеона, что живет с дедушкой в маленьком американском городке, неожиданно появился друг – лев по кличке Мейджор. Он очень добрый и любит молоко, а еще когда Наполеон со своей 10-летней подружкой Самантой отправляются в путешествие к другу Дэнни, что живет далеко за горами, то Мэйджер спасает их и от дикой рыси и от бурого медведя, живущего в лесной чаще.
 Номинация на премию «Оскар» 1973 г. за лучший саундтрек к драматическому фильму.

23.00 «Война крестоносцев», историческая драма / приключения, США / Великобритания, 1971.
 Реж. Джеймс Клэвел, в ролях:  Омар Шариф, Майкл Кейн, Флоринда Болкан, Пер Оскарсон, Найджел Дэвенпорт.
1618 год. По всей Европе вот уже несколько лет идет губительная бойня между протестантами и католиками. Сжигая одну деревню, в отместку уничтожаются другие селения, а затем и города. Бывший учитель Волгар, потеряв в таких пожарах мщения жену и детей, странствует по Германии, пытаясь спастись. Неожиданно он попадает в мирную деревню, затерянную в долинах Альп. Но и сюда добрались солдаты. Они не воюют на стороне какой-либо религии, они просто убивают и грабят население в поисках добычи и женщин. Волгар уговаривает капитана этого войска не сжигать деревню, а договориться со старостой и заключить мир, чтобы перезимовать в тепле и сытости. А в ответ предложить сельчанам обезопасить их от других вторжений. Идея Волгара капитану понравилась и вскоре мирная, и спокойная зима настала в долине. Но на этот райский уголок претендует много охотников, да и религиозные распри вокруг не утихают. И приходится жертвовать, кому жизнью, кому любовью, а кому и собственными религиозными убеждениями.

18 декабря, вторник: 
23.00   «Петля», 1983. Режиссер: О. Гойда. В ролях: А. Филатов, О. Табаков, И.Владимиров, М.Яковлева, А.Ростоцкий, Т.Догилева, С.Садальский, А.Пашутин и др. Телевизионный фильм по мотивам одноименного романа А. Адамова о работе сотрудников уголовного розыска.

В котловане стройки найден труп девушки. Что это: убийство, самоубийство или несчастный случай? За дело берутся наши старые знакомые: Лосев, Откаленко и новый персонаж — инспектор Васильев. Выясняется, что это все-таки самоубийство. Но кто довел молодую энергичную девушку до такого исхода? Почему виновника нельзя привлечь к ответственности? Традиционного для детективов хеппи-энда не будет…

19 декабря,  среда:  
17.30   «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»,  комедия, 1 серия, СССР, ОДЕССКАЯ к/ст, 1984.  Реж. Владимир Алеников. В ролях: Егор Дружинин, Дима Барков, Инга Ильм, Александр Леньков, Алеша Гусев.

  Неразлучная парочка - скромный, застенчивый Вася Петров и выдумщик Петя Васечкин, герои киножурнала "Ералаш", на летнем отдыхе в пионерском лагере. Картина первая - "Хулиган" (почти по Гоголю). Обыгрывается сюжет «Ревизора» Н. В. Гоголя. Председатель совета дружины Антон получает письмо с предупреждением о том, что в пионерский лагерь должен прибыть известный хулиган по кличке Гусь. На совете дружины он предлагает приложить все силы, чтобы перевоспитать злостного хулигана. В это время в лагерь прибывают Петров и Васечкин, причем последнего принимают за того самого хулигана… Тем временем в лагерь прибывает настоящий Гусь…

23.00  «История любви» мелодрама / драма, США, 1970. Реж. Артур Хиллер, в ролях: Эли МакГроу, Райан О'Нил, Томми Ли Джонс, Сидни Уокер.
 Молодой человек, студент престижного колледжа из очень богатой семьи, полюбил студентку из семьи очень скромного достатка, они поженились, пережили и неприятные моменты, и счастливые, но вдруг неожиданно молодая жена внезапно и смертельно заболевает.
Простой и искренний фильм по книге Эриха Сигала попал в самую точку и пользовался огромным кассовым успехом во всем мире. Композитор Франсис Лэй получил награду "Оскар" 1971 г. за ставшую знаменитой музыкальную тему фильма; 5 премий «Золотой глобус» 1971 г. - лучшая женская роль (драма) (Эли МакГроу), лучший фильм (драма), лучший режиссер (Артур Хиллер), лучший сценарий, лучший саундтрек.

20 декабря, четверг:
17.30  «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»,  комедия, 2 серия, СССР, ОДЕССКАЯ к/ст, 1984.  Реж. Владимир Алеников. В ролях: Егор Дружинин, Дима Барков, Инга Ильм, Александр Леньков, Алеша Гусев.

 Во второй серии обыгрывается сюжет «Дон Кихота».  Маша Старцева дарит Петрову и Васечкину книгу про Дон Кихота. Васечкина посвящает в рыцари его классный руководитель Инна Андреевна, после чего он и Петров отправляются делать подвиги как рыцари во славу Маши. При этом  Васечкин совершает много хулиганских поступков, хотя и  считает их подвигами. Петров же тем временем совершает несколько хороших поступков.
 
23.00  «Шанхайский экспресс», мелодрама, США, 1932. Реж. Джозеф фон Штернберг, в ролях: Марлен Дитрих, Клайв Брук, Уорнер Оланд, Анна Мэй Вонг, Юджин Паллетт, Лоуренс Грант.
В Китае идет гражданская война, поезд Пекин-Шанхай заполнен пассажирами, совершающими путешествие в это полное опасностей время. Здесь и карточный шулер (колоритнейший Юджин Паллетт), и инвалид, перевозящий контрабандой наркотики, и миссионер-фанатик, и, наконец, знаменитая авантюристка и, как поговаривают, лучшая в Китае белая проститутка Лили по прозвищу "Шанхайская лилия". Среди попутчиков оказывается ее бывший возлюбленный и жених — капитан Дональд Харви. Лидер повстанцев Уорнер Оланд захватывает поезд и подыскивает подходящего заложника, чтобы обменять его на своего офицера, взятого в плен силами китайцев. Этим заложником оказывается Харви, ему хотят выжечь глаза, но Лили обещает Оланду стать его любовницей в обмен на жизнь капитана, которого она по-прежнему любит.
Идеальный пример, чего можно добиться благодаря прекрасной операторской работе и потрясающей фотогеничности Марлен Дитрих.
Премия «Оскар» 1932 г. лучшему оператору, 2 номинации — фильм, режиссер.

 21 декабря,  пятница:
17.30  «Дежурный папа: Летний лагерь» комедия / семейный, США, 2007. Реж. Фред Савадж в ролях:

Куба Гудинг-младший, Лохлин Манро, Ричард Гант.
Папаши Чарли Хинтон и Фил Райерсон берут на себя руководство летним детским лагерем. Не имея никакого представления о том, как следует жить в лесной глуши, ремонтировать ветхие и полуразрушенные строения и обращаться с неугомонной малышней, Чарли и Фил вскоре теряют контроль над ситуацией.
Чтобы не загубить все окончательно и не лишиться работы, Чарли призывает на помощь своего отца, полковника Бака Хинтона, уже давно потерявшего с ним всякую связь. И теперь уже трем горе-отцам надо будет навести порядок в лагере, сплотить коллектив и научить детей стойкости и умению прощать…

23.00   «Кое-что из губернской жизни» , СССР, 1983.  ироническая комедия.
Реж. Борис Галантер, в ролях: Лия Ахеджакова, Юрий Богатырев, Андрей Миронов, Татьяна Догилева.Телефильм по мотивам произведений А. П. Чехова "Предложение", "Свадьба", "Юбилей" и др. Место действия - губернский бал. В сюжетах из разных рассказов Чехова главные роли исполняют одни и те же актёры.

22 декабря,  суббота:
08.00 Классика советского кино. «Путевка в жизнь», СССР, киноповесть, 1931 г.

Реж. Николай Экк, в ролях: Николай Баталов, Йыван Кырля, Михаил Джагофаров, Владимир Весновский, Регина Янушкевич, Михаил Жаров, Новиков Александр, Рина Зелёная, Георгий Жженов.
Драматическая история о перевоспитании подростков в трудовой коммуне в первые годы советской власти. Первый советский звуковой фильм. Премьера фильма состоялась 1 июня 1931 г. Фильм прошёл по экранам 107-ми стран мира и принес международную известность советскому кинематографу. Роль в этом фильме была первой для актёра Георгия Жжёнова.

14.00  «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»,  комедия, СССР, ОДЕССКАЯ к/ст, 1984.  Реж. Владимир Алеников. В ролях: Егор Дружинин, Дима Барков, Инга Ильм, Александр Леньков, Алеша Гусев.
  Неразлучная парочка - скромный, застенчивый Вася Петров и выдумщик Петя Васечкин, герои киножурнала "Ералаш", на летнем отдыхе в пионерском лагере. Картина первая - "Хулиган" (почти по Гоголю). Обыгрывается сюжет «Ревизора» Н. В. Гоголя. Председатель совета дружины Антон получает письмо с предупреждением о том, что в пионерский лагерь должен прибыть известный хулиган по кличке Гусь. На совете дружины он предлагает приложить все силы, чтобы перевоспитать злостного хулигана. В это время в лагерь прибывают Петров и Васечкин, причем последнего принимают за того самого хулигана… Тем временем в лагерь прибывает настоящий Гусь…Во второй серии обыгрывается сюжет «Дон Кихота».  Маша Старцева дарит Петрову и Васечкину книгу про Дон Кихота. Васечкина посвящает в рыцари его классный руководитель Инна Андреевна, после чего он и Петров отправляются делать подвиги как рыцари во славу Маши. При этом  Васечкин совершает много хулиганских поступков, хотя и  считает их подвигами. Петров же тем временем совершает несколько хороших поступков

18.30 «Кое-что из губернской жизни» , СССР, 1983.  ироническая комедия.
Реж. Борис Галантер, в ролях: Лия Ахеджакова, Юрий Богатырев, Андрей Миронов, Татьяна Догилева.Телефильм по мотивам произведений А. П. Чехова "Предложение", "Свадьба", "Юбилей" и др. Место действия - губернский бал. В сюжетах из разных рассказов Чехова главные роли исполняют одни и те же актёры. С субтитрами

20.05  «История любви» мелодрама / драма, США, 1970. Реж. Артур Хиллер, в ролях: Эли МакГроу, Райан О'Нил, Томми Ли Джонс, Сидни Уокер.
 Молодой человек, студент престижного колледжа из очень богатой семьи, полюбил студентку из семьи очень скромного достатка, они поженились, пережили и неприятные моменты, и счастливые, но вдруг неожиданно молодая жена внезапно и смертельно заболевает.
Простой и искренний фильм по книге Эриха Сигала попал в самую точку и пользовался огромным кассовым успехом во всем мире. Композитор Франсис Лэй получил награду "Оскар" 1971 г. за ставшую знаменитой музыкальную тему фильма; 5 премий «Золотой глобус» 1971 г. - лучшая женская роль (драма) (Эли МакГроу), лучший фильм (драма), лучший режиссер (Артур Хиллер), лучший сценарий, лучший саундтрек.

21.45 «Ночные забавы», комедия (СССР,1991) Реж. Владимир Краснопольский. В ролях: Александра Колкунова, Ирина Алферова, Евгений Евстигнеев.
 Взрослая дочь, неожиданно возвращается домой и застает мать с любовником. Не совсем простые отношения между матерью и дочерью подталкивают девушку к тому, чтобы тоже завести любовника, который и разрядит эту семейную историю.

00.05 «Шанхайский экспресс», мелодрама, США, 1932. Реж. Джозеф фон Штернберг, в ролях: Марлен Дитрих, Клайв Брук, Уорнер Оланд, Анна Мэй Вонг, Юджин Паллетт, Лоуренс Грант.
В Китае идет гражданская война, поезд Пекин-Шанхай заполнен пассажирами, совершающими путешествие в это полное опасностей время. Здесь и карточный шулер (колоритнейший Юджин Паллетт), и инвалид, перевозящий контрабандой наркотики, и миссионер-фанатик, и, наконец, знаменитая авантюристка и, как поговаривают, лучшая в Китае белая проститутка Лили по прозвищу "Шанхайская лилия". Среди попутчиков оказывается ее бывший возлюбленный и жених — капитан Дональд Харви. Лидер повстанцев Уорнер Оланд захватывает поезд и подыскивает подходящего заложника, чтобы обменять его на своего офицера, взятого в плен силами китайцев. Этим заложником оказывается Харви, ему хотят выжечь глаза, но Лили обещает Оланду стать его любовницей в обмен на жизнь капитана, которого она по-прежнему любит.
Идеальный пример, чего можно добиться благодаря прекрасной операторской работе и потрясающей фотогеничности Марлен Дитрих.
Премия «Оскар» 1932 г. лучшему оператору, 2 номинации — фильм, режиссер.

23 декабря, воскресенье:
08.00 Классика советского кино. «Семеро смелых», Приключения (СССР, 1936 г.)  Реж. Сергей Герасимов. В ролях: Петр Алейников, Николай Боголюбов, Тамара Макарова, Иван Новосельцев.

На необитаемый остров в Арктику прибыли шесть зимовщиков. После прощального салюта пароход скрывается за горизонтом, и зимовщики приступают к распаковке груза. К своему удивлению и ужасу в одном из ящиков они обнаруживают арктического «зайца» — Петра Молибогу. Мужественных зимовщиков становится семеро. Трудности работы в условиях зимовки помогает переносить выдержка и весёлый нрав ее участников. И, в особенности, постоянно комическое поведение Петра Молибоги.

09.30  «Дежурный папа: Летний лагерь» комедия / семейный, США, 2007. Реж. Фред Савадж в ролях:
Куба Гудинг-младший, Лохлин Манро, Ричард Гант. С субтитрами
Папаши Чарли Хинтон и Фил Райерсон берут на себя руководство летним детским лагерем. Не имея никакого представления о том, как следует жить в лесной глуши, ремонтировать ветхие и полуразрушенные строения и обращаться с неугомонной малышней, Чарли и Фил вскоре теряют контроль над ситуацией.
Чтобы не загубить все окончательно и не лишиться работы, Чарли призывает на помощь своего отца, полковника Бака Хинтона, уже давно потерявшего с ним всякую связь. И теперь уже трем горе-отцам надо будет навести порядок в лагере, сплотить коллектив и научить детей стойкости и умению прощать…

15.45  «Петля», 1983. Режиссер: О. Гойда. В ролях: А. Филатов, О. Табаков, И.Владимиров и др.
Телевизионный фильм по мотивам одноименного романа А. Адамова о работе сотрудников уголовного розыска.
В котловане стройки найден труп девушки. Что это: убийство, самоубийство или несчастный случай? За дело берутся наши старые знакомые: Лосев, Откаленко и новый персонаж — инспектор Васильев. Выясняется, что это все-таки самоубийство. Но кто довел молодую энергичную девушку до такого исхода? Почему виновника нельзя привлечь к ответственности? Традиционного для детективов хеппи-энда не будет…

19.15  «Леопард», историческая драма / мелодрама, Франция / Италия, 1963. Реж. Лукино Висконти, в ролях: Берт Ланкастер, Ален Делон, Паоло Стоппа,  Клаудия Кардинале, Джулиано Джемма.
В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Фабрицио ди Салина, сицилийский феодал, образованный и мудрый аристократ-интеллектуал с пониманием и пессимизмом относится к происходящим переменам. Поэтому, когда его молодой племянник Танкреди (Ален Делон) сначала вступает в ряды мятежников-гарибальдийцев, а затем становится офицером короля Савойского, дон Фабрицио не осуждает его. Сам князь Салина не хочет активно участвовать в политической борьбе. Он прекрасно осознает неизбежность происходящих больших перемен и чувствует, что его время "леопардов" и "львов" - уходит. "Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману, - говорит он. Мы - леопарды, львы. Те, кто придет на смену, будут шакалишками, гиенами".
Фильм "Леопард" стал одной из вершин в творчестве замечательного итальянского режиссера Лукино Висконти. Тщательное воссоздание интерьеров ушедшей эпохи, восхитительные пейзажи, эффектные батальные сцены и "звездный" состав актеров, все это способствовало большому успеху картины у зрителей всего мира.
"Золотая пальмовая ветвь" Каннского фестиваля 1963 г.

22.40  «Травести», мелодрама, Россия, 2006 г., реж. Станислав Митин. В ролях: Алексей Носков, Анна Астраханцева, Сергей Мигицко, Ольга Волкова, Андрей Ургант. Автор сценария: Игорь Агеев
Оператор-постановщик: Валерий Мюльгаут.
 Он во всем привык быть первым. В Санкт-Петербургской театральной академии студента Сергея Маланько считали лучшим и самым востребованным на курсе. Ему предлагали места руководители ведущих театральных сцен города. Узнав об измене своей невесты с главным режиссером театра, где предстояло работать после выпуска, Маланько с отчаяния подписывает контракт с провинциальным ТЮЗом. Оказавшись за тысячу километров от Питера, талантливый актер понимает, что здесь его ждет бесперспективное будущее. Маланько всеми силами пытается вырваться из провинциального плена. Однако знакомство с молодой и незамужней Ириной Барышевой -  ведущей актрисой театра, работающей в амплуа травести (то есть исполняющей роли противоположного пола), женщиной с непростой судьбой и самозабвенно преданной сцене, ставит главного героя перед серьезным жизненным  выбором: карьера или любовь?

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно