Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 10 декабря – 16 декабря » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 10 декабря – 16 декабря

Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 10 декабря – 16 декабря

30 ноября 2012

10 декабря, понедельник: 
17.30 «Легенда о Джонни Линго», приключения / семейный, Нов.Зеландия, 2003. Реж. Стивен Рамирез, в ролях: Джордж Хинар, Равири Паратене, Джо Фолау. 
Когда на остров Малио обрушиваются жестокие шторма, островитяне обращаютcя к богам. Но все, что они получают — каноэ, в котором лежит маленький мальчик. Однако вождь племени считает ребенка подарком богов и объявляет его своим сыном и будущим вождем.
Далеко на тропическом острове живет мальчик-сирота по имени Тамма, нелюбимый в своем клане и находящий утешение в обществе такой же отверженной Маханы — обидчивой девчонки, страдающей от своей невзрачной внешности.
Когда Тамма уплыл в море в поисках новой жизни, он обещал Махане однажды вернуться за ней. Но путешествие Таммы привело его к Джонни Линго, богатому торговцу, который сделал Тамму своим учеником и наследником. Теперь, когда у Таммы новая жизнь, он должен понять, что цена человека заключается не в его богатстве, а в его любви, дружбе, а в его случае, верности слову, данному в прошлом.

23.00 «Антонио Вивальди: Принц Венеции», историко-биографическая драма, Франция, 2006. Реж. Жан-Луи Гиллерму, в ролях: Стефано Дионизи, Мишель Серро, Аннетт Шрайбер, Мишель Галабрю и другие.
 Фильм о жизни и смерти знаменитого венецианского композитора Антонио Вивальди. Приняв сан священника в 25 лет, он возглавил оркестр, состоявший из незаконнорожденных дочерей венецианских куртизанок. Быстро его оперы и виртуозное исполнительское мастерство стали известны по всей Европе, однако он так и оставался бельмом на глазу епископа Венеции, который делал все, чтобы очернить молодого музыканта. Получив приглашение стать придворным музыкантом Австрийского императора, Вивальди выезжает в Вену. Однако смерть императора нарушает его планы.
Это последний фильм известного французского актера Мишеля Серро.

11 декабря, вторник: 
23.00   «Арабеска»,  приключения/триллер, США, 1966. Реж. Стэнли Донен, в ролях: Грегори Пек, Софи Лорен, Алан Бэйдел.
Американский профессор, специализирующийся на иероглифах, приезжает в Оксфорд, чтобы расшифровать секретное сообщение, содержание которого интересует и шпионов, и нефтяных шейхов, и ряд лидеров Ближнего Востока. Ему помогает сексапильная любовница нефтяного магната с политическими амбициями.
Премия Британской академии 1967 г. - лучшая работа оператора (цветные фильмы) + 2 номинации.

12 декабря,  среда:  
17.30   «Вратарь Ливерпуля», спортивная комедия, Норвегия, 2010. Реж. Арилд Андресен, в ролях: Аск фон дер Хаген, Сюзанна Бучер, Карре Хеллум.
Ю Идстаду - тринадцать. Ю хорошо учится в школе, но убежден, что жизнь - штука опасная. Поэтому он старается держать свою жизнь под контролем и лишний раз не рисковать.  Для того чтобы пережить среднюю школу следует избегать таких ловушек, как однокашников-забияк, опасных для здоровья занятий спортом и симпатичных девочек. Тем более, что есть безопасные занятия, например, решение уравнений и собирание футбольных карточек. Все идет по плану, пока в классе не появляется новая девочка и Ю, конечно, влюбляется в нее. Но чтобы завоевать расположение своей избранницы, Ю должен кардинально пересмотреть свои взгляды на жизнь...
Берлинский МКФ 2011 г. - Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества, приз немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший художественный фильм.

23.00  «Кафедра»,  мелодрама,  БЕЛАРУСЬФИЛЬМ, 1982. Реж. И. Киасашвили. В ролях: Андрей Попов, Светлана Кузьмина, Ростислав Янковский, Игорь Ясулович, Александр Кайдановский.  По мотивам одноименной повести И. Грековой.
 Профессор Завалишин, крупный учёный, много лет был главой кафедры кибернетики в институте. После смерти Завалишина на его место назначается профессор Флягин, которого называют Аракчеевым. Новый заведующий искренне хочет улучшить работу кафедры. Однако, он лишен дара руководить людьми, любить их. Осознав это, Флягин отказывается от занимаемой должности.
 Доцент кафедры Нина Асташова, непримиримо борется с псевдоучёными, которые недостойны специалиста уровня Завалишина, но претендуют на тёплое место.
Разбирая бумаги Завалишина, Асташова обнаруживает, что в последние годы профессор, после переживаний личного характера, отошёл от научной деятельности и ничего существенного не создал. Чтобы поддержать его доброе имя в научных кругах, Асташова включает в посмертный сборник трудов профессора собственную работу.

13 декабря, четверг:
17.30  «Мишка по имени Винни», драма / семейный, Канада, 2004. Реж. Джон Кент Харрисон, в ролях: Майкл Фассбендер, Гил Беллоуз, Дэвид Суше, Стивен Фрай.
Перед самой отправкой на фронт Первой мировой лейтенант канадской армии Гарри Коулборн спас маленького медвежонка, чью мать убили охотники, и в честь родного города Виннипега назвал Винни. Солдаты полюбили любопытного непоседливого медвежонка и сделали его талисманом полка. И все же им пришлось расстаться с Винни и оставить его в лондонском зоопарке.
Когда война закончилась, Коулборн вернулся в Лондон, чтобы выполнить обещание, данное Винни - вернуть его в Канаду. Но, увидев, какую огромную радость он приносит детям, оставил медвежонка в Лондоне. И именно Винни стал источником вдохновения для писателя Александра Милна, сочинившего книгу об озорном медведе с опилками в голове…

23.00  «Джульетта и духи», фэнтези, мелодрама, Италия / Франция, 1965. Реж. Федерико Феллини, в ролях: Джульетта Мазина, Сандра Мило, Марио Пизу, Валентина Кортезе. Комп.Нино Рота.
В центре внимания неудавшаяся семейная жизнь главной героини. Джульетта и ее муж Джорджо совершенно разные и чужие люди. Оставаясь несчастной, она всё же пытается угодить своему мужу, но он не замечает ни её саму, ни её страдания. К тому же она узнает, что у мужа появилась любовница. На протяжении всего фильма Джульетта борется с внутренними запретами, комплексами и общественными устоями. Духи, к которым обращается мысленно Джульетта — это суть ее духовный стержень, который она ощутила в детстве — и которому она остается верна, вопреки предательству мужа, холодному безразличию матери и сестер, соблазнам окружающим ее.
Потрясающая выдумка Федерико Феллини была названа одним из французских критиков "барочным ураганом". Выдающийся оператор Джанни Ди Венанцо продемонстрировал в картине "Джульетта и духи", наряду с цветовой палитрой, невероятную гамму белого цвета, как бы являющегося символом природной чистоты души Джульетты.
«Золотой Глобус» 1966 г. – лучший иностранный фильм;
Премия «Оскар» 1967 г. – 2 номинации;
Приз Национального совета обозревателей за лучший иноязычный фильм в США, три «Серебряных ленты» в Италии — за операторскую работу в цвете (Джанни Ди Венанцо), работу художника, второплановую женскую роль (Сандра Мило).
 
14 декабря,  пятница:
17.30  «Вдали от дома: Приключения желтого пса», приключения / семейный, США, 1994. Реж. Филлип Борсос, в роллях: Мими Роджерс, Брюс Дэвисон, Джесси Брэдфорд, Том Бауэр.
Двенадцатилетний Ангус МакКормик находит беспризорного пса и берет его себе, дав кличку Желтый. А через несколько дней мальчик вместе с новым другом и отцом отправляется на катере в морское путешествие.
Но начинается шторм, и огромная волна переворачивает катер. Отцу удается удержаться в лодке, а Ангуса с псом выбрасывает на берег. Одни одинешеньки среди дикой канадской тайги, мальчик и собака пытаются выжить.
Фильм изобилует великолепными съёмками дикой канадской природы и сопровождается превосходной музыкой...

23.00  «Кутерьма», музыка / трагикомедия, Великобритания, 1999 (16+), реж. Майк Ли, в ролях:
Джим Бродбент, Декстер Флетчер, Рон Кук . 161 мин.,
1880 год. Лондон. Веселые оперы Гилберта - автора либретто и композитора Салливана пользуются бешеным успехом. Однако новая работа потерпела провал. В совместном творчестве двух гениев наступает кризис. Вырваться из него помогает посещение Гилбертом с супругой японской выставки в Лондоне. Гилберт был настолько поражен увиденным, что решил написать сценарий к новой постановке - "Микадо". Салливан соглашается сочинить музыку к опере. Началась долгая и упорная работа, в которой приняли участие самые известные и талантливые оперные актеры. Опера имела потрясающий успех и надолго запомнилась всей театральной общественности.
Красочная музыкальная костюмированная драма режиссера Майка Ли по достоинству получила высокую оценку зрителей и критиков всего мира: МКФ в Венеции 1999 - "лучшая мужская роль" (Джим Бродбент); Национальное общество кинокритиков 1999 - "лучший фильм", "лучший режиссер"; "Оскар - 2000" - "лучший грим", "лучший дизайн костюма"; номинация на "Оскар - 2000" - "лучший режиссер".

15 декабря,  суббота:
08.00 Классика советского кино. «Шуми, городок !» Комедия, СССР, 1939 г.Реж. Николай Садкович, в ролях: Петр Алейников, Н. Муратов,  Ева Милютина,  Анна Комолова,  Юрий Лавров. Жизнерадостная комедия о жизни периферийного городка конца 30-х годов. Несмотря на свою удаленность от центра, городок живет насыщенной жизнью: строятся новые дома, старые улицы становятся тесными. Чтобы не ломать старинные постройки, молодой изобретатель предлагает передвигать их, так как это уже сделали на улице Горького в Москве. Это предложение вызывает энтузиазм у большинства местных жителей и воплощается в жизнь с песнями, танцами и любовными недоразумениями.

14.25  «Легенда о Джонни Линго», приключения / семейный, Нов.Зеландия, 2003. Реж. Стивен Рамирез, в ролях: Джордж Хинар, Равири Паратене, Джо Фолау. 
Когда на остров Малио обрушиваются жестокие шторма, островитяне обращаютcя к богам. Но все, что они получают — каноэ, в котором лежит маленький мальчик. Однако вождь племени считает ребенка подарком богов и объявляет его своим сыном и будущим вождем.
Далеко на тропическом острове живет мальчик-сирота по имени Тамма, нелюбимый в своем клане и находящий утешение в обществе такой же отверженной Маханы — обидчивой девчонки, страдающей от своей невзрачной внешности.
Когда Тамма уплыл в море в поисках новой жизни, он обещал Махане однажды вернуться за ней. Но путешествие Таммы привело его к Джонни Линго, богатому торговцу, который сделал Тамму своим учеником и наследником. Теперь, когда у Таммы новая жизнь, он должен понять, что цена человека заключается не в его богатстве, а в его любви, дружбе, а в его случае, верности слову, данному в прошлом.

19.25 «Клоун», трагикомедия,   ОДЕССКАЯ к/ст, 1980, Режиссер: Наталья Медюк. В ролях: Анатолий Марчевский, Наталья Варлей, Наталья Трубникова, Валентин Никулин. По мотивам повести Д. Драгунского «Сегодня и ежедневно». 2 серии повт
   Артист возвращается домой после долгих гастролей… У него есть любимая женщина, к которой он рвётся всей душой. И она его любит, но у неё есть маленький сын и память о погибшем муже. Она хочет, чтобы у ребёнка был отец, а не постоянно уезжающий дядя Коля. Поэтому собралась замуж за «надёжного человека». Герой ошеломлён и потрясён. В цирковой среде такое предательство равносильно смертному приговору! Боль, горечь и обида — всё вместе наваливается на героя, профессия которого — клоун. И оказывается, чем глубже страдания, тем ярче разгорается звезда Артиста…

22.10  «Блеф», криминальная комедия, Италия, 1976, Реж. Серджо Корбуччи, в ролях: Адриано Челентано Корин Клери, Энтони Куинн, Капюсин. 
Белль Дюк имеет старые счеты с Филиппом Бэнгом, который отбывает свой срок за решёткой. Для того чтобы поквитаться с Филиппом, Белль Дюк вступает в сговор с другим аферистом по имени Феликс, чтобы тот организовал побег Филиппа Бенга из тюрьмы.
Побег удаётся, но парочка заодно обманывает и Белль Дюк, исчезнув прямо из-под её носа. Выясняется, что и Филипп Бэнг, в свою очередь, не прочь отомстить Белль Дюк. Для этого он задумывает грандиозную мистификацию, сродни покерному блефу…

23.40 «Джульетта и духи», фэнтези, мелодрама, Италия / Франция, 1965. Реж. Федерико Феллини, в ролях: Джульетта Мазина, Сандра Мило, Марио Пизу, Валентина Кортезе. Комп.Нино Рота.
В центре внимания неудавшаяся семейная жизнь главной героини. Джульетта и ее муж Джорджо совершенно разные и чужие люди. Оставаясь несчастной, она всё же пытается угодить своему мужу, но он не замечает ни её саму, ни её страдания. К тому же она узнает, что у мужа появилась любовница. На протяжении всего фильма Джульетта борется с внутренними запретами, комплексами и общественными устоями. Духи, к которым обращается мысленно Джульетта — это суть ее духовный стержень, который она ощутила в детстве — и которому она остается верна, вопреки предательству мужа, холодному безразличию матери и сестер, соблазнам окружающим ее.
Потрясающая выдумка Федерико Феллини была названа одним из французских критиков "барочным ураганом". Выдающийся оператор Джанни Ди Венанцо продемонстрировал в картине "Джульетта и духи", наряду с цветовой палитрой, невероятную гамму белого цвета, как бы являющегося символом природной чистоты души Джульетты.
«Золотой Глобус» 1966 г. – лучший иностранный фильм;
Премия «Оскар» 1967 г. – 2 номинации;
Приз Национального совета обозревателей за лучший иноязычный фильм в США, три «Серебряных ленты» в Италии — за операторскую работу в цвете (Джанни Ди Венанцо), работу художника, второплановую женскую роль (Сандра Мило).

16 декабря, воскресенье:
08.00 Классика советского кино. «Частная жизнь Петра Виноградова», лирическая комедия, СССР, 1934 год. Реж. Александр Мачерет,  в ролях:  Борис Ливанов,  Владимир Цишевский,   Константин Градополов, Татьяна Барышева,  Галина Степанова, Иван Переверзев.
Фильм рассказывает о молодом изобретателе Петре Виноградове. Работая на автозаводе, он учится в вечернем вузе. Хороший по сути человек, Пётр зазнался. Втайне от любимой девушки начинает ухаживать за другой. Запутавшись, попадает в разные смешные ситуации, из которых приходится искать выход.

09.25  «Мишка по имени Винни», драма / семейный, Канада, 2004. Реж. Джон Кент Харрисон, в ролях: Майкл Фассбендер, Гил Беллоуз, Дэвид Суше, Стивен Фрай.
Перед самой отправкой на фронт Первой мировой лейтенант канадской армии Гарри Коулборн спас маленького медвежонка, чью мать убили охотники, и в честь родного города Виннипега назвал Винни. Солдаты полюбили любопытного непоседливого медвежонка и сделали его талисманом полка. И все же им пришлось расстаться с Винни и оставить его в лондонском зоопарке.
Когда война закончилась, Коулборн вернулся в Лондон, чтобы выполнить обещание, данное Винни - вернуть его в Канаду. Но, увидев, какую огромную радость он приносит детям, оставил медвежонка в Лондоне. И именно Винни стал источником вдохновения для писателя Александра Милна, сочинившего книгу об озорном медведе с опилками в голове…

15.45 «Вдали от дома: Приключения желтого пса», приключения / семейный, США, 1994. Реж. Филлип Борсос, в роллях: Мими Роджерс, Брюс Дэвисон, Джесси Брэдфорд, Том Бауэр.
Двенадцатилетний Ангус МакКормик находит беспризорного пса и берет его себе, дав кличку Желтый. А через несколько дней мальчик вместе с новым другом и отцом отправляется на катере в морское путешествие.
Но начинается шторм, и огромная волна переворачивает катер. Отцу удается удержаться в лодке, а Ангуса с псом выбрасывает на берег. Одни одинешеньки среди дикой канадской тайги, мальчик и собака пытаются выжить.
Фильм изобилует великолепными съёмками дикой канадской природы и сопровождается превосходной музыкой...

17.10 «Кафедра»,  мелодрама,  БЕЛАРУСЬФИЛЬМ, 1982. Реж. И. Киасашвили. В ролях: Андрей Попов, Светлана Кузьмина, Ростислав Янковский, Игорь Ясулович, Александр Кайдановский.  По мотивам одноименной повести И. Грековой.
 Профессор Завалишин, крупный учёный, много лет был главой кафедры кибернетики в институте. После смерти Завалишина на его место назначается профессор Флягин, которого называют Аракчеевым. Новый заведующий искренне хочет улучшить работу кафедры. Однако, он лишен дара руководить людьми, любить их. Осознав это, Флягин отказывается от занимаемой должности.
 Доцент кафедры Нина Асташова, непримиримо борется с псевдоучёными, которые недостойны специалиста уровня Завалишина, но претендуют на тёплое место.
Разбирая бумаги Завалишина, Асташова обнаруживает, что в последние годы профессор, после переживаний личного характера, отошёл от научной деятельности и ничего существенного не создал. Чтобы поддержать его доброе имя в научных кругах, Асташова включает в посмертный сборник трудов профессора собственную работу.

19.30 «Арабеска»,  приключения/триллер, США, 1966. Реж. Стэнли Донен, в ролях: Грегори Пек, Софи Лорен, Алан Бэйдел.
Американский профессор, специализирующийся на иероглифах, приезжает в Оксфорд, чтобы расшифровать секретное сообщение, содержание которого интересует и шпионов, и нефтяных шейхов, и ряд лидеров Ближнего Востока. Ему помогает сексапильная любовница нефтяного магната с политическими амбициями.
Премия Британской академии 1967 г. - лучшая работа оператора (цветные фильмы) + 2 номинации

21.15 «Кутерьма», музыка / трагикомедия, Великобритания, 1999, реж. Майк Ли, в ролях:
Джим Бродбент, Декстер Флетчер, Рон Кук .
1880 год. Лондон. Веселые оперы Гилберта - автора либретто и композитора Салливана пользуются бешеным успехом. Однако новая работа потерпела провал. В совместном творчестве двух гениев наступает кризис. Вырваться из него помогает посещение Гилбертом с супругой японской выставки в Лондоне. Гилберт был настолько поражен увиденным, что решил написать сценарий к новой постановке - "Микадо". Салливан соглашается сочинить музыку к опере. Началась долгая и упорная работа, в которой приняли участие самые известные и талантливые оперные актеры. Опера имела потрясающий успех и надолго запомнилась всей театральной общественности.
Красочная музыкальная костюмированная драма режиссера Майка Ли по достоинству получила высокую оценку зрителей и критиков всего мира: МКФ в Венеции 1999 - "лучшая мужская роль" (Джим Бродбент); Национальное общество кинокритиков 1999 - "лучший фильм", "лучший режиссер"; "Оскар - 2000" - "лучший грим", "лучший дизайн костюма"; номинация на "Оскар - 2000" - "лучший режиссер".

00.05 «Антонио Вивальди: Принц Венеции», историко-биографическая драма, Франция, 2006. Реж. Жан-Луи Гиллерму, в ролях: Стефано Дионизи, Мишель Серро, Аннетт Шрайбер, Мишель Галабрю и другие.
 Фильм о жизни и смерти знаменитого венецианского композитора Антонио Вивальди. Приняв сан священника в 25 лет, он возглавил оркестр, состоявший из незаконнорожденных дочерей венецианских куртизанок. Быстро его оперы и виртуозное исполнительское мастерство стали известны по всей Европе, однако он так и оставался бельмом на глазу епископа Венеции, который делал все, чтобы очернить молодого музыканта. Получив приглашение стать придворным музыкантом Австрийского императора, Вивальди выезжает в Вену. Однако смерть императора нарушает его планы.
Это последний фильм известного французского актера Мишеля Серро.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно