Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 19 ноября – 25 ноября » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 19 ноября – 25 ноября

Анонсы телеканала "Санкт-Петербург" 19 ноября – 25 ноября

9 ноября 2012

19 ноября, понедельник: 
10.25 «Компаньоны»,  мелодрама, СССР (ЭКРАН), 1983. Режиссер: Э. Дмитриев. В ролях: Игорь Костолевский, Александр Филиппенко, Валентина Якунина, Боб Цымба.
Охотник за акулами Рэй покупает дом на берегу моря и приезжает туда вместе со своей невестой Кэтт. Рэй приглашает своего старого друга Ллойда, с которым вместе были на войне, стать его компаньоном. Но Ллойд не ценит заботу друга, ведь Кэтт – его бывшая супруга. 

11.40 «Подкидыш». Комедия, СССР, 1939 г. Реж. Татьяна Лукашевич, в главных ролях: Ростислав Плятт, Рина Зелёная, Фаина Раневская, Вероника Лебедева.
 Мать в своё отсутствие просит присмотреть за пятилетней Наташей ее старшего брата, но тот, занятый пионерским  поручением, не замечает, что девочка ушла из квартиры. Непоседливая девочка знакомится с детсадовскими детьми и приходит в детский сад  за ними, но, пока заведующая звонит в милицию, уходит гулять снова. Затем оказывается рядом с квартирами холостого геолога  и пожилой дамы — зубного врача, которые проявляют искреннее участие к девочке, и геолог даже хочет ее удочерить, но Наташа снова уходит, пока тот препирается с соседкой по поводу методов воспитания. Инициативу перехватывает семейная пара — Ляля и Муля. Ляля, властная женщина мещанского толка, из лучших побуждений решает оставить девочку себе, и Муля, привыкший быть «под каблуком» у жены, не может отговорить ее от такого серьёзного шага. Тем временем брат Наташи, обнаружив ее отсутствие, мечется по улицам Москвы в поисках девочки. В конце концов, девочка нашлась, а люди, познакомившиеся с ней, будут с радостью вспоминать свои  счастливые хлопоты.

17.30 «В поисках капитана Гранта»,  приключения, ОДЕССКАЯ к/с /ст. Бояна (Болгария), 1985, 1 серия. Реж. Станислав Говорухин. В ролях: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Еременко (младший), Тамара Акулова. Приключенческий фильм по мотивам романа Ж. Верна.
   Лорд Гленарван и его жена Элен совершают свадебное путешествие в шотландских водах на яхте «Дункан». Экипаж корабля вылавливает акулу, во внутренностях которой находят бутылку из-под шампанского. Внутри неё лежат разъеденные водой бумаги на трёх языках с просьбой о помощи: английское судно потерпело крушение, спастись удалось двум матросам и капитану Гранту. Прослышав о находке, к лорду приезжают дети капитана.
После отказа английского правительства вести поиски лорд Гленарван сам решает отправиться на помощь герою Шотландии. Им точно известно, что крушение произошло на 37-й параллели, но долгота неизвестна. В поисках капитана отважные шотландцы совершают по 37-ой параллели кругосветное путешествие.
1 серия - «С Жюль Верном вокруг Света»

23.00 «Властелин Войны (Полководец)», историчеcкая драма / мелодрама, США, 1965. Реж. Франклин Дж.Шаффнер, в ролях: Чарлтон Хестон, Ричард Бун, Розмари Форзиц.
В XI веке могущественный герцог Вильгельм отправляет своего доверенного рыцаря Крисагона с отрядом воинов защищать Нормандское побережье от грабежей и налётов фризов. Попав в деревню, тот хочет забрать в наложницы на правах феодального владыки приёмную дочь деревенского старосты, но неожиданно влюбляется в неё.
Фильм снят по мотивам пьесы «Любовники». Странная такая аналогия любовь – война, но между тем все так и есть. Ради любви лорда и простой девушки разгорается война, сначала между крестьянами и воинами лорда, потом между целыми народами. Самое красивое, что может быть в жизни – любовь ведет к самому страшному – войне.

20 ноября, вторник: 
10.10  «Еще до войны», драма, СССР, 1983, реж. Б. Савченко. В ролях: Николай Федорцов, Василий Петренко, Евгений Станкович, Александр Белина, Людмила Щевель. Телефильм по повести В. Липатова.
   Тихо и мирно живет деревушка Улым. После службы в армии домой возвращается Анатолий Трифонов. Отец хочет, чтобы он срочно женился. В деревне много невест. Но из города приезжает племянница председателя, хрупкая и не похожая на других девушек. Они полюбили друг друга. Однако жизнь распорядилась по-своему…

17.30  «В поисках капитана Гранта»,  приключения, ОДЕССКАЯ к/с /ст. Бояна (Болгария), 1985, 2 серия. Реж. Станислав Говорухин. В ролях: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Еременко (младший), Тамара Акулова. Приключенческий фильм по мотивам романа Ж. Верна.
2 серия - «37 параллель»

23.00   «Гибель на вулкане Кракатау», приключения / драма, США, 1969. Реж. Бернард Л. Ковальски, в ролях: Максимилиан Шелл,  Диана Бейкер, Брайан Кит, Сэл Минео.
В этой приключенческой и по-настоящему увлекательной картине капитан Крис Хэнсон и группа охотников за сокровищами рыщут в поисках затонувшего корабля, полного жемчуга, в теплых водах близ Индонезии. Они прочесали все дно морское, и нашли несколько прекрасных жемчужин.
Между делом капитану Хэнсону поручают переправить 30 преступников в тюрьму на острове. Но это - не последняя проблема. Наши авантюристы находят ожерелье Арианны, которое было спрятано на дне моря близ извергающегося вулкана Кракатау. Страшные извержения, неожиданно начавшиеся в самый ответственный момент, ставят в тупик даже бывалых «искателей приключений»…
Номинация на премию «Оскар» 1970 г. за лучшие визуальные эффекты.

21 ноября,  среда:  
10.10    «Последняя осень», детектив, СССР,  СОЮЗТЕЛЕФИЛЬМ, 1990. Реж. В. Плоткин.
В ролях: Владимир Конкин, Владимир Зельдин, Альберт Филозов, Валентин Смирнитский.
Поздняя осень 1982 года, в Москве действует банда налетчиков, грабящих квартиры по чьей-то наводке. Этим делом занимается сотрудник уголовного розыска майор Корнеев, человек честный и неподкупный. Корнееву предстоит сложное расследование, которое выведет его на высшие милицейские чины...

 17.30   «В поисках капитана Гранта»,  приключения, ОДЕССКАЯ к/с /ст. Бояна (Болгария), 1985, 3 серия. Реж. Станислав Говорухин. В ролях: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Еременко (младший), Тамара Акулова. Приключенческий фильм по мотивам романа Ж. Верна.
3 серия - «Талькав»

23.00  «Онегин»,  драма/мелодрама, США / Великобритания, 1998. Реж. Марта Файнс, в ролях:  Рэйф Файнс, Лив Тайлер, Алун Армстронг.
   Первая в истории кинематографа экранизация знаменитого романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина 'Евгений Онегин', осуществленная британскими кинематографистами. История непростых взаимоотношений светского денди Евгения Онегина и провинциальной семьи Лариных. Татьяна Ларина неожиданно влюбляется в холодного и черствого душой Онегина, который, разумеется, отвергает её чувства. Лишь через несколько лет любовь оживет и в его сердце. Но будет слишком поздно… Инициатором постановки стал известный актер Рэйф Файнс, сыгравший в фильме главную роль, а в качестве режиссера выступила его сестра Марта Файнс.
 Токийский МКФ 1999 г. Приз за режиссуру; Национальная премия кинопрессы и кинокритики России за лучшую женскую роль в зарубежном фильме; Премия Британской киноакадемии 2000 г. – номинация на Премию имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года.

22 ноября, четверг:
10.10   «Последний репортаж», политический детектив, СССР (рижская к/ст, 1986). Реж. Д. Ритенбергс. В ролях: Г. Тараторкин, И. Озола, Х. Калныньш. По мотивам романа Г. Прокопа «Смерть репортера».       
     События фильма происходят в наши дни в одной западноевропейской стране. При странных обстоятельствах гибнет известный репортер светской хроники. В надежде на сенсацию, по его следам отправляется другой репортер, который нападает на след государственной мафии, занимающейся торговлей оружием. Теперь ему самому грозит смерть.

 17.30 «В поисках капитана Гранта»,  приключения, ОДЕССКАЯ к/с /ст. Бояна (Болгария), 1985, 4 серия. Реж. Станислав Говорухин. В ролях: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Еременко (младший), Тамара Акулова. Приключенческий фильм по мотивам романа Ж. Верна.
4 серия - «Золотой бог»

23.00   «Прощай, оружие», драма/ экранизация, 1932, США, реж. Фрэнк Борзаж, в ролях: Хелен Хейз, Гэри Купер, Винни Джонс, Адольф Менжу.
Первая мировая война. Австро-итальянский фронт. Американец Фредерик Генри (Гэри Купер) добровольно вступает в ряды итальянской армии. Среди бесчеловечного хаоса боевых действий он встречает англичанку-медсестру Кэтрин Баркли (Хелен Хэйес), но война накладывает тяжелый, неизгладимый отпечаток на их любовь... Четыре номинации на 'Оскар' в 1934 году.

23 ноября,  пятница:
10.10   «Под куполом цирка», музыкальный/мелодрама, СССР (ЭКРАН),  1989. Реж. Владимир Семаков. В ролях: Михаил Пуговкин,  Ирина Феофанова,  Александр Кулямин,  Софья Горшкова,  Александр Баринов,  Александр Михайлушкин,  Геннадий Фролов, Галина Самойлова.   По мотивам оперетты И. Дунаевского «Сын клоуна».
 Любящие друг друга молодые цирковые артисты Ирина и Максим никак не могут соединиться из-за пресловутого «треугольника», который, как выясняется, оказался мнимым.

17.30  «В поисках капитана Гранта»,  приключения, ОДЕССКАЯ к/с /ст. Бояна (Болгария), 1985, 5 серия. Реж. Станислав Говорухин. В ролях: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Еременко (младший), Тамара Акулова. Приключенческий фильм по мотивам романа Ж. Верна.
5 серия - «Бен Джойс»

23.00   «Бей первым, Фредди!», комедия, Дания, 1965. Реж. Эрик Баллинг, в ролях: Мортен Грюнвальд, Уве Спреге, Эсси Перссон и Ханне Борхениус.
Фредди - продавец игрушек и приколов, возвращается из командировки домой в Данию с полным чемоданом товара, намереваясь расширить свой бизнес. Но судьба распоряжается по-другому: вместо игрушечного бизнеса он вовлечен в недетскую войну двух разведок. Фредди становится подсадной уткой и должен играть роль шпиона, а для подстраховки к нему приставлен настоящий суперагент Смит. Как оказалось, Фредди не так прост. Он сам знает, как водить врага за нос, разрушать все его коварные планы и уничтожать секретные ракетные установки.
Эта комедия была одним из лидеров советского кинопроката, её посмотрели более 30 миллионов зрителей.

24 ноября,  суббота:
08.00 Классика советского кино. «Суворов» - историко-биографический (СССР, 1940 г.) Реж. Всеволод Пудовкин, в главной роли: Николай Черкасов
Фильм о великом русском полководце Александре Васильевиче Суворове. Его многочисленные военные победы составили славу Русской истории. За всю жизнь он не потерпел ни одного поражения. Фильм рассказывает о последних годах жизни Суворова, омраченных политическими интригами, и о легендарном переходе через Альпы во время Итальянского похода.
Независимость суждений Суворова, его огромный авторитет в армии вызывали недоверие к нему со стороны правительства и были поводом для постоянных унижений, опал и тайного надзора. Патриотизм Суворова был основан на идее службы отечеству, глубокой вере в высокие боевые способности русского воина, в военный талант своих подчинённых и учеников - М. И. Кутузова, П. И. Багратиона, М. И. Платова, М. А. Милорадовича и др.

14.25  «В поисках капитана Гранта»,  приключения, ОДЕССКАЯ к/с /ст. Бояна (Болгария), 1985, 1-3 серии. Реж. Станислав Говорухин. В ролях: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Еременко (младший), Тамара Акулова. Приключенческий фильм по мотивам романа Ж. Верна.
   Лорд Гленарван и его жена Элен совершают свадебное путешествие в шотландских водах на яхте «Дункан». Экипаж корабля вылавливает акулу, во внутренностях которой находят бутылку из-под шампанского. Внутри неё лежат разъеденные водой бумаги на трёх языках с просьбой о помощи: английское судно потерпело крушение, спастись удалось двум матросам и капитану Гранту. Прослышав о находке, к лорду приезжают дети капитана.
После отказа английского правительства вести поиски лорд Гленарван сам решает отправиться на помощь герою Шотландии. Им точно известно, что крушение произошло на 37-й параллели, но долгота неизвестна. В поисках капитана отважные шотландцы совершают по 37-ой параллели кругосветное путешествие.

18.30   «Еще до войны», драма, СССР, 1983, реж. Б. Савченко. В ролях: Николай Федорцов, Василий Петренко, Евгений Станкович, Александр Белина, Людмила Щевель. Телефильм по повести В. Липатова.
   Тихо и мирно живет деревушка Улым. После службы в армии домой возвращается Анатолий Трифонов. Отец хочет, чтобы он срочно женился. В деревне много невест. Но из города приезжает племянница председателя, хрупкая и не похожая на других девушек. Они полюбили друг друга. Однако жизнь распорядилась по-своему…

21.25  "Мой нежно любимый детектив". Лирическая комедия (ЭКРАН, 1986 г.) Режиссер: Алексей Симонов. В ролях: Екатерина Васильева, Галина Щепетнова, Валентин Гафт, Вячеслав Невинный.
Две сотрудницы частного сыскного агентства, мисс Холмс и мисс Ватсон, применяя дедуктивный метод, успешно расследуют безнадежно запутанное дело. Скотланд — Ярд решает избавиться от конкурентов, но не тут — то было! За юных особ вступается любовь…

22.50 «Подарок судьбы»,  криминальная мелодрама, Великобритания / Германия, 2001. Реж. Питер Каттанео, в ролях: Оливия Уильямс ("Питер Пэн"), Кристофер Пламмер ("Арарат"), Тимоти Сполл ("Ванильное небо"). 
Что-то странное происходит в королевской тюрьме "Лонг Радфорд". Крутые парни из блока строгого режима вдруг надели старинные костюмы, парики и начали брать уроки пения и танца. Оказывается, они репетируют на редкость бездарную музыкальную пьесу, собственноручно написанную начальником тюрьмы. Все эти театральные прибамбасы должны замаскировать хитроумный план побега, задуманный Джимми Хэндсом, отбывающим длительный срок за ограбление банка. Джимми кажется, что его замысел безупречен. Но все не так просто. Между Джимми и его "вольной" сценической партнершей Аннабел завязался роман, местный "пахан" тоже хочет участвовать в побеге, а глава тюремной службы безопасности чует, что где-то "пахнет жареным"...

25 ноября, воскресенье:
08.00 Классика советского кино. «Горячие денечки», комедия (СССР, 1935 г) Реж. Александр Зархи, Иосиф Хейфиц. В главных ролях: Николай Симонов, Татьяна Окуневская, Николай Черкасов, Янина Жеймо, Алексей Грибов В провинциальный городок для проведения учений прибывают танковые части Красной Армии. Командир танка Белоконь останавливается у студентки местного сельхозтехникума Тони Жуковой. В свободное от занятий время красный командир пытается закрутить с девушкой любовный роман.

14.25 «В поисках капитана Гранта»,  приключения, ОДЕССКАЯ к/с /ст. Бояна (Болгария), 1985, 4, 5 серии. Реж. Станислав Говорухин. В ролях: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Еременко (младший), Тамара Акулова. Приключенческий фильм по мотивам романа Ж. Верна.
   Лорд Гленарван и его жена Элен совершают свадебное путешествие в шотландских водах на яхте «Дункан». Экипаж корабля вылавливает акулу, во внутренностях которой находят бутылку из-под шампанского. Внутри неё лежат разъеденные водой бумаги на трёх языках с просьбой о помощи: английское судно потерпело крушение, спастись удалось двум матросам и капитану Гранту. Прослышав о находке, к лорду приезжают дети капитана.
После отказа английского правительства вести поиски лорд Гленарван сам решает отправиться на помощь герою Шотландии. Им точно известно, что крушение произошло на 37-й параллели, но долгота неизвестна. В поисках капитана отважные шотландцы совершают по 37-ой параллели кругосветное путешествие.
 
18.30  «Последняя осень», детектив, СССР,  СОЮЗТЕЛЕФИЛЬМ, 1990. Реж. В. Плоткин.
В ролях: Владимир Конкин, Владимир Зельдин, Альберт Филозов, Валентин Смирнитский.
Поздняя осень 1982 года, в Москве действует банда налетчиков, грабящих квартиры по чьей-то наводке. Этим делом занимается сотрудник уголовного розыска майор Корнеев, человек честный и неподкупный. Корнееву предстоит сложное расследование, которое выведет его на высшие милицейские чины...

21.25   «Гибель на вулкане Кракатау», приключения / драма, США, 1969. Реж. Бернард Л. Ковальски, в ролях: Максимилиан Шелл,  Диана Бейкер, Брайан Кит, Сэл Минео.
В этой приключенческой и по-настоящему увлекательной картине капитан Крис Хэнсон и группа охотников за сокровищами рыщут в поисках затонувшего корабля, полного жемчуга, в теплых водах близ Индонезии. Они прочесали все дно морское, и нашли несколько прекрасных жемчужин.
Между делом капитану Хэнсону поручают переправить 30 преступников в тюрьму на острове. Но это - не последняя проблема. Наши авантюристы находят ожерелье Арианны, которое было спрятано на дне моря близ извергающегося вулкана Кракатау. Страшные извержения, неожиданно начавшиеся в самый ответственный момент, ставят в тупик даже бывалых «искателей приключений»…
Номинация на премию «Оскар» 1970 г. за лучшие визуальные эффекты.

23.15 «Последний репортаж», политический детектив, СССР (рижская к/ст, 1986). Реж. Д. Ритенбергс. В ролях: Г. Тараторкин, И. Озола, Х. Калныньш. По мотивам романа Г. Прокопа «Смерть репортера».       
 События фильма происходят в наши дни в одной западноевропейской стране. При странных обстоятельствах гибнет известный репортер светской хроники. В надежде на сенсацию, по его следам отправляется другой репортер, который нападает на след государственной мафии, занимающейся торговлей оружием. Теперь ему самому грозит смерть.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно