Древние воины Сибири на Viasat History » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Древние воины Сибири на Viasat History

Древние воины Сибири на Viasat History

18 октября 2012

Документальный фильм «Древние воины Сибири» рассказывает об уникальной находке археологов, сделанной на севере России, где в загадочном подземном бункере были обнаружены замерзшие останки целого семейства самодийцев, которые стали жертвами жестокой расправы.
 
В 17 веке власти Москвы начали расширять свои границы в сторону неизведанных земель Сибири, где к своему удивлению они встретили серьезное сопротивление местного народа самодийцев. Укрепления русских войск были атакованы и сожжены. Современным исследователям удалось найти уникальное убежище мятежных правителей сибирского народа, построенное около четырех веков назад и сохранившееся в идеальном состоянии в мерзлой земле. Сегодня мы, наконец-то, может узнать секреты, которые таит в себе этот подземный бункер. На протяжении целого столетия народ Сибири давал отпор российской царской армии. Присоединяйтесь к захватывающему путешествию вглубь веков, для того, чтобы узнать удивительную историю Русского Севера в документальном фильме «Древние воины Сибири» на канале Viasat History!

 Открытие подземного бункера принесло археологам немало вопросов об истории представителей самодийских народов. От кого они тщетно прятались в подземном укрытии, и кто обрушил на их головы смертельные удары клинка? В поисках разгадки мы перенесемся из диких северных просторов современной России к событиям, которые происходили здесь в 16 столетии. Обитателей русского Севера всегда были принято считать мирными оленеводами. Криминалистический анализ улик, представленный в этом документальном фильме, воссоздает совсем иную картину. Не пропустите разгадку тайны жизни, борьбы и смерти древних воинов Сибири на канале Viasat History!
 
12+
 ДРЕВНИЕ ВОИНЫ СИБИРИ - вторник, 13 ноября в 21:00*

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно