Премьера на телеканале Viasat Explorer "Крутые конструкции" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьера на телеканале Viasat Explorer "Крутые конструкции"

Премьера на телеканале Viasat Explorer "Крутые конструкции"

15 октября 2012

Документальный фильм «Крутые конструкции» на канале Viasat Explorer познакомит нас с ведущими конструкторскими компаниями мира и расскажет о том, как создаются чудеса техники!
 
Из первой серии программы под названием «Атомная подводная лодка» мы узнаем, как проектировалась и строилась новейшая субмарина британских ВМС «Астьют» - самая мощная и передовая подлодка, когда-либо построенных в Великобритании. На протяжении нескольких лет в одном из самых засекреченных мест в стране создателям фильма было разрешено снимать все этапы ее строительства.

Когда широкофюзеляжный двухмоторный реактивный пассажирский самолёт Боинг 787 «Дримлайнер» совершил свой первый полет, тысячи людей отметили превосходную работу малошумных и сверхэкономичных двигателей Trent 1000, который сконструировали гениальные инженеры компании «Ролс-ройс». Это последним поколением успешного семейства двигателей Trent, которые являются самыми тихими, легкими и имеют самую лучшую топливную экономику на протяжении всего срока эксплуатации, что делает «Ролс-ройс» мировым лидером по производству двигателей для новейших пассажирских самолетов. Вторая серия документального фильма «Двигатель для Джамбо-джета» рассказывает о том, как тысячи инженеров, конструкторов и мастеров проектировали, строили и испытывали реактивный двигатель на заводах компании «Ролс-ройс» по всей Великобритании.

Третья серия программы называется «Инженеры британского оборонного производства» и знакомит нас с некоторыми из секретных проектов оборонной компании «КинетиК». Нас ждут встречи с учеными и инженерами, сконструировавшими роботов для обезвреживания дорожных мин в Афганистане, и адаптировавших их к применению в мирных условиях на территории Великобритании. Также мы узнаем о том, как английские ученые используют на практике «стелс-технологию», позволяющую резко уменьшить радиус обнаружения ветряных турбин, и станем свидетелями уникального соревнования, в котором принимают участие инженеры, конструирующие вертолеты «Чинук», используемые на передовой линии фронта в Афганистане.
 
Благодаря этой уникальной передаче мы получим беспрецедентную возможность доступа к доселе сверхсекретной информации и высоким технологиям. Мы встретимся с лучшими изобретателями, работающими в специальных бункерах и стерильных комнатах, чтобы создать уникальные жаропрочные и морозоустойчивые детали для невероятных конструкций. Не пропустите этот увлекательный документальный сериал на канале Viasat Explorer!
 
Крутые конструкции - По понедельникам с 19 ноября по 3 декабря, в 00:10*

 * - московское время

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно