Премьера! "Третий рейх: последние дни" на ТВЦ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьера! "Третий рейх: последние дни" на ТВЦ

Премьера! "Третий рейх: последние дни" на ТВЦ

4 мая 2010
В преддверии Дня Победы на канале ТВЦ состоится премьера документального цикла Леонида Млечина "Третий рейх: последние дни", сотоящего из четырёх фильмов.

Во вторник, 4 мая, смотрите первый фильм "Почему они так долго сопротивлялись?" Вторая мировая война должна была закончиться раньше. Уже осенью 1944 года склонившиеся над картой офицеры союзных войск недоумевали: почему немцы сопротивляются, когда исход войны предрешен: Германия проиграла. На что надеялись немцы?

В среду, 5 мая, в эфир выйдет второй фильм "Ненужные герои. Немецкое сопротивление". Нацистская Германия – государство, где все  подчинялось воле вождя. Убить его – и все!
Почему ни Сталин, ни Рузвельт, ни Черчилль не попытались уничтожить Гитлера, чтобы скорее закончить войну? Отчего провалилось покушение на фюрера, спланированное оппозиционно настроенными немецкими генералами?


В четверг, 6 мая, смотрите третий фильм цикла - "Неразгаданная тайна Второй мировой". Секретные переговоры в Стокгольме в самом конце войны, когда нацистская Германия пыталась заключить сепаратный мир, и по сей день волнуют историков и писателей. О том, что тогда происходило в реальности, знают немногие. Неужели участники этих переговоров унесли тайну стокгольмских встреч с собой в могилу?

В пятницу, 7 мая, в эфир выйдет четвёртая серия цикла - "Отпущение грехов в Ватикане". Все годы существования Третьего рейха церковь молчала, хотя от Папы Римского ждали осуждения бесчеловечного нацистского режима. Но он был одержим идеей сохранить немецкий католицизм как лучше всего организованный политический бастион против распространения большевизма. Возникает совершенно очевидный вопрос: сочувствовал ли расчетливый Папа узникам концлагерей? Почему все годы существования Третьего рейха Ватикан, руководство католической церкви демонстрировали расположение к вождям нацистской Германии?

Фильмы Леонида Млечина из цикла "Третий рейх: последние дни" смотрите со вторника по пятницу в 16:30!

Источник:  tvc.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно