«Джентльмены на даче – 2»: испытание свободой. Премьера! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Джентльмены на даче – 2»: испытание свободой. Премьера!

«Джентльмены на даче – 2»: испытание свободой. Премьера!

3 октября 2012

Как изменить свою жизнь и порвать с криминальным прошлым?

На этот вопрос ответит телепроект «Джентльмены на даче – 2», который стартует 15 октября на канале ПЕРЕЦ. Уникальный для российского телевидения эксперимент собрал под одной крышей 12 мужчин, не раз попадавших за решетку. Каждому из них проект даст шанс вернуться к нормальной жизни. Кто воспользуется этим шансом, а кому придется искать другой путь? Смотрите на ПЕРЦЕ с 15 октября каждый день в 22:00.

Участники проекта не актеры и знаменитости, хотя каждого из них фотографировали довольно часто: для новой страницы в уголовном деле или очередной справки об освобождепии. До недавних пор их связывали лишь общие детали биографии — многочисленные судимости и длительные тюремные сроки. Но теперь у них появилась общая цель.

Бывших заключенных поселят в загородном доме, где им шаг за шагом придется доказывать свою решимость отказаться от воровских законов в пользу законов человеческих. В этом героям поможет целая команда специалистов: с «джентльменами» будут работать профессиональные психологи, педагоги и тренеры. Их научат английскому языку, верховой езде, йоге, познакомят с фитнесом, театром и даже преподадут основы права. А также дадут возможность устроиться в жизни: одна из задач проекта — трудоустройство «джентльменов».
Но как понять, что уроки пошли впрок? За этим будет следить «Домком»: ведущий проекта Анатолий Барбакару, арт-психолог Елена Кузьмина, юрист Виктор Адамчевский, психолог Виктор Яковлев и домоправительница Варвара Васильевна.

«Две трети российских заключенных отбывают уже не первый срок. Почему они снова и снова попадают за решётку? Потому что отвыкли жить на воле, и снаружи никому не нужны, — рассказывает генеральный продюсер проекта и автор формата Алла Липовецкая. — Цель нашей программы — помочь не только участникам: мы хотим уберечь от непоправимых решений тех, кто готов встать на криминальный путь. Кроме того, мы развенчиваем мифы о тюремной романтике — на самом деле, всё гораздо жёстче, чем кажется».
В программе «Джентльмены на даче – 2» участвуют бывшие заключенные, чей общий тюремный срок превышает три года, а совершённые преступления не связаны с физическим насилием.

Проект будут покидать те, кто не смог вытравить зону из своей души. Трёх финалистов ждут призы, а наградой победителю станет автомобиль. Но основная интрига проекта вовсе не судьба главного приза.

«Джентльмены на даче – 2» не игра и не шоу, — говорит генеральный директор телеканала ПЕРЕЦ Дмитрий Троицкий. — Вы поймете это, как только узнаете истории участников. Скорее, наш проект можно назвать интенсивной программой реабилитации. И, конечно же, испытанием — испытанием свободой».

12 бывших заключенных
12 попыток начать новую жизнь
15 эпизодов и 11 ночных выпусков

С 15 октября
Каждый день
В 22.00 и 00:30
На ПЕРЦЕ

История проекта

Первый сезон «Джентльменов на даче», который снимали в Украине, показал, что бывших заключенных все-таки можно вернуть к нормальной жизни. Восемь из десяти участников проекта и сейчас, спустя год после съемок, остаются на свободе. Многим удалось найти работу. Так, один из финалистов, Владимир Шиповалов (Лорд), сейчас трудится в киевском продюсерском центре. Премьера проекта на ПЕРЦЕ состоялась в начале 2012 года. Получив положительный отклик, второй сезон ПЕРЕЦ снимал сам, в России.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно