Честолюбивые замыслы Джеймса Мэя. Премьера на Viasat Explorer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Честолюбивые замыслы Джеймса Мэя. Премьера на Viasat Explorer

Честолюбивые замыслы Джеймса Мэя. Премьера на Viasat Explorer

24 сентября 2012

В этом документальном сериале показаны разные концепции будущего, которое может быть как тревожным, так и радужным. Техника зачатую влияет на нашу жизнь гораздо серьезнее, чем можно себе представить, и сегодня мы как никогда нуждаемся в людях с грандиозными идеями. Ведущий передачи Top Gear Джеймс Мэй путешествует по миру в поисках подтверждения своим грандиозным идеям, которые принято считать научной фантастикой. Он встречается с умнейшими, порой одержимыми людьми, которые пытаются воплотить в жизнь свои безумные замыслы. Каждая серия рассказывает о новой идее 21 века, которая заслужила внимание Джеймса.

Джеймсу Мэю доводилось сидеть за рулем множества великолепных автомобилей, но на этот раз ему выпал шанс освоить несколько машин, которые совсем не похожи на привычные модели Top Gear. Например, аэрокар - легендарная летающая машина 1950-х. Увидев его, Джеймс задается вопросом, смогут ли летающие автомобили решить проблему пробок на дорогах. Он осваивает российский экраноплан и даже рискует испытать на себе возможности персонального летательного аппарата под названием ракетный ранец.

 Роботы, киборги, бионические люди... все это мы видели в кино, однако могут ли они стать реальностью? Джеймс изучает образец человека-машины – женщины-Робокопа, а также бионические имплантанты. Неужели сопротивление действительно бесполезно?

 И наконец, Джеймс задается вопросом: почему мы до сих пор используем такие допотопные источники энергии? Поездка в Мексику позволяет ему узнать, как машина может двигаться за счет воздуха. А может, решение нергетического кризиса вообще следует искать за пределами нашего мира? Черпайте вдохновение на канале Viasat Explorer!

Честолюбивые замыслы Джеймса Мэя - Среда 24 октября – 7 ноября, 21:30*

 * - московское время

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно