Громкий май на РЕН ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Громкий май на РЕН ТВ

Громкий май на РЕН ТВ

24 апреля 2010
Майские праздники на телеканале РЕН проходят под общим названием «ГРОМКИЙ МАЙ».

1 мая на нашем канале спецпрограммирование «Громкое мая» – премьеры фильмы из цикла «Громкое дело» (информация в предыдущей рассылке). 3 мая – спецпроект «Честное мая», в котором собраны лучшие фильмы из документальной линейки «Честно».

С 4 по 6 мая в 21.00 в нашем эфире спецпроект программы «ВОЕННАЯ ТАЙНА» с Игорем Прокопенко  - премьерные фильмы «Кровавый след», «По закону войны» и «Приказано выжить».

8 мая на телеканале РЕН – спецпроект «Военное мая с Игорем Прокопенко» - новые фильмы команды именитого документалиста. По окончании, в 19.00 – премьерный концерт Михаила ЗАДОРНОВА «По родной стране!».

9 мая на нашем канале – «Место встречи изменить нельзя» Станислава Говорухина. В 22.15 – авторский проект Игоря ПРОКОПЕНКО «ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ». Это уникальный документальный фильм, в котором правда о войне  будет подана через нестандартный ход: возвращение к драматическим эпизодам Второй мировой войны через современные учебники по истории, по которым учатся школьники в России, Грузии, Украине, Эстонии, Литве,  Латвии и Германии.

Завершит «Громкий май» на телеканале РЕН международный проект Алексея Сюмака и Кирилла Серебренникова «РЕКВИЕМ» (9 мая в 00.15).

 
ЛУЧШИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ
В УНИКАЛЬНОМ СПЕЦПРОЕКТЕ «ЧЕСТНОЕ МАЯ»!


3 МАЯ В 13.00 «ЛЮБОВЬ НАПРОКАТ»
Патронат и усыновление. Что лучше для ребенка?

«ДОКРИЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС»

Святая вода, чудотворные иконы, старцы – более 40 процентов россиян верит в это. Кто использует эту веру для собственной выгоды?

«ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЧИКАТИЛО»

Родные жертв, психиатры, следователи – как сложилась жизнь тех, кто столкнулся с прогремевшим на всю страну маньяком?

«СМЕРТЬ В КРЕДИТ»
Как отдать долги? Как правильно занять, чтобы не быть обманутым?

«СЪЕДОБНОЕ – НЕСЪЕДОБНОЕ»
Тайны фаст-фуда. Из чего на самом деле готовят самые популярные полуфабрикаты…

«ЧЕМПИОНЫ ВОПРЕКИ»
Трагедии и судьбы членов параолимпийской сборной России.

«СТРАШНО КРАСИВЫЕ»
Отдавая детей в школы моделей, родители и не подозревают, что их чада могут попасть в лапы криминала.




ПРЕМЬЕРНЫЙ СПЕЦПРОЕКТ
 «ВОЕННОЕ МАЯ
С ИГОРЕМ ПРОКОПЕНКО»


8 МАЯ В 13.00
«ПО ЗАКОНУ ВОЙНЫ»


Во время войны в Чечне было много несуразного, глупого и подлого: чванство штабных командиров, предательство, некомпетентность, пренебрежение жизнями рядовых и офицеров. Бойцы спецназа вспоминают о кровавых буднях войны. О неприятных сюрпризах, ловушках, засадах, о ситуациях, из которых, казалось, не было выхода.

«ХРОНИКА ОДНОГО ШТУРМА»


Дагестан, Чечня…далее везде. Герои России… Они не знают, кто из них останется в живых. Бригада внутренних войск идет в бой.

«КРОВАВЫЙ СЛЕД»

Взрывы в московском метро 29 марта 2010 года продолжили цепь кровавых преступлений чеченских террористов. «Пояса шахидов» и «смертницы» — эти почти забытые слова вновь заполнили страницы газет и телеэкраны, ворвались в наши семьи кошмаром невосполнимых потерь. Россия снова содрогнулась от ужаса. Первые лица страны заявили своему народу: «виновники будут найдены и уничтожены».
За последние годы в ходе сверхсекретных операций спецслужб России были уничтожены лидеры террористического подполья. Среди них: Хаттаб, Басаев, Радуев, Масхадов, Дудаев, Яндарбиев, Гелаев.

«ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ»

О неизвестных эпизодах войсковых операций расскажут боевые вертолетчики и спасатели, спецназовцы и разведчики, военврачи. Повествование соткано из нескольких драматических новелл, главное в которых — это люди и их поступки…

 
9 МАЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ РЕН!
АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ИГОРЯ ПРОКОПЕНКО


«ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ»
9 мая в 22.15

Авторский проект Игоря Прокопенко

Чем больше времени проходит с момента окончания войны, тем чаще предпринимаются  попытки  переписать её ход и итоги. Особенно историками и политиками новых независимых государств, появившихся  на постсоветском  пространстве.
Проблема стоит настолько остро, что некоторое время назад первые лица нашей страны  поручили специальной комиссии противодействовать  попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Следом группа российских ученых историков и политологов  проанализировала 187 школьных учебников в 12 странах бывшего СССР. Выводы печальны. За исключением Белоруссии и Армении во всех остальных странах  трактовки  исторических событий либо предвзята, либо сами исторические факты фальсифицированы.
В фильме «Победителей не судят» Игорь Прокопенко предложит зрителям  нестандартный ход: вернуться к драматическим эпизодам Второй мировой войны через современные учебники по истории, по которым учатся школьники в России, Грузии, Украине, Эстонии, Литве,  Латвии и Германии. Авторы фильма в качестве наблюдателей принимают участие в  уроках истории в каждой из упомянутых стран. Дети рассуждают о Второй мировой войне, о прошлых и новых героях, дают свою оценку историческим фактам. Ответы детей и выдержки из текстов учебников будут спроецированы на хронику военных лет и рассказы очевидцев событий - ветеранов. Кроме того, в фильме будут приведены документальные свидетельства и оценки событий Второй мировой войны политических лидеров упомянутых выше стран. Эффект будет потрясающим! Даже в некоторых российских учебниках подача материала окажется весьма своеобразной. Ведь не зря некоторое время назад Министерство образования России жестко потребовало экспертизы учебных пособий, используемых в российских школах… 
Это фильм, основанный на военной хронике советских фронтовых операторов, не известных широкой публике документальных съемках немецких фронтовых операторов, большом фотографическом материале, смонтированном в виде динамичной «фотосессии», личных архивных материалах ветеранов России, Грузии, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, собственно интервью с участниками войны. Все это – документальная правда.

 
«МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ»
9 мая в 14.30 и 19.00
Детектив
Лето 1945-го. Отгремел салют Великой Победы и страна постепенно начинает возвращаться к мирной жизни. Из «огня да в полымя» попадает молоденький командир разведроты Володя Шарапов, придя по распределению в МУР, в отдел по борьбе с бандитизмом. В городе лютует банда «Чёрная кошка», наводя ужас на москвичей. В схватку с бандитами вступает капитан Жеглов, для которого Шарапов вскоре становится правой рукой...
Режиссер: Станислав Говорухин
Авторы сценария: Георгий и Аркадий Вайнеры
В главных ролях: Владимир Высоцкий, Владимир Конкин
Производство: СССР, 1979 год


К 65-ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
 «РЕКВИЕМ»

9 мая в 00.15

Композитор - Алексей СЮМАК, режиссер - Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ, дирижер - Теодор КУРЕНТЗИС. В память о тех, кого убила и убивает война – международный проект «РЕКВИЕМ».

«РЕКВИЕМ» основан на тексте классической заупокойной мессы. По форме это большая оратория для четырех солистов, двух хоров и оркестра, состоящая из 10 частей. Текст написан  Димитрисом Яламасом с использованием канонического латинского текста и документальных текстов 30-40х годов.  Для исполнения  «Реквиема» приглашен  Российский Национальный Оркестр (художественный руководитель и главный дирижер М.Плетнев) и Академический Большой хор "Мастера хорового пения" РГМТРЦ (художественный руководитель Л.Конторович). Между частями оратории в полной тишине прозвучит «Сonfiteor» из семи частей (молитва при исповеди) -  откровения о Смерти, Жизни, Войне, Трагедии, Свете,Тьме и Надежде на Спасение. Тишину будут “озвучивать” Владимир Епифанцев (Россия), Дэниэль Ольбрыхски (Польша), Ханна Шигулла (Германия), Джереми Айронс (Великобритания), Алла Демидова (Россия), Мин Танака (Япония), Олег Табаков (Россия). 
Театральный «Реквием» - уникальное, величественное и завораживающее зрелище, через которое нельзя просто «перешагнуть». Потому что Война - это Трагедия и вечно открытая проблема.


«Реквием», задуманный Серебренниковым и Сюмаком, при всем своем музыкальном и визуальном радикализме - духовное откровение,  созданное на стыке музыки и театра. Откровение, язык которого нам еще предстоит осмыслить.

ПРЕМЬЕРА!
КОНЦЕРТ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
 «ПО РОДНОЙ СТРАНЕ!»
8 мая в 19.00


Писатель-сатирик Михаил Задорнов более 9 месяцев гастролировал по России. Его остросатирические наблюдения о городах Дальнего Востока – их проблемах, успехах и поражениях, легли в основу программы.


КИНО НА ТЕЛЕКАНАЛЕ РЕН!

 «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ»
3 мая в 20.00

Фэнтези

Пришло время решающей битвы! Судьба Средиземья решится у стен Минас Тирита. В смертельной схватке сойдутся всадники Рохана, армия Гондора, отряды эльфов и гномов с одной стороны и несметные полчища орков и наемников, ведомые жестокими приказами Саурона, с другой. Но как бы отважно не сражались защитники Минас Тирита, их храбрость окажется напрасной, если хоббит Фродо, несущий Кольцо Всевластия в самое сердце зловещего Мордора, проиграет главное сражение между добром и злом в своей собственной душе.

Режиссер: Питер Джексон.
В ролях: Элайджа Вуд, Иэн МакКеллен, Лив Тайлер, Вигго Мортенсен, Шон Эстин, Кейт Бланшет, Джон Рис-Дэвис, Бернард Хилл, Билли Бойд, Доминик Монахан.
Производство: США — Новая Зеландия, 2003 год


«НЕ ВИЖУ ЗЛА»
5 мая в 01.00

Триллер

Компании трудных подростков обещают скостить срок за работу в заброшенной гостинице «Блэкуэл». В сопровождении полицейского и воспитателя ребята заселяются в полусгнившие номера. За тридцать лет после пожара в этой гостинице побывали, разве что, пара бездомных. Юным преступникам невдомек, что заброшенное здание стало прибежищем безжалостного маньяка, который коллекционирует глаза своих жертв. Вооружившись крюком на цепи, маньяк намерен сделать новых гостей отеля своими соседями навечно.

Режиссер: Грегори Дарк.
В ролях: Кристина Видал, Майкл Дж. Паган, Глен Джейкобс, Саманта Ноубл, Стивен Видлер, Сесили Полсон, Люк Пеглер, Рэйчел Тэйлор, Пенни Макнэйми, Крэйг Хорнер.
Под прицелом: США, 2006 год


«ПОД ПРИЦЕЛОМ»
6 мая в 01.00

Боевик

«Снайпер» работает на «Агентство» — законспирированную правительственную организацию, управляемую «Координатором». Работает четко и без провалов. Пока не начинает сомневаться, пока не начинает всматриваться в глаза и лица своих мишеней. А «Контролер», вторая половина киллерского дуэта, несмотря на молодость, обладает жесткой хваткой и решительностью наемного убийцы. После того, как их первая совместная миссия закончилась провалом, они вновь сталкиваются при выполнении очередного задания для «Агентства», которое дает им шанс вернуться в систему. Новая мишень - это автомобиль, который должен проехать по скоростному шоссе на рассвете... «Координатор» отдает приказ «Контролеру» уничтожить «Снайпера», если тот во второй раз провалит операцию...

Режиссер: Расселл Малкэхи.
В ролях: Дольф Лундгрен, Джина Беллмэн, Конрад Данн, Кристофер Хейердал, Эмма Стивенс.
Боевик.
Производство: США, 1995 год


«КОД АПОКАЛИПСИСА»
7 мая в 20.00

Боевик

Угроза атомного апокалипсиса стала реальностью! В крупнейших городах мира заложены четыре атомные бомбы, украденные с американской подводной лодки. Наиболее радикальный член террористического подполья по кличке Палач готов их взорвать. Для этого ему необходимо ввести одинадцатизначный код. Три части этого кода знают доверенные лица, живущие в разных концах планеты. Предотвратить катастрофу способна только секретный агент ФСБ полковник с красивым русским именем Дарья.

Режиссер: Вадим Шмелев.
В ролях: Анастасия Заворотнюк, Венсан Перес, Владимир Меньшов, Алексей Серебряков,Олег Штефанко, Оскар Кучера, Сергей Газаров, Борис Токарев и др.
Производство: Россия, 2007 год


«КУКУШКА»
8 мая в 00.45

Мелодрама

Сентябрь 1944 года, несколько дней до объявления о том, что Финляндия выходит из гитлеровской коалиции и прекращает боевые действия. Финский снайпер Вейко отказывается стрелять, и его приковывают к скале, фактически обрекая на смерть. Чудом ему удается освободиться от цепей. Иван, капитан Советской армии, арестован СМЕРШем — и тоже чудом остается в живых. Двух солдат пока еще враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках...

Режиссер: Александр Рогожкин
В ролях: Анни-Кристиина Юусо, Вилле Хаапасало, Виктор Бычков
Производство: Россия, 2002 год


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно