Человек против планеты на Viasat Explorer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Человек против планеты на Viasat Explorer

Человек против планеты на Viasat Explorer

19 июля 2012

Сын британского предпринимателя и основателя корпорации Virgin - Сэм Брэнсон – благодаря папарацци получил репутацию настоящего плейбоя, однако, мало кто знает, что молодой человек также является отчаянным искателем приключений и борцом за сохранение окружающей среды в условиях глобального потепления. Решающие изменения в жизнь Сэма произошли после экспедиции в Арктику, где ему пришлось несколько раз столкнуться с полярными медведями и пережить другие тяжелые испытания. В своем телевизионном дебюте «Человек против планеты» Сэм пытается с помощью инновационных технологий спрогнозировать и предотвратить снежные лавины.
 
Бесстрашный наследник огромной корпорации вместе с синоптиками и другими экспертами изучает причины и последствия самых опасных снежных обвалов. На своем пути ему предстоит встретить людей, пострадавших от капризов природы, и принять участие в спасательной операции, когда специалистам за 15 минут необходимо помочь выбраться альпинистам, оказавшимся под огромной толщей снега. На протяжении всей экспедиции Сэм также будет тестировать суперсовременное оборудование, которое должно взять под контроль экстремальные погодные условия.

Для того чтобы проверить работу спасательного снаряжения, Брэнсон добровольно соглашается быть заживо погребенным под снежной лавиной. Яблоко от яблони действительно недалеко падает, и сын пошел в отца. Вначале ему кажется, что ситуация у него под контролем, но через некоторое время, находясь под полутораметровой толщей снега, Сэм понимает, что попал в ловушку и в наличии у него только дыхательная аппаратура с запасом кислорода примерно на один час. На собственном опыте он узнает, насколько ограниченны возможности человека перед могущественными силами природы. А что случится с Сэмом, если оставить его совсем без кислорода?
 
Снежные бури могут вызвать огромные разрушения. Возможно ли их избежать? Может ли человек взять погодные явления под свой контроль? Скажете, нереально? Эколог-исследователь Сэм Брэнсон встречается с учеными, которые стремятся именно к этому. В своих исследованиях они подошли к черте, за которой научная фантастика становится реальностью. Не пропустите захватывающий документальный фильм «Человек против планеты» на канале Viasat Explorer!

Понедельник, 20 августа, 19:30*

* - центральноевропейское время
 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно