Анонс телеканала "Россия 1" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонс телеканала "Россия 1"

Анонс телеканала "Россия 1"

6 апреля 2010
Анонс премьер на телеканале "Россия 1"


ПРЕМЬЕРЫ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ:


13 октября в 00.10 –"ГЕНЕРАЛ ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН".
Студия РОСКОСМОС, 2010 г.

Весь мир знает этого человека только как Главного конструктора легендарного «Бурана». Однако незадолго перед смертью в одном телеинтервью он неожиданно откровенно заявил, что именно реализация «Бурана» позволила ему «не совсем даже законными методами провести важные испытания другой космической системы». Глеб Лозино-Лозинский говорил о главном проекте своей жизни – «Спирали», -  которая почти не известна обывателю, хотя работу над ним он не прекращал никогда, не смотря ни на какие запреты. Лозинский доказывал - в космос надо взлетать только на крыльях и на них же возвращаться на Землю. Это и будет настоящая многоразовая и, к тому же, доступная космонавтика. Ведь для космического старта уже вообще не требуется специальный космодром – хватит обычного аэродрома. История боевой советской «многоразовой» космонавтики - «белое пятно», где главным действующим лицом был конструктор Глеб Евгеньевич Лозино-Лозинский. Свою «Спираль» - проект многоразового космического челнока, взлетающего с борта специального гиперзвукового самолёта – Лозино-Лозинский начинает создавать ещё в 1965 году. До сих пор все попытки за рубежом создать аналогичную систему терпели фиаско. И у нас принято считать, что от «Спирали», официально и вроде бы бесповоротно закрытой во второй половине 1970-ых гг., осталась лишь маленькая пластмассовая модель, изредка демонстрируемая на телеэкранах. На самом деле Лозино-Лозинский, взяв на себя всю полноту ответственности, втайне от официальных властей, фактически полностью реализовал этот проект (в усовершенствованном виде известный ныне специалистам как МАКС – Многоразовая авиационно-космическая система, - хотя об истинных его возможностях и степени готовности не говорят). Своим единоличным решением, не ставя в известность руководство страны, он всё же сумел испытать в реальном космическом полёте многоразовый боевой орбитальный корабль, настоящий космический истребитель-бомбардировщик. Об этих испытаниях стало известно в США – попытка перехватить приводнявшийся в Тихом океане советский боевой корабль американским военным флотом предпринималась. И это только один и, может быть, не самый значимый эпизод в неизвестной истории советского космоса и биографии Генерального конструктора. Биографии на грани триумфа, в конечном итоге всегда остававшейся драмой. Ведь даже сегодня не говорится, что концепция проекта «Энергия-Буран», на которой настаивало руководство страны, вызывала у Лозино-Лозинского серьёзные возражения. И всё же за постройку самого «Бурана» Глеб Евгеньевич взялся, во многом благодаря тому, что, официально возглавив один проект, он неофициально смог продолжить другой. И так он поступал всегда – работая над любой официальной программой, он умудрялся в её рамках проводить нужные ему испытания и исследования, чтобы довести собственный проект до совершенства.
Парадокс в том, что вроде бы противопоставляя себя всей государственной машине, Лозино-Лозинский всегда оставался ярым государственником, жёстко пресекая любое инакомыслие со стороны своих сотрудников, когда это государство в очередной раз хоронило его проект. Это был человек своего времени – он никогда не спорил с системой, он пытался использовать её. Обладая по настоящему деспотичным характером, безжалостно карая и увольняя, он прекрасно знал себе цену - единственного в СССР конструктора полностью многоразовых кораблей, создающего реальные проекты. И возможно потому он всё же добился своего – Многоразовая авиационно-космическая система Г.Е. Лозино-Лозинского сегодня технически полностью реализуема для грядущих Звёздных войн. То, что они неизбежны – он не сомневался никогда…  
Автор и режиссёр: Александр Мержанов
Руководитель проекта: Александр Островский


"РОССИЯ ПРОТИВ ГИТЛЕРА. НЕПОКОРЕННЫЙ РУБЕЖ". ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.
К 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Автор: А. Денисов
Продюсер: В. Яковлев
17 апреля  10.35 –
 «Кронштадт»
В плане войны против СССР, под названием «Барбаросса», Гитлер назвал взятие Кронштадта самой неотложной задачей германской армии наряду с захватом Москвы и Ленинграда. Такого внимания со стороны агрессора маленький город удостоился благодаря невероятной мощи своих оборонительных сооружений.
Тем не менее, летом 1941 года германское командование не сомневалось в быстром падении Ленинграда. Войска группы армий «Север» превосходили советские части по артиллерии в 6 раз, по авиации в 10. 8 сентября 1941 года гитлеровцы взяли Шлиссельбург замкнув кольцо блокады вокруг северной столицы. Советское руководство отдало приказ заминировать все важнейшие промышленные объекты, здания и мосты Ленинграда и в случае прорыва немцев взорвать их. В последний момент, от почти неминуемой гибели город спасли орудия кронштадтских фортов и кораблей балтийского флота.
17-го сентября 1941 года немецкие войска взяли Петергоф и Стрельну. После этого гитлеровская артиллерия получила возможность вести огонь по Кронштадту с позиций прямой видимости. Главная база Балтийского флота фактически оказалась в двойном кольце блокады. Тем не менее убийственный ответный огонь крепостных батарей и корабельных орудий продолжал сковывать германские войска на подступах к Ленинграду. Тогда Гитлер отдал приказ уничтожить Кронштадт с помощью авиации.
21 сентября 1941 года 100 немецких самолётов совершили первый налёт на город. Их главной целью были корабли, стоящие на рейде и в гаванях, а так же ремонтные базы Балтийского флота и Арсенал. 
Всякий раз когда на Ленинградском фронте возникала угроза нового немецкого прорыва советское командование бросало в бой отряды морской пехоты сформированные в Кронштадте. После выхода гитлеровских войск к Петергофу, в начале сентября 1941 года, туда был высажен морской десант состоявший из тысячи добровольцев, спешно собранных на кронштадтской базе. 3-ое суток морские пехотинцы удерживали захваченный ими плацдарм, отвлекая на себя огромные вражеские силы. Так была сорвана очередная попытка немцев ворваться в Ленинград на плечах наших отступающих войск. Почти все участники петергофского десанта погибли. В плен попали лишь несколько тяжело раненых и контуженных морских пехотинцев.
Осенью 1941 года в блокадных Кронштадте и Ленинграде начался страшный голод. Уже в ноябре столбик термометра опускался до минус 40 градусов. К декабрю хлебный паёк достиг своего минимума – 250 граммов хлеба в день для рабочих и 125 граммов для детей и иждивенцев. От истощения люди начали умирать тысячами в своих промёрзших квартирах и на улицах.    
Немецкому командованию так и не удалось выполнить приказ Гитлера о полном уничтожении Балтийского флота. Несмотря на блокаду он продолжал наносить удары по вражеским морским коммуникациям. В 1941 году, базировавшиеся в Кронштадте подводные лодки совершили 82 боевых похода. Их главной мишенью были суда перевозившие из Швеции железную руду, марганец и кобальт для немецкой промышленности. Чтобы обезопасить доставку стратегического сырья немцы выставили в восточной части Финского залива около 13 000 мин. Такой плотности противолодочной завесы не было ни в одной части Мирового океана.
Подвиг жителей Кронштадта и Ленинграда, отстоявших свои города и не сломленных за 900 дней жесточайшей блокады, не имеет аналогов в мировой истории.


"ОСВОБОДИТЕЛИ". 
К 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Автор сценария: Артем Драбкин
Режиссер проекта: Павел Тупик
Ведущий: Дмитрий Дюжев.
17 апреля  в 14.30 –
«Разведчики»
Начинался 1943-й год. Ленинградцы переживали вторую блокадную зиму. Советское командование готовило проведение операции «Искра», с целью  восстановления сухопутного сообщения Ленинграда с «Большой землей». Составление плана операции и сам прорыв были бы невозможны без активной работы дивизионной и полковой, воздушной и артиллерийской разведки. Именно разведчики стали одними из главных героев прорыва блокады.
Стать разведчиком мог не каждый. Обучение добровольцев длилось от недели до месяца, и только после этого они отправлялись на задание. Для наблюдения за обороной противника на переднем крае стрелковые подразделения оборудовали сеть наблюдательных пунктов, откуда разведчики посменно следили за местностью, фиксируя каждую «мелочь». Перед самым наступлением применялась разведка боем. На передовую в разведвзвод или разведроту приходит приказ - взять «языка» - чтобы получить сведения о немецкой обороне в коридоре на участке в 12 км, названному «бутылочным горлом». На задание в обычной форме, без знаков различия, документов и наград уходят три группы разведчиков- обеспечения, захвата и прикрытия. С собой берут только необходимое оружие – нож, ППШ или МР-40. Особый рассказ о пистолете-пулемёте конструктора Алексея Судаева. В ночь на 12 января, используя данные разведки, сводная группа ночных бомбардировщиков Волховского фронта нанесла удары по артиллерийским позициям и пунктам управления противника в полосе прорыва. Между Ленинградом и «Большой землёй» образовался узкий коридор, по которому в город стало возможным доставлять продукты и топливо. Отдельная глава серии посвящена награде - высшей медали страны «За отвагу». 



ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА:

С 12 апреля  в 21.00 –"АНЖЕЛИКА".
В маленькой казацкой станице на Кубани счастливая молодая девушка Анжелика готовится к свадьбе. На всю округу она слывёт первой красавицей, хорошо это понимает и уверена, что впереди её ждет одно только счастье. Но не все в её жизни безоблачно…
Режиссер: Роман Просвирнин.
В ролях: Ирина Розанова, Ольга Павловец, Борис Щербаков, Ольга Прокофьева, Валерий Баринов, Алексей Макаров, Александр Пашков, Анжелика Вольская, Екатерина Вуличенко, Александр Вилков, Галина Стаханова, Александр Тютин.


ПРЕМЬЕРЫ  ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ.:


17  апреля   в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 20.45 –
"ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО".
2009 г.  

Режиссер: Сергей Сотниченко
В ролях: Игорь Скляр, Александр Лыков, Андрей Межулис, Владимир Капустин,
Виталий Линецкий, Алексей Лонгин, Ирина Быстрякова и др..

17  апреля   в рубрике МИРОВОЕ КИНО  в 00.00 –
"ЛИЦЕНЗИЯ НА БРАК" («LICENSE TO WED»)

Режиссер: Кен Квапис
В ролях: Робин Уильямс, Мэнди Мур и др.

18  апреля   в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 21.05 –
"ПОЛЫНЬ - ТРАВА ОКАЯННАЯ".

2010 г.
Режиссер: Роман Фокин
В ролях: Анна Невская, Мария Куликова, Константин Соловьев, Анна Банщикова и др.


18 апреля   в рубрике МИРОВОЕ КИНО  в 00.00 –
"ПЯТЬ НЕИЗВЕСТНЫХ" («UNKNOWN»)

США, 2006 г. 
Режиссер: Саймон Брэнд
В ролях: Джеймс Кэвизел, Грег Киннер и др.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СЕРИАЛОВ:

•    «СЛОВО ЖЕНЩИНЕ»
•    «ЕФРОСИНЬЯ»


ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ:
•    «ТЫ и Я»
•    «ТАНЦЫ со ЗВЕЗДАМИ»
•    «ПОДАРИ СЕБЕ ЖИЗНЬ»


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно