Экстремальная Канада 15 мая на Viasat Explorer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Экстремальная Канада 15 мая на Viasat Explorer

Экстремальная Канада 15 мая на Viasat Explorer

26 апреля 2012

Чарли Бурмaн, знакомый зрителям по документальному сериалу «Долгий путь», в котором он вместе со своим близким другом - знаменитым актером Юэном МакГрегором - путешествовал вокруг света на мотоцикле, отправляется за новыми приключениями в Канаду.

На мотоцикле BMW Adventure Чарли предстоит грандиозное путешествие длиной в 16000 километров по второй по величине стране мира!  

Чарли пересечет Канаду с востока на запад, побывает в 10 канадских провинциях, увидит три океана и откроет для себя эту прекрасную страну. Каждая серия рассказывает об опасных, увлекательных и забавных приключениях Чарли и его продюсера Росса, - им предстоит плавать на каноэ, участвовать в родео, взбираться на непреступные горы, и даже играть в хоккей. Вы увидите, как в провинции Альберта Чарли штурмует вершину горы Фабле высотой в 8000 метров, а во время погружения под воду на озере Гурон преодолевает приступ клаустрофобии.

Вместе с Чарли и Россом вы сможете ощутить самобытность Канады и разнообразие ее культуры, а также познакомиться с местными жителями. Путешественники постигают богатую историю страны, и в то же время подвергаются суровым испытаниям.  
 
 Нам представилась уникальная возможность лично задать Чарли несколько вопросов об этом удивительном путешествии, ответы на которые приведены далее: 
 
Вопрос: На каком мотоцикле вы ездили по Канаде?
Чарли: Я ездил на своем любимом и проверенном BMW Adventure. Это отличный мотоцикл, который прошел со мной множество испытаний и приключений!

Вопрос: Остались у Вас какие-нибудь негативные впечатления от этой поездки?
Чарли: Все приключения в Канаде были увлекательными, захватывающими и требующими огромной отдачи, но опыт подводного погружения оказался для меня самым трудным. Было очень холодно, гидрокостюм был очень тесным, я постоянно испытывал чувство клаустрофобии и в какой-то момент полностью потерял самообладание.

Вопрос: А какая часть путешествия была самой захватывающей?
Чарли: Скорее всего, это время, проведенное на горе Фабле в провинции Альберта. Подъем был очень сложным, но моим проводником был сам Барри Бланчард – альпинист, работавший со Сильвестром Сталлоне на съемках фильма «Скалолаз». Барри – настоящий профессионал своего дела и благодаря ему, в фильме всё выглядит легко и просто. Хочу вас заверить, что то восхождение всем далось с большим трудом! Но когда мы, наконец, оказались на вершине горы, и перед нами открылся незабываемый, ошеломляющий вид, я испытал настоящее чувство гордости от достигнутого.

Вопрос: Какие у Вас планы на будущее? Готовите новый проект?
Чарли: В ближайшем будущем начнутся съемки новых серий «Экстремальной Канады», которых я жду с нетерпением! Проект пока всё ещё находится на стадии разработки, однако, на основании уже проделанной работы можно сказать, что это будет необыкновенное приключение!

Вопрос: Чарли, Вы были во многих уголках земного шара, какое место запомнилось Вам больше всего?
Чарли: «Дорога из костей» от Якутска до Магадана, построенная во времена Сталина пленниками ГУЛАГа, была настоящим испытанием для нас с Юэном. Не только из-за суровых природных условий на протяжении всего пути, но и психологически было очень тяжело преодолевать расстояние в несколько сотен километров, зная, что около двух миллионов политзаключенных погибли или были убиты во время ее строительства. То путешествие было настоящим физическим и эмоциональным испытанием для меня.

Вопрос: Можно ли ожидать новых серий «Долгого пути» в ближайшем будущем?
Чарли: Юэн постоянно говорит мне о том, что мы должны снять третий сезон «Долгого пути», но пока нам некуда торопиться!

Вопрос: Вы страдаете дислексией - можете ли Вы самостоятельно писать письма?
Чарли: Могу, но с ошибками!
 
 
 ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Чарли Бурмен – настоящий современный искатель приключений и новых впечатлений, автор путевых очерков и телеведущий. Его любознательность и стремление к преодолению любых трудностей завоевали ему симпатии многочисленной аудитории по всему миру. Сын известного кинорежиссера Джона Бурмана – Чарли с детства снимается в кино, начиная с роли в фильме «Избавление» в 1972 году. В тоже время Чарли - очень семейным человек, он женат и у него двое детей.

Много времени и сил он отдает благотворительной деятельности, на протяжении многих лет вместе со своим другом Юэном МакГрегором является послом доброй воли ЮНИСЕФ. В детстве врачи поставили Чарли диагноз дислексия. Сегодня он говорит о том, что этой болезни уделяется недостаточно внимания, и, являясь президентом Института дислексии, делает всё возможное, чтобы люди с этим заболеванием могли жить полноценной жизнью.

В 2011 году Чарли Бурман заявил о скором выходе в свет документального сериала «Путешествие по Африке» - конечно на мотоцикле. Основываясь на своём обширном опыте, он разработал и спланировал два семнадцатидневных путешествия по Африке на любимом мотобайке BMW Аdventure. Вместе с пятьюдесятью любителями мотоспорта Чарли предстоит маршрут от Кейптауна до водопада Виктория.
 
www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно