Премьеры на канале TV 1000 Русское Кино в мае » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьеры на канале TV 1000 Русское Кино в мае

Премьеры на канале TV 1000 Русское Кино в мае

19 апреля 2012

Каждый год в мае мы по традиции обращаемся к военной теме. В честь 67–й годовщины Великой Победы канал TV1000 Русское Кино предлагает зрителям великолепную подборку фильмов, среди которых три премьеры кинолент о войне.

Картина Альберта Мкртчяна «Песнь прошедших дней» посвящена мужеству членов самодеятельной театральной труппы, которые выступают, чтобы вдохновить солдат на победу. Другая лента «Днепровский рубеж» рассказывает о битве за Днепр в 1941 году – одном из самых жестоких сражений за время войны с нацистами. В фильме «Связь времен» двое солдат – русский и немец, влюбляются в одну женщину, и погибают, совершив подвиг во имя любви. Трагедию кавказских событий воскрешает режиссер Алексей Учитель в своем фильме «Пленный», - он рассказывает о «стокгольмском синдроме», который пережили русский солдат и его пленник – местный мальчик, которого он конвоирует через границу. В драме Александра Сокурова «Александра» прославленная оперная певица Галина Вишневская играет пожилую женщину, приезжающую навестить внука, который служит в Чечне. Свой взгляд на события Гражданской войны 1918-20 гг предлагает режиссер Андрей Смирнов в исторической драме «Жила-была одна баба». Лента рассказывает о жизни, любви и трагической судьбе простой деревенской женщины в России начала прошлого века.  
 
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9 мая  
 
Песнь прошедших дней 
Военная драма

Действие происходит во время Великой отечественной войны в Ленинакане. Главные герои драмы – старые актеры, которые вместе со всей страной переживают тяготы военного времени.
Премьера 9 мая в 17:00*
 
Днепровский рубеж  
Военная драма

Фильм рассказывает о героической обороне Могилева, так называемом Днепровском рубеже. В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно продвигались по территории Советского союза, город Могилев, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск… Любовь и война идут рука об руку в фильме Дениса Скворцова.
Премьера мая в 18:30* 
 
Связь времен 
Военная драма

Невероятная история любви, преодолевшей войну и пропасть времени длиной в шестьдесят семь лет. Действие происходит в двух временных линиях: в наше время и в 1943 году, в России и в Германии. Два молодых лейтенанта — немец и русский — разделенные войной, идеологией, солдатским долгом, вынуждены волею обстоятельств преодолеть взаимную ненависть и заключить перемирие. Посреди войны они оказываются на островке хрупкого мира, где влюбляются в одну девушку. Им хотелось бы продлить этот светлый сон. Но война продолжается, и каждый должен вернуться к своим. Они снова враги. Единственное, в чем оба лейтенанта сходятся — они должны спасти девушку. И они ее спасают ценой собственных жизней. И через шестьдесят семь лет после гибели они спасают ее снова, мистическим образом передав информацию о грозящей ей беде своим внукам. В главных ролях: Алексей Серебряков и Светлана Иванова.
Премьера 9 мая в 21:00*

+

И была война, военная драма, 9:00*
Никогда не забуду тебя!, военная драма, 11:00*
Враги, военная драма, 13:00*
Адмирал, историческая драма, 14:30*
 
 
Пленный 
Военная драма

Кавказская война. Чеченцы перекрыли дорогу, и федералам нужно заплатить за проезд. Денег или патронов нет, подкрепления ждать неоткуда, поэтому двое бывалых рядовых-старослужащих ловят пленного, чтобы им и расплатиться. Груз, впрочем, оказывается более ценным и опасным, чем они думали.
Кинолента режиссера Алексея Учителя раскрывает всю бессмысленность и нелепость войны. Не случайны ассоциации с Вьетнамской кампанией, Первой мировой войной, есть даже отсылки к «Севастопольским рассказам» Толстого. (На самом деле, фильм снимали в Крыму)
Премьера 12 мая в 21:00* 
 
Александра  
Военная драма

Фильм Александра Сокурова рассказывает о пожилой женщине, приехавшей в военную часть навестить любимого внука, офицера Российской Армии, служащего в Чечне. Туда, где только-только отгремела война. Она чужая в этом царстве молодых и сильных мужчин, но Александра приехала сюда не просто на свидание. Ее волнует не только собственный внук, молодой офицер, живущий только войной. Александра пытается понять этот «раненый» город, людей в нем. Ее чувства — гораздо сильнее пушек и танков. Надежда и вера, про которые все окружающие уже успели забыть. Она не может изменить мир, но может излечить души людей, вернуть их к жизни и подарить хоть каплю доброты и сострадания. В главной роли Галина Вишневская.
Премьера 13 мая в 21:00*  
 
 Жила-была одна баба 
Историческая драма

В центре повествования – простая крестьянка Тамбовской губернии начала ХХ века. Через призму её жизни и любви показаны судьбы страны в переломные моменты истории: раскулачивание, голод, крестьянский бунт против советской власти под предводительством эсера Антонова. Режиссер Андрей Смирнов («Белорусский вокзал»)
Премьера 20 мая в 21:00* 
 
Гадкие лебеди  
Фантастический боевик

Фильм по мотивам романа братьев Стругацких. Писатель Виктор Банев присоединяется к комиссии ООН, которая направляется в вечно туманный и дождливый город Ташлинск, который объявлен карантинной зоной. На самом деле Банев ищет свою дочь Иру, которая живет в интернате для особо одаренных детей. Школой управляют загадочные мутанты, которых называют «мокрецами». Власти задумали уничтожить Зону вместе со всеми ее обитателями. Виктор намерен спасти Иру.
Премьера 26 мая в 21:00*  
 
Дастиш Фантастиш 
Комедия

Белорусская комедия про забавных обитателей деревни 375-й километр. Они хоть и пашут землю на танке, но все-таки стараются не отставать от цивилизации: у них есть своя передвижная мини-АТС — мобильный телефон, с которым разъезжает почтальонша бабка Нюра. Главному герою Ваньке телефон необходим исключительно для выхода в Интернет — в далекой Австралии живет его виртуальная возлюбленная. Однако соседская девушка Варька, тайно влюбленная в него, не готова мириться с существованием соперницы. Варька всевозможными способами пытается привлечь к себе внимание парня. Только далеко не все идет по плану…
Премьера 27 мая в 21:00*  
 
www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно