Анонс телеканала "Россия 1" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонс телеканала "Россия 1"

Анонс телеканала "Россия 1"

30 марта 2010
Премьера документальных проектов и фльмов на телеканале "Россия 1"

6 октября в 22.50 –
"ВЛАД ГАЛКИН. ТРУДНО БЫТЬ ГЕРОЕМ...".


5 апреля 2010 года исполнится 40 дней после трагического ухода одного из ярких российских актёров среднего поколения Владислава Галкина.
Этому внезапному и горькому для многочисленных почитателей несомненного таланта артиста уходу предшествовала информационная эскалация, так называемой «жёлтой» прессы, которая  не утихала, а наоборот усиливалась, особенно, в первые дни после факта его смерти.
Личная жизнь Галкина, конфликт с милицейским нарядом, произошедший в одном из московских баров, последующее следствие и суд, вынесший условный приговор и трагический финал, стали питательной средой для удовлетворения обывательского интереса к подробностям жизни и смерти знаменитого киноактёра. Сплетни, пересуды, откровенная ложь заполнили огромное пространство в ряде многочисленных изданий, телепередачах и  российском Интернете.
Все эти события, а особенно многочисленные комментарии, привели к абсолютному искривлению восприятия человеческой сути Владислава Галкина. Из любимого широкими зрительскими массами киногероя.  Средства массовой информации вольно или невольно «слепили» образ пьяницы и дебошира, каковым по многим свидетельствам коллег, друзей и близких  Галкин не являлся.
Никто не может закрыть глаза на факт неадекватного поведения актёра в московском баре и справедливости решения суда. Тем не менее, этот фильм - попытка разобраться в причинах тяжёлой депрессии, связанной  с его личной и творческой жизнью, серьёзной профессиональной травмой ноги и последующими одиннадцатью(!) наркозными операциями, а также с громадным психологическим давлением прессы.
Этот фильм также напомнит зрителям о неповторимой актёрской индивидуальности Владислава Галкина, его многочисленных ролях, за которые его полюбили и будут продолжать любить люди. О трудностях актёрской профессии и о том уроке, который мы все обязаны извлечь из всей этой трагической истории…
В фильме принимают участие: Борис Галкин и Елена Демидова (родители), Александр Адабашьян, Любовь Толкалина, Артём Михалков, Дмитрий Харатьян, Евгений Миронов,
Александр Панкратов-Чёрный, Владимир Хотиненко, Станислав Говорухин, Алексей Кравченко, Марина Александрова, Владислав Ряшин, Екатерина Стулова, Максим Лагашкин, Алексей Серебряков, Мария Шукшина, Сергей Чонишвили, Александр Галибин и др.
Автор  и режиссёр: Виталий Максимов.


"ОСВОБОДИТЕЛИ". 
К 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Автор сценария: Артем Драбкин
Режиссер проекта: Павел Тупик
Ведущий: Дмитрий Дюжев.
8 апреля  в 22.50 –
 «Истребители»
Шла весна 1943-го года. Советские войска захватили плацдарм на «Малой земле» в районе Новороссийска. На Кавказе Красная Армия уверенно продвигается вперёд, готовясь к прорыву «Голубой линии», мощной системы немецких укреплений в низовьях Кубани. В грядущей операции особая  роль отводится советским лётчикам-истребителям. Именно им предстояло покончить с господством немецкой авиации в небе Кубани.
До войны в СССР с популярностью летчиков могли поспорить только актёры кинематографа. Молодежь буквально рвалась покорять небо, занимаясь в аэроклубах. Численность военно-воздушных сил росла. Но первым же  ударом немецких самолетов 22 июня 1941 года большинство советских аэродромов и самолетов было выведено из строя. Пилотам не хватало не только машин, но и опыта ведения воздушного боя.  Особенно тяжело пришлось советским истребителям в небе Ржевской битвы, где они схлестнулись с немецкими асами эскадры Мельдерса. Перелом в ситуации наметился лишь к концу 1942 года. Советские лётчики начали переходить на немецкую тактику ведения боя, осваивать новые типы самолетов - Яки, ЛаГГи, МиГи. В серии подробно рассказывается о различных типах немецких и советских истребителей времен войны. Ветераны поделятся своими воспоминаниями о военных буднях данного рода войск: в чем они летали и как, о «свободной охоте»,  о поощрениях за сбитый самолет врага и т.п., заканчивая  сражением в воздухе Тамани. Отдельная часть фильма посвящена истории ордена Ленина.
10 апреля 14.30 –
«Воздушный десант»
Крылатая пехота, новый род войск Военно-воздушных сил СССР, зародился еще в 1930 году. Первый в мировой истории парашютно-десантный отряд был создан в Ленинградском военном округе и состоял из 480 парашютистов с 18 самолетами. Перед войной страна располагала уже 5 воздушно-десантными корпусами, в которых служило около 50 тысяч десантников.  Настоящее боевое крещение десантники приняли в начале 1942 года, участвуя в проведении Вяземской операции. В ночь на 23 февраля 7 тысячам десантников предстояло захватить железную дорогу Вязьма-Киров и выйти к Вязьме, Дорогобужу, Юхнову. А в тылу уже формировались новые десантные отряды. Бойцы учились складывать парашют и прыгать с самолета, преодолевая страх и осваивая нештатные ситуации, возникавшие в воздухе. Параллельно  десантники занимались физической подготовкой, изучали рукопашный бой, осваивали искусство владения холодным и стрелковым оружием. Настоящий десантник должен был уметь делать все и стрелять из любого вида оружия - будь то родной ППШ или немецкий МП. Осенью 43-го Красной Армии предстояло с ходу форсировать Днепр. Готовились плавсредства, подтягивалась артиллерия. На аэродромах под Сумами и Харьковом, в Лебедине, Смородине и Богодухове шли последние приготовления к погрузке в самолеты. В первой волне десанта участвовало 138 самолетов.
Отдельная глава серии рассказывает об истории ордена Красной Звезды.


"РОССИЯ ПРОТИВ ГИТЛЕРА. НЕПОКОРЕННЫЙ РУБЕЖ". ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.
К 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
10 апреля  10.35 –
«Малгобек»

Летом 1942 года, прорвав советскую оборону, немецкие войска вышли к Тереку. До Малгобека и Грозного оставались считанные километры. Имея на этом направлении пятикратное превосходство в танках, генерал фон Клейст планировал взять под контроль нефтеносные районы Чечено-Ингушетии в течение нескольких дней.
До войны Чечено-Ингушетия на ряду с Баку была главной топливной базой Советского Союза. Здесь и в Азербайджане добывалось 86% всей советской нефти. Чтобы отрезать советские войска от всех главных нефтяных районов страны к зиме, Гитлер и приказал своим войскам взять Малгобек, Грозный и Баку до 25 сентября.
После овладения Кавказом Гитлер планировал перенести боевые действия на Ближний и Средний Восток. По замыслу германского командования немецкие войска должны были разгромить находившиеся в этом регионе английские части и взять под контроль нефтеносные районы Ирана и Ирака. В Европе единственным поставщиком бензина для нацистской Германии была Румыния. Но её нефти катастрофически не хватало, поэтому немцам приходилось производить для своих самолётов и танков, дорогостоящее синтетическое топливо из каменного угля.
Из-за нехватки оружия и боеприпасов наше командование приказало заполнить оросительные каналы Малгобекской нефтью. В случае крайней необходимости их должны были поджечь, чтобы создать перед немецкими танками ещё одну преграду.         
В первых числах сентября немцы начали массированное наступление на Малгобек. Под непрерывными ударами гитлеровской артиллерии и авиации город был в буквальном смысле стёрт с лица земли. Горящая нефть превратила день в ночь. Однако, за 20 суток ожесточённых боёв немцам так и не удалось взять город. Советские солдаты стояли насмерть.
В конце сентября немцы перебросили под Малгобек элитную моторизованную дивизию СС «Викинг». С её помощью они надеялись сломить сопротивление защитников города и прорваться к Грозному.
27 сентября гитлеровцы начали очередное наступление на город. По свидетельствам очевидцев все склоны Терского хребта вокруг Малгобека были усеяны трупами наших и немецких солдат.
По некоторым данным Малгобек 14 раз переходил из рук в руки. У его стен сражались воины практически всех национальностей Советского Союза. Жители окрестных сёл помогали нашим солдатам чем могли.
5 октября 1942 года немцы были остановлены на восточной окраине Малгобека. До выхода в Алханчуртскую долину, откуда открывался путь на Грозный и Баку, оставался всего 1 километр. Но преодолеть его враг уже не смог.
В борьбе за овладение кавказской нефтью Гитлер возлагал особые надежды на разжигание сепаратистских настроений в национальных республиках СССР. В Берлине немецкими спецслужбами был создан ряд комитетов, в том числе и Северо-Кавказский. В их задачу входила вербовка советских военнопленных и дезертиров в национальные легионы, распространения пропагандистской литературы и организация антисоветского подполья в тылу Красной Армии.
Всего за время войны на территорию Чечено-Ингушетии было заброшено 8 диверсионных групп общей численностью 77 человек. Однако, операция Абвера, носившая кодовое название «Шамиль» провалилась. Половина диверсантов была уничтожена, в том числе, благодаря помощи истребительных батальонов созданных из местных жителей.
Тем не менее, за провал 42 года и собственные ошибки Сталин решил наказать несколько малых народов Советского Союза. 23 февраля 1944 года Чечено-Ингушская АССР была упразднена, а почти полмиллиона её жителей депортированы в Северный Казахстан и другие районы страны.
Историческая справедливость в отношении города Малгобека была восстановлена только через 62 года после окончания войны. Осенью 2007-го указом президента Российской Федерации за мужество, стойкость и массовый героизм ему было присвоено звание «Город воинской славы»…
Автор: А. Денисов
Продюсер: В. Яковлев


ПРЕМЬЕРЫ  ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ.:

9  апреля   в 00.45  –
"ТАЙНА ЧИНГИС ХААНА"
2009 г.

Режиссер: Андрей Борисов
В ролях: Степанида Борисова, Сергей Егоров, Гернот Гримм, Оргил Макхаан и др.


10  апреля   в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 20.40 –
"ПУТЬ К СЕБЕ".

2010 г.
Режиссер: Артем Мазунов
В ролях: Глафира Тарханова, Андрей Финягин, Михаил Евланов, Константин Балакирев, Елена Борзова, Луиза-Габриэла Бровина, Людмила Гнилова, Дмитрий Комов, Артем Мазунов, Тамилла Сличенко, Павел Сметанкин, Ян Цапник, Анна Чил-Акопова

10  апреля   в рубрике МИРОВОЕ КИНО  в 00.35 –
"ВТОРЖЕНИЕ" («THE INVASION»)

США, 2007 г.
Режиссёр: Оливер Хиршбигель
В ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг и др.

11  апреля   в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 21.05 –
"СИЛЬНАЯ СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА".

2010 г.
Режиссер: Михаил Туманишвили
В ролях: Екатерина Климова, Алексей Макаров, Петр Красилов и др.

11 апреля   в рубрике МИРОВОЕ КИНО  в 00.00 –
"ПЕРЕЛОМ" («FRACTURE»)

США-Германия, 2007 г.
Режиссер: Грегори Хоблит
В ролях: Энтони Хопкинс, Райан Гослинг и др.


ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СЕРИАЛОВ:
•    «ПУТЕЙЦЫ-2»
•    «СЛОВО ЖЕНЩИНЕ»
•    «ЕФРОСИНЬЯ»
•    «ЧЕРЧИЛЛЬ»


ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ:

•    «ТЫ и Я»
•    «ТАНЦЫ со ЗВЕЗДАМИ»
•    «ПОДАРИ СЕБЕ ЖИЗНЬ»


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно