Свидетель убийства Мартина Лютера на Viasat History » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Свидетель убийства Мартина Лютера на Viasat History

Свидетель убийства Мартина Лютера на Viasat History

25 марта 2010
Только на канале VIASAT HISTORY 4 апреля – 42-ая годовщина убийства Мартина Лютера Кинга

Этот захватывающий документальный фильм, получивший номинацию на «Оскар», представляет воспоминания одного из последних оставшихся в живых очевидцев убийства Мартина Лютера Кинга, легендарного борца за права человека, который был застрелен 4 апреля 1968 года на балконе мотеля «Лоррейн» в городе Мемфис, штат Теннесси. Близкий друг доктора Кинга, преподобный Сэмюэл Кайлс, находился рядом с ним в последние часы его жизни и был единственным человеком, стоявшим рядом с Кингом на балконе, когда прозвучал выстрел.

В этой передаче 75-летний Сэмюэл Кайлс, на протяжении многих десятилетий являющийся лидером американского Движения за гражданские права, сильный проповедник и убедительный оратор, возвращается на балкон отеля «Лоррейн» и рассказывает о событиях, произошедших накануне покушения, - о попытках доктора Кинга помочь бастовавшим мусорщикам Мемфиса добиться улучшения условий труда, знаменитых демонстрациях в Мемфисе, последних днях жизни Кинга, и о чем он говорил со своими ближайшими соратниками незадолго до смерти.

В программу вошли эксклюзивные интервью с преподобным Сэмюэлом Кайлсом, ветеранами Движения за гражданские права доктором Бенжамином Хуксом и Максин Смит, а также с Тэйлором Роджерсом, мусорщиком, вместе с Кингом и Кайлсом принимавшим участие в демонстрациях 1968 года.

В фильме использованы архивная хроника и фотографии, снятые в день убийства Кинга, в том числе отрывки из видеозаписи знаменитой последней речи Кинга «У меня есть мечта», в которой он предсказал свою преждевременную смерть и высказал уверенность в том, что движение за равноправие обязательно восторжествует.  Как сказал Сэмюэл Кайлс, «Безусловно, можно убить мечтателя, но невозможно, я должен сказать вам, что невозможно убить мечту. Мечта по-прежнему жива.»

Эти слова имеют огромный резонанс, особенно в виду недавнего избрания афро-американца на пост Президента США.

Премьера 4 апреля на канале Viasat History


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно