Анонс телеканала "Россия 1" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонс телеканала "Россия 1"

Анонс телеканала "Россия 1"

25 марта 2010
Премьеры документальных проектов и фильмов на телеканале Россия 1

"ОСВОБОДИТЕЛИ". 
К 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

На телеканале «РОССИЯ 1» - уникальный 12-серийный документальный проект «ОСВОБОДИТЕЛИ».
Именно они: простые пехотинцы и разведчики,  сапёры и артиллеристы,  кавалеристы и танкисты, морские пехотинцы и североморцы, горные стрелки и воздушные десантники, пилоты истребительной и штурмовой авиации стали героями документального сериала.
Кавалеры орденов и медалей, Герои Советского Союза вспоминаю о войне. Из их правдивых, горьких,  иногда – страшных, а иногда и весёлых рассказов, зрители узнают о жизни солдата на фронте.  Об боевой работе и простом солдатском быте. О том, чему учили в училищах и учебных полках молодых командиров, и какую школу прошли они уже на фронте. О « маленьких солдатских хитростях» и об умении выжить, чтобы победить.
Во всех сериях документального проекта средствами компьютерной графики поясняется конструкция техники, тактика и стратегия ведения  боев в годы войны. Воспроизводится устройство танков, самолетов, подводных лодок и торпедных катеров, что позволяет,  увидеть бой изнутри танка, самолёта и корабля.
Подробным образом показаны конструкция и принцип действия всех основных видов вооружения Красной Армии и немецких войск. Холодное оружие – кавалерийские шашки и ножи десантников,  ручное огнестрельное – винтовки, автоматы, пулеметы. Артиллерийские установки и самоходные орудия, легендарные «катюши» и противотанковые мины, и многое-многое  другое.
Ведущий рассказчик проекта- известный актёр Дмитрий Дюжев продемонстрирует различные виды вооружения, снаряжение горного стрелка, разведчика, летчика-истребителя, воздушного десантника и т.п.
Каждая серия содержит рассказ об одной из тех наград, которые вручались советским воинам за их подвиги. Медаль «За отвагу», ордена Славы, Красной Звезды, Боевого Красного Знамени, звезда Героя Советского Союза и другие награды стали тоже героями проекта.
Зритель узнает о ходе основных сражений Великой Отечественной войны. В том числе и о тех, которые позабыты нашими современниками. Речь идет о воздушных боях над Таманью, битвах на горных перевалах Кавказа, проводке транспортных конвоев в Мурманск, высадке десанта у Новороссийска и др.
Редкие кадры военной кинохроники и реконструкция событий  позволят почувствовать дух войны изнутри, через судьбу простого солдата, вынесшего на своих  плечах всю тяжесть опаленных кровью четырех лет войны…
Автор сценария: Артем Драпкин
Режиссер проекта: Павел Тупик
Ведущий: Дмитрий Дюжев.
1 апреля в 22.50 –
"Танкисты".
Первая серия проекта посвящена танкистам и начинается с событий 1943 года, когда в войне произошел коренной перелом, и Красная Армия перешла к изгнанию немецко-фашистских захватчиков с советской земли. Советская армия приобрела огромный опыт ведения военных операций, в войска стало поступать новое вооружение, успешно конкурировавшее с немецким…
3 апреля  14.30 –
"Кавалеристы»


30 марта 9.05  – "ГРУППА КРОВИ - ДОНОРСКАЯ"  2010 г.
Фильм создан при содействии Минздрава РФ.
Почему донорство важно? Как это спасает жизни людей? Кто этим занимается? В фильме - человеческие истории, судьбы людей и "героическое донорство" простых россиян.
Сегодня государственная система забора и заготовки крови не в состоянии обеспечить всех нуждающихся. С момента развала СССР число доноров в нашей стране сократилось в 2 раза. В среднем по России на 1000 человек приходится 13 доноров, а необходимо, как минимум, 25. При этом ежегодно переливание крови нужны 1500 россиянам, выходит половина из них крови не получит. И хорошо, если найдутся родственники, которые сдадут кровь сами или найдут доноров среди знакомых. А если нет?
В фильме принимают участие - известные врачи, министр здравоохранения РФ Голикова, звезды рок-сцены, отечественного театра и кино.


30 марта 22.50   –  «ВО ВСЕ КОЛОКОЛА. ПРАВДА О БЕЛОЙ СМЕРТИ»
«Лима-Консалтинг», 2010 г.
В 2008 году от передозировки героином в России погибло 30 000 человек. Наркомания стремительно молодеет - к наркотикам приобщаются в возрасте 15-17 лет. Растет число подростков, попробовавших наркотики еще раньше - в 9-13 лет. Родители-наркоманы сажают на иглу своих пяти - шестилетних детей.
Каждый наркоман втягивает за собой в порочный круг еще 13-15 человек.
Ежедневно больше 250 россиян становятся наркоманами.
Хотя бы один раз в жизни героин попробовали полтора миллиона человек.
В 2008 году на покупку наркотиков жители нашей страны потратили 13 млрд. долларов
В этом же году за спасением от наркозависимости к врачам обратились 500 тысяч человек.
Каждый день наркотики убивают 85 наших граждан.
9 из 10 наркоманов сидят на героине.
В 2008 году в России наркополицейские изъяли из оборота 38 тонн тяжелых наркотиков. И весь этот героин поступает в Россию из Афганистана, через южные границы. Что же делать, как остановить этот поток?
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предлагает свой план. Об этом – в  документальном фильме «Во все колокола. Правда о «белой смерти».
Авторы: Галина Кузнецова, Максим Перлов, Алексей Френкель
Режиссеры: Николай Басов, Алексей Френкель


2 апреля в 10.10 – "НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ". Фильм Аркадия МАМОНТОВА.
Укрепление русской православной государственности и формирование духовной идеи о том, что Россия есть третий Рим, тесно связаны с именем и деятельностью патриарха Никона. Именно ему мы обязаны и воплощению в России «Русской Палестины» - ландшафтно-храмовому комплексу Новоиерусалимского монастыря, повторяющему собой иерусалимские святыни. Истории его создания, судьбе патриарха Никона и ее отражению в истории нашей страны посвящен этот фильм.


3 апреля  10.35 – К 65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. "РОССИЯ ПРОТИВ ГИТЛЕРА. НЕПОКОРЕННЫЙ РУБЕЖ". Города воинской славы. Полярный.
К середине 1942 года почти все основные военно-морские базы СССР – Таллинн, Лиепая, Одесса и Севастополь – оказались в руках немцев. Выстояла только главная база Северного флота – город Полярный.
За всю войну гитлеровцам так и не удалось преодолеть те 30 километров, которые отделяли их от Екатерининской гавани. Благодаря этому удалось сохранить главную ударную силу Северного флота – его подводные лодки. Их дерзкие и неожиданные атаки иногда приводили к срыву целых стратегических операций германского командования на северном театре войны.
В условиях Заполярья любой выход подводной лодки в море уже был настоящим подвигом.
Помимо вражеских кораблей, самолётов и минных полей морякам-североморцам приходилось бороться с невероятно суровым климатом. В марте температура воздуха в Баренцевом море – минус 29 градусов, температура воды даже летом – плюс 8-9 градусов.
Гитлер приказал захватить все крупные северные порты России в самые короткие сроки. Так он хотел лишить Советский Союз любой возможности получать помощь от западных союзников кратчайшим морским путём. Задача по взятию Полярного и Мурманска была возложена на элитный горно-стрелковый корпус генерала Дитля. Но выполнить приказ фюрера он так и не смог. Встретив ожесточённое сопротивление Дитль был вынужден остановить свои войска в 30 километрах от главной базы Северного флота на реке Западная Лица.
В июле 1941 года в Полярном была развёрнута британская военно-морская миссия. С этого момента одной из главных задач Северного флота стало прикрытие союзных конвоев доставлявших в Мурманск и Архангельск военные грузы по ленд-лизу. Уже в конце 1941 года благодаря доставленным из Англии самолётам, танкам и боеприпасам советскому командованию удалось вооружить несколько армий, которые отстояли Москву. Вместе с вооружением, продуктами и медикаментами союзники поставляли в СССР новейшие технологии. Например, советская промышленность не выпускала радиолокационные станции. В 1942 году англичане поставили нам 118 таких станций для ПВО Москвы, Ленинграда и Мурманска. Огромную роль в повышении мобильности советской армии сыграли 775 000 американских грузовиков и более 50 000 джипов. Кроме этого, были миллионы посылок из США и Великобритании, которые распределялись на предприятиях.
За всё время войны нога вражеского оккупанта так и не ступила в Полярный. Североморцы сумели отстоять не только свой родной город. Они сражались у стен Мурманска, Москвы, а в самые тяжёлые дни 1942-го года отряды морской пехоты Северного флота были брошены на защиту Сталинграда.
Автор: А. Денисов
Продюсер: В. Яковлев


3 апреля  12.15 – "ТАЙНА ОГНЯ". Фильм Сергея ПАШКОВА.2010 г.
Уже более тысячи лет православные христиане со всего мира съезжаются в Иерусалим, чтобы стать свидетелями чудесного явления. В Великую Субботу, накануне Пасхи, сотни верующих из России и Украины, Грузии и Сербии, Беларуси  и Болгарии, Греции  и Кипра, Египта и Сирии собираются под сводами Храма Гроба Господня в Иерусалиме, ожидая с волнением, сойдет ли благодатный огонь на каменную плиту могилы Христа. Ибо есть пророчество о том, что если чуда не произойдет,  и если засохнет Мамврийский дуб  в Хевроне, а икона Иверской Божией Матери исчезнет  с Афона, настанет конец  света.
Это событие овеяно множеством легенд  и тайн. О целительных свойствах огня  говорят паломники  и монахи. Схождение благодатного света сопровождается порой удивительными знамениями, и каждый прошедший век множит число свидетелей благодати. Но есть и те, кто не верит  в чудо. С 13 века Ватикан запретил католикам участвовать  в церемонии.
Неоднократно сановники Османской империи пытались развенчать легенду.
Скепсисом наполнены и комментарии иерусалимских раввинов. За право принять благодатный огонь  в Храме Гроба происходили и происходят настоящие баталии. Священнослужители греческого Иерусалимского Патриархата, клирики Армянской Апостольской Церкви, копты, ассирийцы порой вступают в рукопашную схватку, отстаивая свое право на первопричастность к чуду.
Вера и политика, исторические факты и суеверия, свидетельства очевидцев и мнения богословов, рассказы ахипастырей, тех, кто непосредственно принимает Благодатный огонь – все это собрано  в фильме «Тайны огня».
Как это происходит? Осталось ли в нашем мире место для чуда? Что случается в эти удивительные секунды внутри кувуклии и под сводами главного Христиаского Храма?  Уникальные съемки, возможность увидеть то, что еще ни разу не показывалось по телевидению.


ПРЕМЬЕРЫ  СЕРИАЛОВ.:

С 31 марта в  рубрике РУССКАЯ СЕРИЯ в 21.00 –"ПУТЕЙЦЫ-2". 
MEDIA  PRODUCTION, 2010 г.


Бригада скорого поезда № 55 «Москва – Сочи – Москва» продолжает путь по просторам России.
«Зрительский успех предыдущего фильма подтолкнул нас к идее продолжить приключения наших героев. В новой истории мы решили рассказать о том, что произошло с ними после того, как они нашли свою любовь. Ну и, конечно, романтика путешествия по железной дороге и море приключений!» (Юрий Глоцер, продюсер)

Зрители вновь встретятся с любимыми героями. В финале первой части все главные персонажи фильма нашли свое счастье: директор вагона-ресторана Лев Семенович и официантка Вера, проводница Лена и морской пехотинец Валера-«дельфин», начальник 55-го скорого Петр Кириллов и проводница Катя, ее коллега Ира и бывший ЗК Сергей обрели друг друга. Но сказочная присказка «и стали они жить-поживать и добра наживать» - не про наших героев. Они – обычные люди, их жизнь продолжается, и движется через знакомые нам всем повороты и пороги…
Режиссер: Михаил Мамедов.
В ролях: Нина Русланова, Александр Яковлев, Владимир Долинский, Владимир Епископосян, Роман Ладнев, Любовь Руденко, Эвелина Бледанс, Вадим Верник, Любовь Толкалина, Виктор Добронравов, Александр Носик.


ПРЕМЬЕРА СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ:


3 апреля в  15.25 – «ПОДАРИ СЕБЕ ЖИЗНЬ»
На телеканале РОССИЯ премьера просветительско-познавательного проекта, в котором звёзды российского шоу-бизнеса, кино и спорта пробуют… продлить свою жизнь!

В проекте участвуют представители разных поколений и профессий, среди которых Григорий Мартиросян, Александр Самойленко, Наталья Бочкарева, Евгения Добровольская, Владимир Стеклов и семейная пара Александр Половцев и Юлия Соболевская.

После прохождения комплексного медицинского обследования, главный врач проекта Татьяна Шаповаленко выносит «приговор» программы: как долго может прожить каждый участник проекта, продолжая вести привычный для себя образ жизни. Герою предлагают способ продлить свою жизнь! Для этого ему разрабатывают индивидуальную программу питания, фитнес-упражнений и необходимых процедур. После 8 недель, прожитых согласно профессиональным предписаниям, участника обследуют повторно.
О действительном состоянии здоровья знаменитостей, о том, последовали ли звезды советам врачей, и какого результата добились –  в новом суперпроекте на телеканале РОССИЯ!

Ведущие:
Главный врач проекта: Татьяна Шаповаленко, кандидат медицинских наук, главный врач клиники Минздравсоцразвития.
Диетолог проекта: Юлия Чехонина, кандидат медицинских наук, диетолог Клиники питания Института питания РАМН.
Инструктор по фитнесу проекта: Олег Тактаров, чемпион по боям без правил, первый русский чемпион UFC, актёр.
**Программа создана при поддержке Минздравсоцразвития РФ.



ПРЕМЬЕРЫ  ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ.:

1 апреля в рубрике КИНОАКАДЕМИЯ в  00.10 –"ДЕКАБРЬСКИЕ МАЛЬЧИКИ" («DECEMBER BOYS»)
Австралия, 2007 г.
Режиссер: Род Харди
В ролях: Дэниэль Рэдклифф, Ли Корми, Кристиан Байерс и др.


3 апреля   в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 20.40 –"ЧУДО".
ПРИЗ МОСКОВСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ И НОМИНАНТ ПРЕМИИ "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ".
Режиссер: Александр Прошкин
В ролях: Мария Бурова, Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Виктор Шамиров, Виталий Кищенко, Анна Уколова и др.
 

4 апреля   в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 21.05 –"ЛЮБОВЬ НА СЕНЕ".

2010 г.
Режиссер: Валерий Чиков
В ролях: Владислав Галкин, Елена Лядова, Сергей Юшкевич, Никита Зверев, Александр Пятков и др.


4 апреля   в рубрике МИРОВОЕ КИНО  в 00.05 –"ВКУС ЖИЗНИ" («NO RESERVATIONS»)
США, 2007 г.
Режиссер: Скотт Хикс
В ролях:  Кэтрин Зета-Джонс, Аарон Экхарт, Эбигейл Бреслин, Патриция Кларксон


ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СЕРИАЛОВ:

•    «ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ-3»
•    «ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ»
•    «СЛОВО ЖЕНЩИНЕ»
•    «ЕФРОСИНЬЯ»
•    «ЧЕРЧИЛЬ»


ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ:

•    «ТЫ и Я»
•    «ТАНЦЫ со ЗВЕЗДАМИ»
•    «АНШЛАГ и КОМПАНИЯ»


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно