Анонсы и проемьеры апреля на телеканале TV1000 Русское кино » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы и проемьеры апреля на телеканале TV1000 Русское кино

Анонсы и проемьеры апреля на телеканале TV1000 Русское кино

23 марта 2012

Уильям Шекспир однажды написал в сонете: “Когда апрель, гордясь своим нарядом, Весь мир овеял юностью хмельной, И сам Сатурн плясал, смеясь, с ним рядом”. В качестве алаверды английскому классику в этом месяце канал TV1000 Русское кино подготовил для вас незабываемые, романтические, страстные и героические премьеры из самой теплой, таинственной и традиционно гостеприимной части бывшего Советского Cоюза – Грузии.

Фильмы грузинских кинематографистов всегда отличались особым национальным колоритом, лирикой, тонким юмором и самобытностью. Вы сможете увидеть призоносные киноленты легендарных грузинских режиссеров, навсегда изменивших историю советского кинематографа, - Сергея Параджанова и Тенгиза Абуладзе. Снятый по мотивам одноимённой поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова, фильм С. Параджанова «Ашик Кериб» рассказывает историю бедного парня, который полюбил дочь богача и поклялся странствовать семь лет, чтобы разбогатеть или умереть. Другой отчаянный юноша в драме «Легенда о Сурамской крепости» согласился быть замурованным заживо, для того чтобы крепость, воздвигнутая его народом, выдержала нападения иноземных поработителей. Два фильма Тенгиза Абуладзе, основанные на известных грузинских поэмах и рассказах, - «Мольба» и «Древо желания» - раскрывают вечные темы добра и зла, любви и покорности, традиций и эмоций. Также в этом месяце не пропустите фильм «Первые на Луне», который заставит вас усомниться в некоторых общепризнанных фактах из истории освоения космоса. Криминальная драма «Жить» перенесет нас в дикие места, где вместе с двумя незнакомцами мы отправимся в бега от очень опасных преследователей, а пара искрометных комедий – «Семейка Ады» и «Москва – не Москва» - заставят нас улыбнуться и подарят удивительную весеннюю легкость и веру в лучшее!  
 
Первые на Луне 
Фантастика

Съемочная группа журналистов расследует строго засекреченное дело. Им удается раскопать настоящую сенсацию: оказывается, еще до Великой Отечественной войны в СССР была создана первая ракета и готовился полет космолетчиков на Луну…
ФИЛЬМ-ЛАУРЕАТ ВЕНЕЦИАНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ", НОМИНАЦИЯ НА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КИНОФЕСТИВАЛЯ «КИНОТАВР». Режиссер Алексей Федорченко.
Премьера 12 апреля, 21:00*
 
Москва - не Москва  
Комедийная мелодрама

Милиционер Леша приезжает в столицу из маленького провинциального города и знакомится с красавицей-студенткой Дашей. Чтобы снискать расположение девушки, он представляется ей студентом юрфака, живущим в самом центре Москвы. Отношения влюбленных набирают обороты, и теперь Леше все труднее рассказать Даше правду…
Премьера 14 апреля, 21:00* 

Семейка Ады 
Комедия

До своей неожиданной кончины бабушка Ада была главой всего семейства. Но и после смерти деловитая старушка не бросает родных на произвол судьбы. Приведение Ады появляется на пороге и сообщает, что в ближайшее время семья может лишиться квартиры.
В главных ролях Михаил Ефремов, Римма Маркова, Елена Яковлева и другие.
Премьера 21 апреля, 21:00* 
 
Жить  
Криминальная драма

В непроходимых лесах трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Первый — проводник, второй — боец. Незнакомые, чуждые друг другу люди должны вместе выжить и добраться до города.
ФИЛЬМ НОМИНИРОВАН НА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КИНОФЕСТИВАЛЯ «КИНОТАВР». Режиссер Юрий Быков.
Премьера 22 апреля, 21:00*  
 
КЛАССИКА ГРУЗИНСКОГО КИНО
  
 
Насладитесь тонким юмором, проникновенной драмой и необыкновенными пейзажами солнечной Грузии в шедеврах выдающихся кинематографистов XX века, – Сергея Параджанова и Тенгиза Абуладзе, - которые благодаря своему таланту создали феномен, аналога которому не существует в мире кино. Киноленты более молодого, но также очень талантливого режиссера Эльдара Шенгелая – «Чудаки» и «Мачеха Саманишвили» - заставят вас плакать и смеяться, переживая за судьбы главных героев, которые навсегда останутся в вашем сердце.  
 
Чудаки 
 Музыкальная комедия

Эта история началась с того самого дня, когда Эртаоз, решив продать петуха, доставшегося ему в наследство, встретил и полюбил прекрасную Маргалиту. Но ее бывший любовник-полицейский, пользуясь властью, сажает парня в тюрьму, в камеру к изобретателю, который к этому времени уже соорудил воздушный агрегат, использующий вместо горючего силу любви...
Режиссер Эльдар Шенгелая. Сценарий Реваза Габриадзе.
Премьера 28 апреля, 17:00* 
 
Легенда о Сурамской крепости  
Драма

Экранизация грузинской легенды о прекрасном юноше, который дал согласие замуровать себя в стену Сурамской крепости, ибо только при этом условии она сможет выстоить против натиска врага.
ФИЛЬМ-ЛУАРЕАТ ПРЕМИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ В РОТТЕРДАМЕ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ».
Режиссер Cергей Параджанов.
Премьера 28 апреля, 19:00*  
 
Ашик-Кериб 
Драма

Романтическая драма по одноименной сказке М.Ю. Лермонтова. В основе фильма лежит древний фольклорный мотив 'мужа' на свадьбе своей жены. Одна из самых ярких картин в творчестве Сергея Параджанова. ФИЛЬМ-ЛАУРЕАТ ЧЕТЫРЕХ ПРЕМИЙ «НИКА», ПРЕМИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ КИНОАКАДЕМИИ И СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЗА ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ В СТАМБУЛЕ.
Премьера 28 апреля, 21:00* 
 
Мачеха Саманишвили  
Драма

Дореволюционная Грузия начала XX века. Платон Саманишвили — потомок обнищавшего древнего дворянского рода отправляется на поиски невесты для собственного отца.
Режиссер Эльдар Шенгелая.
Премьера 28 апреля, 23:00*  
 
Мольба 
Драма

Гибель героев, рыцарей истины и добра, приводит Поэта к мысли о непобедимости зла. Устав от борьбы и лишений, Поэт складывает оружие. И тогда к нему приходят все его любимые герои. Увидев, какие несчастья и беды несет за собой отказ от борьбы со злом, Поэт вновь берет в руки оружие. ГЛАВНЫЙ ПРИЗ МКФ В САН-РЕМО. Режиссер Тенгиз Абуладзе.

Премьера 29 апреля, 19:00*
+
Я, бабушка, Илико и Илларион, комедия, 15:00*
Ожерелье для моей любимой, драма, 17:00*

Покаяние, драма, 23:00* 
 
 Древо желания  
Драма

Не выдержав разлуки с любимой Маритой, которую выдали замуж за богача, Гедиа возвращается в родное село. Их встреча пробуждает прежнюю любовь. Но старейшины наказывают молодых героев.
Режиссер Тенгиз Абуладзе.
Премьера 29 апреля, 21:00*  
 
 * - московское время


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно