19 марта на телеканале «Санкт-Петербург» премьера российского сериала «Монтекристо» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 19 марта на телеканале «Санкт-Петербург» премьера российского сериала «Монтекристо»

19 марта на телеканале «Санкт-Петербург» премьера российского сериала «Монтекристо»

11 марта 2012

Сериал снят по мотивам романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо», изменены время и место действия. В русской версии «Монтекристо»  главные герои  живут в современной Москве.

СЮЖЕТ.
Андрей Крылов, несправедливо осуждённый и проведший десять лет в тюрьме в Марокко, возвращается в Москву. Десять лет назад, из-за предательства лучшего друга он потерял всё: отца, любовь, карьеру. В новой жизни у него только одна цель: отобрать у врагов то, чего когда-то лишился сам. Отца героя, расследовавшего дело о похищениях детей, убивают по приказу замешанного в киднепинге Ильи Орлова. А сын преступника и лучший друг Андрея – Максим предает героя, поставив выше дружбы свой долг перед отцом и неразделенную любовь к невесте Андрея – Ольге.
Дмитрий Петрунь, главный режиссер-постановщик :
"Этот проект возвращает нас к человеческим ценностям, которые актуальны во все времена. Он задуман как мощное чувственное полотно, и, в отличие от большинства сериалов, уходит от бытовых историй, от повседневности. В отличие от истории Дюма, наша история теплая. Граф Монте-Кристо возвращается персонажем с атрофированными чувствами и начинает холодную, расчетливую месть. Тогда как у нашего героя, Андрея – мощнейший заряд любви к жизни и к своему любимому человеку. Для меня его месть справедливее, потому что идет не от головы, а от сердца. Может быть, история Дюма и ближе к жизни, но уж точно – дальше от меня". 

ФАКТ
Идея перенести знаменитого графа – мученика в наше время впервые пришла в голову латиноамериканским продюсерам. В 2006 году в Аргентине вышел сериал "Monteсristo - Un amor Una venganza" (Монтекристо - Любовь и месть).

Светлана Антонова: «Жизнь Ольги - пластмассовая»
- Для меня это первая по-настоящему драматическая роль, драма жизни человека, которую я пытаюсь примерить на себя. Мне было это и сложно, и вместе с тем невероятно заманчиво. Очень знаково, что Ольга - врач-травматолог. Это при том, что у нее самой жизнь абсолютно поломана. Когда она узнает о смерти Андрея, то фактически умирает вместе с ним. Да, она смеется, встречает праздники, но все это какое-то пластмассовое: моя героиня живет только ради сына и своей работы, спасения людей. И вдруг узнает, что на самом деле Андрей не умер. А ее жизнь уже перевернута и идет в другую сторону. Она не знает, не понимает, что делать. Ведь прошло десять лет, изменилась она, изменился Андрей. Ольга не знает, каким он стал и чего хочет, и в то же время продолжает его любить. Это невероятно сложно. Даже не знаю, что было бы со мной, окажись я на ее месте.

Дмитрий Миллер: «Мне искренне жаль Максима»
- Мой герой Максим не злодей, он просто попал в сложные обстоятельства. Это запутавшийся персонаж, которого мне искренне жаль. Он очень любит детей, у него прекрасные отношения с Матвеем, хотя он знает, что это не его сын. При этом Максим стесняется откровенно говорить о своих чувствах с любимой женщиной Ольгой, был не до конца искренен со своим лучшим другом Андреем. В молодости они вместе занимались фехтованием. Так что во время съемок мне пришлось освежить свои старые навыки. Спортивное фехтование немного отличается от театрального, нужно было слегка подкорректировать технику, выучить позировку, но в целом - несложно. Могу сказать, что сам бы я, думаю, не стал бы мстить - это не в моем характере. Я человек вспыльчивый, но отходчивый и никогда бы не решился на такие серьезные вещи, как убийство. А вот у героя Ильи Шакунова пограничное состояние: его предали, он чудом остался жив, а теперь видит, как процветают его обидчики. Наверное, в подобной ситуации и нельзя было поступить иначе.

Вениамин Смехов: «Илья постоянно пытается заглушить совесть»
- Мой интерес к роли Ильи Орлова связан с исполнением на Таганке двух знаменитых спектаклей Любимова - «Гамлет» и «Мастер и Маргарита». Этот персонаж для меня как для актера находится где-то на пути от булгаковского Воланда к шекспировскому Клавдию, которые были моими очень трудными, но счастливыми ролями. В моем персонаже есть сложность и очень яркое развитие. Илья живет прежде всего своим рестораном, где он победитель. Мы видим человека, которому нравится жизнь, нравятся люди, он обожает семью. Это все близкие и хорошие качества. Он пытается отогнать воспоминания о своем мрачном прошлом. Но я уверен, что внутри у него живет чувство вины, и он постоянно пытается заглушить голос совести. Я знаю людей очень крупного масштаба, которые владеют могучим бизнесом и имеют огромный успех. Но, общаясь с ними, я вижу, какую боль приходится им преодолевать, когда они остаются наедине с собой. Это эффект Бориса Годунова. «Мальчики кровавые в глазах» - не метафора Пушкина, а душевная инфекция, которая, к сожалению, активно существует вокруг нас...

Владимир Юматов (Михаил Сомов):  – Точно могу сказать – таких персонажей с абсолютной заряженностью на преступление у меня раньше не было. Никогда не случалось играть человека настолько жестокого, коварного и лживого. Кстати, раньше мне еще не приходилось столь часто бить и оскорблять женщину в кадре, но уж таков Михаил Сомов.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно