Специальная программа Пятого в День защитника Отечества » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Специальная программа Пятого в День защитника Отечества

Специальная программа Пятого в День защитника Отечества

20 февраля 2012
23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. Сегодня этот праздник осмысляется чаще всего не в контексте исторических событий, а как торжество, призванное подчеркнуть силу и величие духа народа, создавшего великую державу.

Это день героев и их подвигов, совершенных ради Отчизны -  день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. Во все времена мужество и честь, верность долгу были необходимы в служении своей стране  не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества и процветания.

В этом году Пятый канал подготовил для телезрителей праздничный кинопоказ. 23 февраля с утра до вечера – только качественные фильмы и сериалы про мужчин,  достойных высокого звания – защитник.

В 8.00 праздничный день начинется с демонстрации современного российского четырехсерийного фильма «Кадеты». Все мальчики с детства мечтают стать настоящими героями. Учеба в кадетском корпусе – занятие трудное, не всякий выдержит повышенную учебную и физическую нагрузку. Но тот, кто все же решился на это, не имеет морального права отступать. Трое обычных мальчишек поступают в кадетский воздушно-десантный корпус. Они очень разные, но их объединяет мечта стать профессиональными военными, настоящими мужчинами. Им предстоит пройти долгий путь от непонимания и вражды до дружбы и совершить настоящий подвиг…

Программу продолжит военная эпопея о подвигах советской разведки в годы Великой Отечественной войны по мотивам романов Сергея Цвигуна с Вячеславом Тихоновым в главной роли. Смотрите в 12.05 – «Фронт за линией фронта», а в 15.25  – «Фронт в тылу врага».

Приключенческий военный сериал о спецотряде разведки, сражавшемся на фронтах народной войны, «Под ливнем пуль» смотрите в 18.45. Младший лейтенант Бесфамильный, бывший беспризорник, а теперь командир разведвзвода – настоящий сорвиголова. Его и пуля не берет, и бойцы подобрались такие, что любой приказ понимают с полуслова. Поэтому и доверяют им самые сложные задания… Замечательная игра актеров Татьяны Арнтгольц и Кирилла Плетнёва никого не оставит равнодушным и заставит сопереживать героям на протяжении всего фильма!

В 23.00 в эфире Пятого – остросюжетный фильм «И была война». Это картина, собравшая на съемочной площадке ансамбль звезд российского кино: Анну Ковальчук, Алексея Панина, Алексея Булдакова, Анатолия Кузнецова, –  повествует о двух героях, волею судеб оказавшихся в одной военной части на линии фронта. Один, не стремясь на войну, попал под призыв, другой – комсомольский активист – в 17 лет записался добровольцем. Оба они встретят здесь свою любовь, а кто чего стоит – покажет беспощадная, жестокая фронтовая жизнь.

Завершает программу 23 февраля в 1.55 бессмертный фильм Наума Бирмана «Хроника пикирующего бомбардировщика» с Олегом Далем в главной роли. Будни военного аэродрома, где, как и в мирной жизни, есть и подлецы, и настоящие мужчины, где герой может проявить слабость в быту, но своей жизнью пожертвовать ради достижения одной великой цели – победы. Не с каждого задания возвращаются домой военные летчики, но снова вылет, и снова – за штурвал, и воздушный бой продолжается до последнего патрона, последнего вздоха.


Источник: 5-tv.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно