Анонсы телеканала “24 Док” на 6-12 февраля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала “24 Док” на 6-12 февраля

Анонсы телеканала “24 Док” на 6-12 февраля

8 февраля 2012

6 февраля на телеканале “24 Док” в 18.00 в линейке “ЛЮДИdoc” состоялся показ фильма  “Три дня и больше никогда”  (Россия, 1998), режиссер -  Александр Гутман.

Фильм – обладатель главного приза на фестивале "Сталкер" 1998 года, приза на международном кинофестивале в Хьюстоне (США, 1999), приза на международном фестивале в Пярну (Эстония, 1999) и др. После показа  фильма на Комиссии по помилованию и в Верховном Суде России герою фильма заменили пожизненное заключение на пятнадцатилетний срок.

Фильм рассказывает о последней встрече в тюрьме для пожизненно заключенных между матерью и сыном. Сын убил офицера из-за сексуальных домогательств. Военный трибунал. Расстрел, но после введения моратория на смертную казнь в России Александру Бирюкову заменили ее на пожизненное заключение. Спустя год после выхода фильма на экраны, суд пересмотрел свое решение и моему герою заменили пожизненное заключение на 15 лет. В 2006 году он вышел на свободу.

6 февраля на телеканале “24 Док” в 20.00 в линейке “ЭкоDOC” -  показ фильма “Рыба с душком” (Великобритания, 2011), режиссер - Адам Джессел. Оригинальное название картины - “Fish unwrapped”.

Репортер исследует всю рыбную продукцию, продающуюся на главных улицах Великобритании.  Откуда эта рыба берется, где упаковывается и сколько хранится. Оказывается, свежая рыба до этого лежит замороженной и хорошо, если не 9 месяцев. А также раскрывается тайна креветок, привезенных из Бангладеша. Секретная съемка выставляет серьезные проблемы гигиены и использование широко запрещенного пестицида.

С 6 по 9 февраля на телеканале “24 Док” в 19:00  в линейке  "Артdoc" состоится показ фильма "Искусство. Сделано в Китае" (Сингапур, Китай, 2008). 8 серий -  по 2 серии в день.

Если пройтись по Китаю сейчас, то можно заметить, что на смену традиционному приходит современное китайское искусство. Многие художники отошли от академической живописи и ушли с головой в страсть, цвет современного искусства. Восемь художников, восемь вдохновений. Почему китайское современное искусство сейчас так популярно и за ним охотятся коллекционеры?

7 и 8 февраля на телеканале “24 Док” в 18:00 в линейке  “ЛЮДИdoc” состоится показ фильма Александра Гутмана “Фрески” (Россия, Германия, 2003).

Фильм “Фрески” был снят  в Армении и рассказывает о жизни в городе Гюмри спустя почти тринадцать лет после страшного землетрясения. Картина принял участие в 28 российских и международных кинофестивалях и получил двенадцать различных российских и международных призов.
Положительные отзывы российских и зарубежных кинокритиков на фильм «Фрески» были опубликованы в самых известных кинематографических международных изданиях.

8 февраля на телеканале “24 Док” в 21:00 в линейке “ИНОdoc” состоится показ фильма “Молитва за Беслан”  (Норвегия, 2005), режиссер - Ойстен Боген. Оригинальное название фильма - “A PRAYER FOR BESLAN”. Фильм рассказывает о теракте в Беслане 1 сентября 2004 года, который  унес жизни более 300 детей и родителей, учителей.

8 февраля в 23.00, а также 12 февраля в 11.00 и в 23.00. в линейке “Политdoc” состоится показ фильма  “Берлускони шоу” (Великобритания, 2010), режиссер – Марк Франкетти.   Оригинальное название фильма - “The Berlusconi show”.

Посетив родину Сильвио Берлускони, автор фильма пытается разобраться в феномене политика,  того, как он обрел такую большую власть и почему многое сходит ему с рук.

С 8 по 10 февраля на телеканале “24 Док” в 22.00. состоится показ фильма  “Современное рабство”   (Норвегия, 2009), режиссеры -  Тина Дэвис, Томас Робсам. Фильм состоит из 3-х серий. Оригинальное название фильма – “Modern slavery”.

Почему рабство до сих пор процветает и как от него избавиться? В фильме рассказаны истории людей из Уганды, Индии, Молдовы, Камбоджи и Франции, которые смогли сбежать.

9 февраля на телеканале “24 Док” в 18:00 в линейке “ЛЮДИdoc” состоится показ фильма  “17 августа” (Россия,  2009), режиссер - Александр Гутман.  Фильм рассказывает о первой в России тюрьме для  пожизненно заключенных и история пожизненого рецидивиста “Бориса Безотчества”.

9 февраля на телеканале “24 Док” в 21.00 в линейке “ИНОdoc” состоится показ фильма “Искусство – олигархам!” (Франция, 2010), режиссер -  Таня Рахманова. Оригинальное название фильма - “Art and oligarhs”. 

Последняя тенденция среди российских олигархов – покупать  купить произведения искусства, чтобы заслужить благосклонность Кремля. Фильм создает  не только образ новых коллекционеров-любителей искусства ХХ века, но и беспрецедентный имидж России, где могут сосуществовать искусство, шальные деньги и авторитарное государство.

9 февраля на телеканале “24 Док” в  линейке “ПолитDOC” в 23.00 состоится показ фильма  “Берлускони и женщины” (Италия, 2010), режиссер -  Франко Франкасси. Оригинальное название фильма - “BERLUSCONI AND THE LADIES”.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони - один из самых влиятельных людей в стране.  Что думает бывшая жена Берлускони о нем самом? Это первый документальный фильм, который исследует и личную и публичную жизнь премьер-министра, человека, который изменил Италию. 

11 февраля на телеканале “24 Док” в 18:00 в линейке “ПолитDOC”  состоится показ фильма “Берлускони. Личное дело” (Франция, 2010), режиссеры - Майкл Буссе, Мария-Роза Бобби. Оригинальное название фильма - “Berlusconi, the file”.

Как и где началась карьера председателя совета министров Италии Сильвио Берлускони? В фильме рассказывается, как мафия Коза Ностры финансово помогла Сильвио  построить его империю. Теперь он медиамагнат и один из самых богатых и влиятельных людей в мире.

11 и 12 февраля в 21:00 телезрители канала “24 Док” смогут увидеть 3-ю и 4-ю серию цикла “Намедни. Наша эра” (Россия, 1997), автор проекта - Леонид Парфенов.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно