"Оскар 2010". Прямой эфир из Лос-Анджелеса на "Первом Канале" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Оскар 2010". Прямой эфир из Лос-Анджелеса на "Первом Канале"

"Оскар 2010". Прямой эфир из Лос-Анджелеса на "Первом Канале"

7 марта 2010

Имена обладателей "Оскара" по итогам 2009 года будут объявлены на восемьдесят второй церемонии вручения золотых статуэток в театре "Кодак" в самом сердце Голливуда.


Ведущими церемонии назначены Стив Мартин и Алек Болдуин. Абсолютными лидерами по числу номинаций стали картины "Аватар" Джеймса Кэмерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу. Интрига состоит в том, что Джеймс Кэмерон и Кэтрин Бигелоу – бывшие муж и жена. Каждая из картин претендует на девять золотых статуэток, это максимальное количество номинаций у одного фильма в этом году. 7 марта наступит момент истины, когда мы узнаем, закончится ли Оскар классической битвой полов, или главная награда уплывет из рук Кэмерон/Бигелоу одному из 8 оставшихся претендентов. За звание лучшего фильма поборются картины: "Аватар", "Бесславные ублюдки", "Вверх", "Воспитание чувств", "Мне бы в небо", "Невидимая сторона", "Повелитель бури", "Прешас", "Район №9" и "Серьезный человек".

По 6 номинаций у фильмов "Прешас" и "Мне бы в небо" - лучший фильм, адаптированный сценарий, режиссура, женская роль второго плана. Летающий романтик Джордж Клуни также претендует на звание лучшего актера 2009 года, здесь ему конкуренцию составят Джереми Реннер ("Повелитель бури"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), Джефф Бриджес ("Безумное сердце") и Морган Фриман ("Непокоренный").

"Оскар" за главную женскую роль все прочат Сандре Буллок – за роль в этой спортивной драме "Невидимая сторона" (это ее первая номинация). Но и конкурентки у нее достойные – Мерил Стрип ("Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", это 16(!!!) номинация актрисы, имеющей 2 Оскара), Кэрри Маллиган ("Воспитание чувств"), Хелен Миррен ("Последнее воскресение"), Габури Сидибе ("Прешас").
5 номинаций на "Оскар" неожиданно получила анимационная лента "Вверх". Помимо упоминания в категории "лучший мультфильм", она также претендует и на главного Оскара – за лучший фильм года! До этого такой чести удостаивался лишь анимационный фильм "Красавица и Чудовище" в 1992 году. "Вверх" соревнуется еще за лучшую музыку, сценарий и звук.

Основные претенденты на звание "лучшего фильма на иностранном языке" французский "Пророка" и немецкая "Белая лента" Михаэля Ханеке (главный приз в Каннах-2009).

Ушедшему из жизни Джону Хьюзу воздадут почести на церемонии вручения "Оскаров" 2010. Голливуд тяжело пережил потерю талантливого режиссера, продюсера и сценариста. После серии фильмов "Один дома" его полюбили все - и зрители, и коллеги по цеху.

Организаторы торжественной церемонии вручения премии "Оскар" в очередной раз изменили регламент: теперь музыкальные композиции из фильмов, номинированные на награду, не будут исполняться со сцены, вместо этого номинированные песни будут продемонстрированы в виде видеоклипов, созданных на основе картин, в которых они были исполнены. Не услышим мы в этом году из уст победителей и благодарностей родителям и господу богу. Претендентов на награды попросили подготовить две 45-секундные речи вместо одной: традиционные благодарности будут записаны на камеру за кулисами, а со сцены победители смогут рассказать о том, что значит для них этот приз.

8 МАРТА 04.20 ПЕРВЫЙ КАНАЛ  LIVE  (В ночь с 7-ого на 8-ое марта) 

www.televesti.ru

По материалам "Первого канала".

скачать dle 11.0фильмы бесплатно