АКАДО покажет любимое кино именитого российского кинокритика Андрея Плахова » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » АКАДО покажет любимое кино именитого российского кинокритика Андрея Плахова

АКАДО покажет любимое кино именитого российского кинокритика Андрея Плахова

29 сентября 2011
АКАДО представляет специальную киноподборку известного российского кинокритика Андрея Плахова, которая будет доступна абонентам АКАДО с 30 сентября в рамках проекта «Кинозал 13».

Специально для АКАДО Андрей Плахов, кинообозреватель газеты «Коммерсант» и почетный президент ФИПРЕССИ, собрал картины самых ярких европейских и азиатских авторов последних лет, которые он рекомендует к просмотру всем ценителям авторского кино. Ларс фон Триер, Михаэль Ханнеке, Ким Ки Дук, Ли Чан Дон, Жан-Пьер и Люк Дардены, Франсуа Озон и Цай Мин Лянь – все современный, яркие и самобытные  режиссеры, находящихся на вершине кинематографического олимпа, наделенные особым талантом острее других видеть, слышать и предчувствовать все, что происходит и произойдет в мире.

Каждый из фильмов сопровождается авторскими комментариями Андрей Плахов в программе для канала АКАДО Live.

Фильмы, представленные Андреем Плаховым, – «Видео Бенни», «Восемь женщин», «Дитя», «Капризное облако», «Поэзия», «Пустой дом», «Рассекая волны» – не просто произведения прославленных авторов, суммирующие тенденции мирового кинематографа, но истории, которые позволяют максимально широко и критично взглянуть и оценить саму жизнь и состояние современного мира. По словам Плахова, в эту коллекцию, как и в курируемый им ежегодный фестиваль «Эйфория», он выбрал фильмы, просмотр которых вызывает именно это ощущение – ощущение Эйфории.

Специальный показ АКАДО от Андрея Плахова позволит все любителям авторского кино познакомиться с наиболее яркими авторами и произведениями кинематографического искусства и соотнести свои взгляды с  точкой зрения ведущего российского кинокритика.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно