Премьера на ТНВ: "Кибитка Пушкина" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьера на ТНВ: "Кибитка Пушкина"

Премьера на ТНВ: "Кибитка Пушкина"

22 сентября 2009
Творческое объединение "Панорама-телефильм" представляет новый документальный фильм о пребывании великого русского поэта в Казани.

"Я в Казани с пятого... - писал Пушкин своей супруге Наталье Гончаровой. - Сейчас еду в Симбирск, где надеюсь найти от тебя письмо. Здесь я возился со стариками - современниками моего героя, объезжал окрестности города, осматривал места сражений, расспрашивал, записывал и очень доволен, что ненапрасно посетил эту сторону".
 
Два дня и три ночи провел Пушкин в нашем городе бабьим летом 1833 года. Здесь он искал вдохновения и информацию "из первых рук" для книги о великом самозванце - "ампираторе" Емельяне Пугачёве.
 
Авторы фильма попытались посмотреть на Казань и её обитателей глазами Пушкина и отыскать "живые камни" домов помнящие поэта.
 
Смотрите картину "Кибитка Пушкина" в субботу, 26 сентября, в 18:30 на канале ТНВ. Повтор - во вторник, 29 сентября, в 13:00.
 
ТелеВести.Ру скачать dle 11.0фильмы бесплатно