Премьеры в октябре на каналах Viasat History + Viasat Explorer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьеры в октябре на каналах Viasat History + Viasat Explorer

Премьеры в октябре на каналах Viasat History + Viasat Explorer

15 сентября 2011

В октябре Viasat History отмечает Всемирную неделю космоса и представляет премьеры шести документальных фильмов, посвященных первым астрономам и астронавтам. Мы исследуем всё многообразие, тайны и историю уникального искусства России от иконописи до наших дней, а также узнаем об оригинальных и новаторских идеях Джона Леннона. На канале Viasat Explorer мы увидим настоящие мистические ритуалы и услышим истории американцев, занимающихся оккультизмом, откроем природу насилия, скрытую в каждом из нас и понаблюдаем за удивительной рыбалкой в краю вечного лета.
 
Пионеры космоса
В честь Всемирной недели космоса канал Viasat History представляет серию документальных фильмов о ранних научных исследованиях астероидов и первых шагах астрономов и астронавтов в неизведанный мир космоса.
 
История спутника, 4 октября
Доисторические астрономы, 5 октября
Первые люди в космосе, 6 октября
Тайна трех волхвов, 7 октября
Расследование тайны Тунгусского метеорита,  8 октября
Звездный путь Юрия Гагарина,  9 октября

 
История Джона Леннона
9 октября 2011 – 71-ая годовщина со дня рождения Джона Леннона
Программа рассказывает об оригинальных и новаторских идеях Джона Леннона. Жизнь и творчество основоположника рок-н-ролла обсуждают его современники, а также политические и музыкальные обозреватели нашего времени.
В фильм вошли интервью с Марком Ронсоном и Паломой Фейт.
Премьера 9 октября на каналах Viasat History и Viasat History HD
 
Германские племена
Только на канале Viasat History
Программа повествует о пути становления отсталых германских племен от примитивной культуры на задворках Европы до исторической роли наследников Римской империи. Последние исследования раскрывают новый образ германцев, отличающийся от распространенного стереотипа «варваров», населявших северные окраины Европы. Ключевую роль в германской истории играет конфликт с Римской империей. Со времен Цезаря римско-германские конфликты характеризовались не только кровавыми сражениями, но и периодами мирного сосуществования и сотрудничества. Германцы стали могильщиками Римской империи, но в то же время преемниками и хранителями ее наследия. Документальный сериал позволяет взглянуть на забытый мир древних германцев – как они жили, воевали и поклонялись своим богам.
Премьера 13 октября – 3 ноября
 
Искусство России
В этом увлекательном документальном сериале английский искусствовед Эндрю Грэм-Диксон раскрывает для нас всё многообразие и уникальность русского искусства от иконописи до наших дней. Подробно рассматривается революция в искусстве при Петре I, расцвет стиля русского барокко, произведения Передвижников и их
неоценимый вклад в мировую культуру, а также творчество художников 20 века.
Премьера 18 октября – 1 ноября на каналах Viasat History и Viasat History HD
 
Первый Иисус
Он называл себя Царем иудеев и Мессией. Римляне убили его и распяли многих его последователей за пределами Иерусалима всего за несколько дней до Пасхи. Речь идет не об Иисусе, а о Симоне - самопровозглашенном Мессии, который скончался за четыре года до рождения Христа. Современное исследование расшифрованных каменных скрижалей первого века до н.э. свидетельствует о возможном существование другого пророка и его воскрешении. Мы отправимся в Израиль для изучения уникальных артефактов и познакомимся с исчерпывающим обзором эксперта по скрижалям Мертвого моря. От Иерусалима мы направимся в Иерихон, чтобы исследовать ключевые археологические находки, которые могут доказать реальное существование Симона.
Премьера 25 октября на канале Viasat History
 
Затонувшая тайна Гитлера
Только на канале Viasat History
Шестьдесят лет холодные воды норвежского озера Тинн хранили тайну. Во время Второй мировой войны в оккупированной нацистами Норвегии развернулась еще одна война - тайная схватка шпионов и саботажников за обладание таинственным веществом под названием «тяжелая вода». Чтобы секрет не попал в руки нацистов, бойцы норвежского Сопротивления пустили ко дну озера пассажирский паром с запасами «тяжелой воды». Этот фильм рассказывает об отчаянном противостоянии, а также о работе подводных археологов, которые поставили целью найти свидетельства давних событий. Неужели и правда близка к разгадке тайна оружия, которое могло принести Гитлеру победу? А может, настоящая правда окажется для нас еще большим потрясением?
Премьера 26 октября
 
Оккультизм в Америке
Только на канале Viasat Explorer
Фильм на основе реальных событий рассказывает об оккультистах – людях с извращенным сознанием, которые поклоняются дьяволу, совершают отвратительные кровавые ритуалы и чудовищные преступления. Слушая истории участников и очевидцев, поневоле задумаешься: а что если оккультисты где-то совсем рядом?

Премьера 2 – 16 октября
Серийные убийцы

Что может превратить человека серийным убийцей? Почему им удается подолгу действовать безнаказанно? Почему они не могут остановиться? Канадская журналистка Надия Феззани в течение многих лет переписывалась с Ричардом Коттингемом, одним из самых известных убийц 80-х годов. Он отбывает наказание сроком в 268 лет за совершенные издевательства и убийства по меньшей мере пяти проституток. Вы также увидите Элмера Хенли, серийного убийцу из Хьюстона, на совести которого не меньше 2 7 убитых молодых людей. Первое убийство он совершил в 15 лет. Разговор эксперта Стефани Бургуин и Хенли в тюрьме, позволяет увидеть ситуацию по-новому. В Германии медбрат Вольфганг Ланге отравил нескольких пациентов. С преступником, который вышел на свободу после 10 лет тюремного заключения, беседует криминальный психолог.
Премьера 8 октября на канале Viasat Explorer
 
На крючке большая рыба

Только на канале Viasat Explorer
Вместе с Дарреном «Дацца» Кливеном мы превратим обычную рыбную ловлю в захватывающее приключение, отправимся на север Новой Зеландии, в край вечного лета, и устроим такую рыбалку, какой вы в жизни не видели. Мы побываем в таких местах, о которых может только мечтать любитель экстремальной рыбалки. Дацца познакомит нас со своей командой - «звездными» друзьями и местными рыбаками – такими же разномастными, как и рыба, которую они ловят.
Премьера 10 – 31 октября
 
Правда о насилии
Сами себе мы кажемся спокойными, мирными и законопослушными созданиями. Но можно ли заставить нас совершить убийство? Бывший английский политический деятель Майкл Портилло приходит к выводу, что способность к насилию заложена в каждом. И спровоцировать ее могут многие факторы, начиная от уровня сдерживающих агрессию гормонов дофамина и серотонина, до ситуации в обществе. Автор программы выясняет, почему недосыпание часто приводит к срывам, а также открывает неожиданную с вязь между травмами мозга и бытовым насилием. Каким образом наши мораль и поведение зависят от групповой принадлежности и от состояния общества в целом? Да, мы считаем, что убийство недопустимо. Но что произойдет если изменить наши поведенческие и моральные установки? Правда ли, что человек более склонен к насилию, чем хочется думать? Могут ли обстоятельства толкнуть любого из нас на убийство?
Премьера 28 октября на канале Viasat Explorer

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно