Документальный фильм "Наталья Белохвостикова. Без громких слов" на ТВЦ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Документальный фильм "Наталья Белохвостикова. Без громких слов" на ТВЦ

Документальный фильм "Наталья Белохвостикова. Без громких слов" на ТВЦ

26 июля 2011
В субботу, 30 июля, в 11:45 смотрите на нашем канале документальный фильм "Наталья Белохвостикова. Без громких слов".

Друзья Натальи Белохвостиковой уверяют, что в ее жизни было немало историй, которые можно считать то ли знаками судьбы, то ли мистическими совпадениями, то ли знамениями свыше. Но сама актриса считает эти события просто счастливым стечением обстоятельств. Первая роль в кино девочке досталась в тринадцать лет в картине "Верность матери" совершенно случайно. Советский киноклассик Марк Донской, приехавший в Стокгольм, чтобы снять там несколько эпизодов для своего фильма, познакомился с послом СССР в Швеции Николаем Белохвостиковым и его дочерью Наташей, которая приехала к родителям на каникулы, и счел ее очень подходящей на роль юной Марии Ильиничны, будущей матери Владимира Ильича Ленина. Девочку нарядили в пальто начала ХХ века, слегка загримировали и сняли в нескольких эпизодах. Так и состоялся дебют Натальи Белохвостиковой. Еще один (на этот раз действительно судьбоносный) случай связан уже с другим знаменитым режиссером. Сергей Герасимов, случайно встретивший Наташу на "Мосфильме", разглядел в девушке актрису и взял на свой курс во ВГИК. Да не просто без экзаменов, а даже до окончания школы. Эта рождественская сказка имела еще более невероятное продолжение, когда режиссер снял свою студентку в главной роли в киноленте "У озера". И никому неизвестная двадцатилетняя дебютантка получила свою первую Государственную премию СССР за роль Лены Барминой.

Но на этом "знамения свыше" для Натальи Белохвостиковой не завершились. История любви юной актрисы началась буквально "в небесах", когда она познакомилась с режиссером Владимиром Наумовым на борту самолета. Девушка летела на фестиваль в Югославию с фильмом "У озера", а маститый режиссер вез свою картину "Бег". Большая разница в возрасте не помешала ни их роману, ни их счастливой семейной жизни. Этот творческий и семейный союз длится почти сорок лет. Их общий мир – мир кино. Свои лучшие роли Наталья Белохвостикова сыграла в картинах мужа. Актрису хвалили или ругали, но любая ее работа непременно вызывала интерес. Ее героини в фильмах о близких и далеких эпохах несли через нелегкие испытания свою любовь, силу и слабость, самопожертвование и нежность. Но самое главное – все без исключения мастера, хоть однажды работавшие с ней, говорят о Белохвостиковой только одно – великодушна, открыта, без всякой звездности. А Наумову больше всего нравится, что его жена ни в кино, ни в жизни никогда не повышает голос.

Документальный фильм, посвящённый юбилею актримы, рассказывает о творческих и личных победах, поисках и разочарованиях Натальи Белохвостиковой. Любые испытания эта женщина воспринимает с достоинством, как все ее киногероини. Белохвостикова не снимается в сериалах, не мелькает в ток-шоу, избегает шумных приемов и помпезности. Ее главные радости – семья, работа и ожидание новой роли.

В фильме принимают участие: Наталья Белохвостикова, Владимир Наумов, Наталья Наумова (дочь), Кирилл (приемный сын), актеры Игорь Костолевский, Игорь Ясулович, Армен Джигарханян, режиссер Николай Губенко, писатель Тонино Гуэрра.

Документальный фильм "Наталья Белохвостикова. Без громких слов" смотрите на нашем канале в субботу, 30 июля, в 11:45.



Источник: tvc.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно