Анонс телеканала "Россия" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонс телеканала "Россия"

Анонс телеканала "Россия"

22 сентября 2009
Анонс премьер телеканала "Россия"
ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА:

С 30  сентября в рубрике РУССКАЯ СЕРИЯ в  21.00   –
«ЗОЛОТО СКИФОВ».
2009 г.
Семейная сага.
Поиски клада, приключения и настоящие чувства – в «Золоте скифов».


Москва, середина 90-х годов прошлого века. Известный археолог Андрей Иванович Берестов готовится осуществить главный проект своей жизни – экспедицию на Таманский полуостров. Берестов ищет захоронение последнего скифского царя Колаксая. Но не только это привлекает Берестова. Он посвятил свою жизнь поискам легендарного Золотого шатра скифов. Несмотря на то, что официальная наука считает Золотой шатер мифом, Берестов верит в его существование и считает поиски Шатра главной целью своей научной карьеры. Ученый совет Института археологии наотрез отказывается финансировать экспедицию. Но Берестов не намерен сдаваться.
Тамань. Дед Микола в разломе над лиманом находит древние золотые украшения – браслет, серьги, пластину. Микола отправляется в Москву, чтобы показать находку своему знакомому археологу - Андрею Берестову.
К находкам проявляет неожиданный интерес дочь Берестова, Саша. Дело в том, что Саша давно грезит древней Скифией. У нее бывают видения, где царь Колаксай – ее возлюбленный муж, а сама она – царица скифская. Видения Саши очень реалистичны, она никому не рассказывает о них, справедливо полагая, что ее не поймут…
А тем временем, в Россию прибывает знаменитый французский археолог, кладоискатель и авантюрист Тьерри Монфрей. Его цель - найти гробницу царя Колаксая раньше, чем Берестов…

Режиссер: Владимир Нахабцев.
В ролях: Елена Яковлева, Валентин Смирницкий, Нина Русланова, Владимир Антоник, Александр Яковлев, Мартиньш Вилсонс, Елена Николаева, Алексей Воробьев, Юлия Галкина.


ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРНЫХ ПОКАЗОВ СЕРИАЛОВ:
•    «ОДНАЖДЫ БУДЕТ ЛЮБОВЬ»
•    «ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ-2»
•    «КАРМЕЛИТА. ЦЫГАНСКАЯ СТРАСТЬ»
•    «ГОНКА ЗА СЧАСТЬЕМ»



ПРЕМЬЕРЫ  ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ.:


29 сентября в 22.50   –
"ИМПЕРИЯ "ТОРГСИН". ЭКСПРОПРИАЦИЯ ПО-СОВЕТСКИ".

Кинокомпания «АРТ-ЭКСПРЕСС», 2009 г.
«Где брать валюту для индустриализации?» – в начале 1930-х гг. этот вопрос встал перед Сталиным со всей остротой. Разоренной стране не хватало техники, оборудования, технологий. Рубль не выдерживал конкуренции с иностранной валютой. «Твердые валютные деньги» (прежде всего золото, серебро, драгоценности), необходимые на индустриализацию, искали, где только можно. По данным Экономического управления ОГПУ в СССР на руках у населения находилось ценностей на сумму около 400-450 млн. рублей золотом. Но как его изъять? Карательные меры не помогали, чекистские поиски и разработки были малоэффективны.
Выход был найден – чтобы выжить в экстремальных условиях первой половины 1930-х гг., люди были готовы отдать все, что имели. Нужно было только разрешить им сделать это. Правительство использовало тяжелейшую ситуацию в стране для того, чтобы изъять сбережения у советских граждан. Услуги ОГПУ для этого уже не требовались. Люди сами понесли ценности в Торгсин.
«Торгсин» (торговля с иностранцами) появился  сначала как небольшая контора, обслуживавшая иностранных туристов.
Осень 1931 года стала поворотным моментом в истории «Торгсина»: он открыл двери для советских граждан, которые с этого времени получили возможность покупать товары при условии сдачи золота и драгоценностей (ювелирные изделия, утварь, монеты старого чекана).
За пятилетку существования «Торгсина» объединение приносит казне валюты и ценностей на общую сумму более 287 млн. рублей.  Люди снесли в Торгсин почти 100 тонн чистого золота. По сегодняшнему курсу это около 730 миллиардов рублей. Именно эти деньги идут на индустриализацию страны Советов.
Всего на торгсиновские деньги было построено около 9000 предприятий.
Автор сценария: Руслан Каратаев.
Режиссер-постановщик: Александр Коридзе.


30 сентября в 22.50   –
«НАЕДИНЕ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ. ЮРИЙ ЛЕВИТАН».

Кинокомпания «Прайм-Синема», 2009 г.
Его голос стал голосом победителей. Так сложилось, что он всегда сообщал о победах. О поражениях – тоже, но не он один. А вот победы все связаны с голосом Юрия Левитана. Он вселял в людей надежду. Он никогда не держал в руках оружия, но военачальники приравнивали его к нескольким дивизиям.
 Про Левитана часто говорили, что он на сто процентов вписывался в эпоху, в которой жил, обладал именно тем голосом, который все хотели слышать и именно такой работоспособностью, в которой тогда нуждалась власть. Даже временные рамки его жизни почти совпали с рождением и смертью Советской империи. В карьере он добился всего, но так и не научился быть просто счастливым человеком. Наградой за все его свершения стало забвение той самой власти, которой он десятилетиями безупречно служил. И личное одиночество…
Драма жизни и смерти «диктора номер один» - в документальном фильме «Наедине со всей страной. Юрий Левитан»
Автор сценария: Елизавета Богдан
Режиссер: Марина Токарева
Исполнитель роли Юрия Левитана: Михаил Кучменко      

1 октября в 22.50   –
К 65-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ. "РУССКИЙ ХАРАКТЕР. АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ".
«Студия – А», 2009 г.

Герои практически всех его картин - простые, открытые, сильные и надежные русские мужики – такие, как сам Александр Михайлов. После роли в фильме «Мужики» для миллионов телезрительниц Советского Союза он стал воплощением настоящего мужчины. Дважды по опросам журнала «Советский экран» - в 1982 и 1986 годах -  Александр Михайлов становился «лучшим актером страны».
Поистине всенародную любовь актеру принесла роль в картине «Любовь и голуби», в которой Александр Михайлов, как писали кинокритики, очень точно показал не только мощь и силу русского характера, но и трепетную романтичность русской души. Оказывается, во время съемок фильма было много сложных моментов и забавных казусов. Уникальные подробности со съемочной площадки будут впервые представлены в этом фильме.
Неоднократно роли, сыгранные Михайловым, влияли на его собственную судьбу. Порой, так сильно, что он оказывался  между жизнью и смертью. Роль царя Иоанна Грозного чуть не стала для актера последней…
Фильмы с его участием словно отмечены «знаком качества». Он ни разу не позволил себе снизить планку и сняться в картине, которая противоречит его убеждениям. Народный артист России Александр Михайлов всю свою жизнь следует главным законам, которым еще в детстве научил его дед: «Люби Родину больше, чем свою жизнь. Сердце отдай людям. Душу - Господу Богу. А честь оставь себе».




ПРЕМЬЕРЫ  ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ.:
2 октября  в рубрике НАСТОЯЩЕЕ КИНО  в  22.55   –
"БУМАЖНЫЙ СОЛДАТ"

Кинокомпания Phenomen Films, телеканал "Россия", 2008 г.
•    Венецианский кинофестиваль: «Серебряный лев» за режиссуру и приз за операторское мастерство.

Режиссер:  Алексей Герман-мл.
В ролях: Чулпан Хаматова, Анастасия Шевелева, Анна Екатерининская, Валентин Кузнецов, Мераб Нинидзе
В ролях: Дарья Мороз, Михаил Евланов, Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Евгения Глушенко, Сергей Бехтерев, Дарья Екамасова, Наталья Тетенова

4 октября  в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ  в  21.05   –
"ДОМ ДЛЯ ДВОИХ".
2009 г.

Режиссер: Сергей Алешечкин
В ролях: Александр Скотников, Карина Разумовская, Константин Соловьев, Валерий Золотухин, Дмитрий Мазуров и др.


4 октября  в рубрике МИРОВОЕ КИНО  в 00.00   –
"ХОЛОДНАЯ ДОБЫЧА" («FRITT VILT»)
Норвегия, 2006 г.

Режиссер: Роар Утхауг
В ролях: Ингрид Болсо Бердал, Виктория Уинг, Томас Альф Ларсен, Роль Кристиан Ларсен, Андрэ Мартин Блинхаим


ТелеВести.Ру
 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно