Прямые трансляции на "Пятом канале" в честь 308-летия Петербурга » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Прямые трансляции на "Пятом канале" в честь 308-летия Петербурга

Прямые трансляции на "Пятом канале" в честь 308-летия Петербурга

26 мая 2011
Вечно молодой, вечно прекрасный, вечно любимый город! 27-го мая Санкт-Петербург отмечает 308-й день рожденья. С 8-ми утра и в течение всего дня в студии программы «Сейчас» – прямые включения, репортажи с мест проведения торжественных мероприятий, интервью со знаменитыми горожанами.

Как возникла, строилась и росла столица Российской империи? Какие надежды связывал с новым престольным градом его основатель – Пётр Великий? Предоставим первое слово самому Государю! В 10.30 на Пятом – экранизация романа Алексея Толстого «Пётр Первый», главную роль в которой блестяще сыграл Николай Симонов.

В 16 часов – Ника Стрижак собирает почётных гостей. Что ждёт петербуржцев в плане развития родного города, сохранения его культурного наследия? Спорные вопросы истории Санкт-Петербурга и то, как теперь живётся городу на Неве – главные темы прямого эфира «Открытой студии».

Что может быть лучше ночной прогулки по Северной Венеции? Перед очарованием города белых ночей никто не может устоять. Даже… заморские принцессы! Петербургские каникулы наследницы престола в сопровождении обаятельного питерского журналиста удались на славу. И даже Его Величество король не смог помешать дочери весело провести время! В 21.00 – лирическая комедия «Всё могут короли».

«Домой! Над заливом покачай крылом, командор! Домой! И веди машину к сердцу северных гор – по прямой!». Эта четвёрка – плоть от плоти родного города! Пожалуй, ни одна группа не вызывает таких чётких ассоциаций с Санкт-Петербургом, как знаменитый бит-квартет! Уникальный концерт группы «Секрет»: «Ленинградское время» завершает праздничный эфир – в 23.00 на Пятом.

Источник: 5-tv.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно