Премьера на канале "Карусель" - Дорожная Азбука! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьера на канале "Карусель" - Дорожная Азбука!

Премьера на канале "Карусель" - Дорожная Азбука!

19 мая 2011

Побороться с ужасающей статистикой детской смертности на дорогах решили на канале «Карусель». Здесь создан проект «Дорожная азбука», призванный научить детей правилам дорожного движения. Как стало известно интернет-порталу "ТелеВести.Ру", премьера обучающей телеигры состоится 21 мая в 9:40 по московскому времени.

«Дорожная азбука» - уникальный формат канала «Карусель». Специально для программы в студии выстроили целый город с дорогами, автобусными остановками, пешеходными переходами, светофорами и перекрестками. Команды-участницы двигаются к победе, отвечая на вопросы, передвигаясь по дорогам за рулем игрушечных автомобилей, соблюдая указания знаков и сигналов инспектора. А зрители снова и снова повторяют правила дорожного движения. Ведущий программы – инспектор Пешеходов – зорко следит за тем, чтобы пешеходы и водители уважали друг друга и не нарушали правила.


«Дорожная азбука» - это увлекательная и полезная игра. В студии программы воссоздаются реальные дорожные ситуации. Разбирая их, ребята вместе с инспектором Пешеходовым учатся принимать решения, обсуждать и решать проблемы, повторяют правила дорожного движения. Программа помогает формировать навыки поведения на улице, расширяет знания детей по безопасности движения, воспитывает интерес и уважение к общему закону дорог и улиц, развивает внимание, активность, дисциплинированность, ответственность.

Каждый год на дорогах России тысячи детей попадают под колеса автомобилей из-за собственной невнимательности и незнания правил дорожного движения. Программа «Дорожная азбука» призвана предупредить своих маленьких зрителей об опасности и научить их быть ответственными за свое здоровье и безопасность.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в данный момент рассматривает возможность рекомендовать ее своим подразделениям по всей России в качестве учебного пособия при разъяснительной работе с детьми в школах и детских садах.

Премьера программы «Дорожная азбука» состоится 21 мая в 9:40 по московскому времени на канале «Карусель»!

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно