Телеканал ЗВЕЗДА продолжает расследовать «Дело особой важности» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал ЗВЕЗДА продолжает расследовать «Дело особой важности»

Телеканал ЗВЕЗДА продолжает расследовать «Дело особой важности»

3 апреля 2011

Телеканал ЗВЕЗДА продолжает  показ  документальных фильмов-расследований «Дело особой важности», посвященный злоупотреблениям чиновников и партийных деятелей эпохи брежневского застоя. Продолжает поражать масштаб хищений, взяточничества и других преступлений. Несмотря на то, что все эти дела раскрыты, обвинительные приговоры вынесены и приведены в исполнение, до сих пор остается немало вопросов.

«Сочинско-краснодарское дело» поставило точку на партийной и государственной биографии всесильного хозяина Краснодарского края Сергея Медунова. Несмотря на оказанное давление и попытки дискредитировать следствие целого ряда дел о взятках и коррупции в высшем эшелоне власти, расследование удалось довести до конца. В итоге более 5000 чиновников были уволены со своих постов и исключены из рядов КПСС, примерно 1500 человек осуждены и получили немалые сроки.

Министр внутренних дел Юрий Щелоков 16 лет бессменно стоял во главе ведомства, грамотно реформировал подвластные структуры, заботился о повышении эффективности работы милиции и ее  репутации. И на сегодняшний день МВД стоит на «щелоковском фундаменте». После смерти Брежнева за Щелокова, что называется, «взялись». После вскрывшихся фактов злоупотреблений в министерстве последовала отставка всесильного министра. Но не было ли это сведением счетов со стороны генсека Андропова?

Герои фильмов - следователи по особо важным делам, коллеги и родственники тех, кто попал под уголовное преследование, непосредственные очевидцы и участники всех этих событий нашего не столь далекого прошлого.

Дело особой важности. Кубанский гамбит – 3 апреля в 22:45
Дело особой важности. Шипы и звезды генерала Щелокова – 17 апреля в 21:55


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно