Концерт в честь юбилея Михаила Горбачева будет показан на Первом канале » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Концерт в честь юбилея Михаила Горбачева будет показан на Первом канале

Концерт в честь юбилея Михаила Горбачева будет показан на Первом канале

31 марта 2011
В Лондонском "Альберт-холле" накануне чествовали Михаила Горбачева, который отмечает 80-летие. Его приехали поздравить знаменитые артисты и политики. Некоторые из них стали обладателями премии, учрежденной Горбачевым.

Кому под силу собрать в "Альберт-холле" голливудских звезд, известных политиков и вообще весь лондонский бомонд? Только отцу перестройки! На юбилейный вечер Горбачев пришел с дочерью и внучками. Наблюдая кумиров 80-х, а их советский телезритель увидел благодаря горбачевской "гласности", невозможно удержаться от старых журналистских штампов.

Юбилей Горбачева - это удивительное светское мероприятие, где с одной стороны Андрей Макаревич, с другой – группа "Скорпионс". Звезды российской и зарубежной эстрады приехали в "Альберт-холл", чтобы поприветствовать юбиляра, и специально, со сцены, исполнить ему любимые песни.

Трудно поверить, но песне группы "Скорпионс" больше 20 лет! Для людей, выросших на закате не совсем советских 80-х, "Скорпионс" стали таким же символом перестройки как и сам Горбачев. А слова "гласность" и "ускорение" лондонская публика услышала из уст Шерон Стоун. Чуть позже вместе с Кевином Спейси эта пара вела юбилейный вечер, она танцевала под хит "Машины времени".

Специальную горбачевскую премию "Человек, который изменил мир!" вручали в трех категориях. В номинации "Гласность" режиссера Стивена Спилберга и рок-музыканта Боно обошел Тед Тернер. Получая приз, скупой на чувства основатель Си-Эн-Эн, чуть не разрыдался.

Посетивший Союз еще "железным Терминатором", бывший губернатор Калифорнии сделал неожиданное признание.

"Я хочу сказать тебе, Михаил, ты мой герой!", - сказал Арнольд Шварценеггер.

Звезды оперной сцены Дмитрий Хворостовский, и обворожительная Кетрин Дженкинс пели юбиляру о любви. О ней под гитару Андрея Макаревича пел и сам Горбачев, правда, не со сцены, а с экрана. Для кого - понять не сложно.

Пол Анка признался, что давно хотел спеть Горбачеву. Слова, написанные для Синатры, они о Горбачеве и о жизни, которую он выбрал.

Концерт в честь Михаила Горбачева и церемонию вручения премий его имени можно будет увидеть на Первом канале вечером 1 апреля.

Источник: 1tv.ru
  скачать dle 11.0фильмы бесплатно