Премьеры в апреле на каналах Viasat History и Viasat Explorer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьеры в апреле на каналах Viasat History и Viasat Explorer

Премьеры в апреле на каналах Viasat History и Viasat Explorer

22 марта 2011

В этом месяце отмечается 50-летняя годовщина первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года русский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли. В этот великий в истории космонавтики день канал Viasat History представляет эксклюзивную премьеру нового документального фильма «Звездный путь Юрия Гагарина», после которого будет показана  программа «История cпутника» о значении спутников в современном мире, выходящем далеко за пределы обеспечения мобильной связи и телевизионного сигнала.

На канале Viasat Explorer мы сравним самые большие машины с самыми маленькими, от самолетов до мотоциклов; узнаем о различных отраслях применения хрома, а также увидим, как проводится боевая подготовка американских пехотинцев для службы в Афганистане. Мы побываем в самых отдаленных уголках планеты, где проследим за бескомпромиссными соревнованиями шести европейских атлетов с чемпионами туземных племен.


Закон Гарроу (Сезон 2)
Только на канале Viasat History

Адвокат Уильям Гарроу, выступавший в Центральном уголовном суде Лондона в конце 18 века, возвращается на экран, ему предстоит пойти против системы, чтобы отстоять права заключенных. Премьера 3-24 апреля

Бунт на невольничьем корабле
Документальный фильм рассказывает о крушении невольничьего корабля «Меермин» в 1766 году и раскрывает тему рабства и расовой несправедливости в Африке.
Текст читает киноактер Лив Шрайбер.
Премьера 4 апреля на канале Viasat History

Звездный путь Юрия Гагарина
Только на канале Viasat History
К 50-летней годовщине первого полета человека в космос

Документальный фильм, посвященный 50-летней годовщине первого полета человека в космос, раскрывает неизвестные факты из жизни Юрия Гагарина, сына крестьянина, который стал первым человеком, осуществившим полет в космическое пространство. В программе использованы материалы из архивов КГБ и документы из федерального космического агентства. В программе принимали участие родственники Юрия Гагарин и его коллеги, в том числе второй космонавт в мире Герман Титов. Текст читает английский актер Джосс Экленд.
Премьера 12 апреля на канале Viasat History

История спутника
4 октября 1957 года мир впервые услышал сигнал Спутника – первого рукотворного объекта в космосе. В последующие двадцать лет этот звук стал основным в арсенале звуковых эффектов научной фантастики. Документальный фильм рассказывает об истории развития спутниковых технологий, роль которых в современном мире намного более значительна, нежели обеспечение мобильной связи и телевидения.
Премьера 12 апреля на канале Viasat History

Остров Пасхи – возвращение в прошлое
Только на канале Viasat History

Программа исследует историю острова Пасхи, расположенного в южной части Тихого океана и известного своими гигантскими каменными изваяниями.
Премьера 22 апреля

Комеда – музыка жизни
Только на канале Viasat History

Программа о жизни и творчестве Кшыштофа Комеда (1931-169) – польского композитора и джазового пианиста, который тесно сотрудничал с режиссерами Романом Полански и Анджеем Вайда. Комеда стал культовым джазовым музыкантом в Польше и одним из лучших авторов музыки к кинофильмам в Голливуде, но на этом его карьера неожиданно оборвалась…
Премьера 27 апреля

Герои спецназа
Захватывающий документальный сериал о спасательных операциях, осуществленных военной элитой Великобритании. При помощи компьютерной графики и архивных интервью программа рассказывает о задачах и планировании операций, а также трудных решениях, которые спецназовцам порой приходится принимать.
Премьера 1 – 22 апреля на Viasat Explorer

Большие и маленькие
Только на канале Viasat Explorer

Размер имеет большое значение. В этой передаче мы сравним самые большие и самые маленькие машины в мире. Мы побываем во Франции, чтобы узнать, какие детали используются при сборке самого большого в мире самолета - Аэробуса A380. Затем, вместе с пилотами микросамолета, полетаем на самых маленьких самолетах. Мы проведем гонки с участием большого мотоцикла «Босс Хосс» мощностью 425 лошадиных сил и микромотоцикла высотой 46 сантиметров. Мы прокатимся на самом маленьком в мире автомобиле, выпускаемом серийно, и проверим, сколько участников хора может вместить в себя лимузин большого размера. Мы увидим огромный гусеничный фронтальный погрузчик в действии в угольном карьере и перекопаем задний дворик при помощи погрузчика, по размерам не превышающего газонокосилку. А также мы попадем внутрь огромного контейнерного судна грузоподъемностью 80 000 тон, приводимого в действие дизельным двигателем, и рассмотрим крошечное судно, используемое для перевозки двухкилограммовой модели самолета.
Премьера 6 апреля

Туземный экстрим
В этом невероятном испытании на стойкость, ловкость и храбрость шесть европейцев отправляются в самые отдаленные уголки планеты, где они будут жить среди туземных племен, тренироваться с ними и принимать участие в древних спортивных состязаниях. Начиная от рукопашного боя в тропических джунглях Амазонии до скачек на быках в Индии и свиных боев на Никобарских островах, эти шестеро должны играть по местным правилам. Их ждут испытания не только спортивного характера. Наши искатели приключений должны проникнуть в самое сердце местного общества, стать его частью и совершить все обряды и ритуалы, какими бы опасными они не были. Как справятся участники программы в состязаниях против аборигенов и друг против друга? Есть ли у них то, что нужно, чтобы завоевать уважение племени и на самом деле стать одними из них?
Премьера 12 апреля – 5 мая на Viasat Explorer

Хром
Только на канале Viasat Explorer

Хром во всем своем великолепии. Мы увидим, как мастера фирмы «Кроум Шоп Мафиа» добавят немного «шика» грузовику с полуприцепом, и прокатимся на этой сокровищнице хрома. Вы узнаете о том, как детали автомобилей приобретают блеск благодаря гальванизации, как хром защищает сталь от коррозии, а также как компания «Харлей-Дэвидсон» использует хром и в декоративных целях, и для защиты важных деталей двигателя мотоцикла. Передача также расскажет о том, как Крайслер-билдинг, небоскреб в стиле арт-деко, стал первым небоскребом в мире, построенным с применением нержавеющей стали и хрома.
Премьера 23 апреля

Боевая подготовка
Этот документальный сериал предлагает уникальную возможность увидеть, как пехотинцы проходят самую технологически продвинутую, интенсивную и приближенную к практике боевую подготовку в военной истории. Создателям программы был предоставлен беспрецедентный доступ к процессу обучения. Мы познакомимся с современными приемами ведения войны и проследим за взводом, состоящим из 40 мужчин и женщин с самого начала их подготовки до момента признания их «готовыми к бою». Первый пункт назначения - Афганистан, где нашим героям предстоит провести полгода. Вслед за пехотинцами, мы проникнем за заголовки газет и увидим, что в реальности означает быть солдатом сегодня.
Премьера 25 апреля – 10 мая на Viasat Explorer

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно