Добро пожаловать в 80-е на канале Viasat History » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Добро пожаловать в 80-е на канале Viasat History

Добро пожаловать в 80-е на канале Viasat History

18 марта 2011

Увлекательное путешествие по волнам Европы и Америки 1980-х,  охватывающее полный музыкальный диапазон этой декады.

1980-е годы были десятилетием потрясений, беспрецедентных со времен окончания Второй мировой войны. Период обострения «холодной войны» между США и СССР, эта декада ознаменовалась падением Берлинской стены, и появлением чумы ХХ века, СПИДа, а также абсолютно новой культуры индивидуализма и эгоизма, которая поощрялась экономической политикой правительств Маргарет Тэтчер и Рональда Рейгана.

Несмотря на экономические и политические потрясения 1980-х, в области поп-культуры в эти годы наблюдался невероятный расцвет. Вполне возможно, что потребность в культурном разнообразии и была вызвана всеобщей безрадостностью жизни тех лет. Если людям 1980-х хотелось отвлечься от тревожной неопределенности царившей в мире, поп-культура дала им все, что душе было угодно, и даже больше. На музыкальной арене в эти годы появились такие блестящие шоумены и музыканты, как Майкл Джексон, Мадонна, U2, Стинг и Бон Джови. екоторые из музыкальных жанров, зародившихся в 1980-е, не теряют популярности и сегодня.

В этой увлекательной программе подробно рассматриваются все музыкальные веяния того времени. Вы узнаете о влиянии стиля «панк»

 на музыкальную культуру 1980-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия.  Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско», за процессом коммерциализации музыкальной индустрии, запуске MTV, первого телевизионного канала, целиком посвященного музыке, а также вспомним невероятные прически и моду 1980-х. 

В программу вошли интервью со многими известными музыкантами, среди которых Малколм Макларен, Гэри Ньюман, Кёртис Блоу, группы Pet Shot Boys, The Wire, Devo, The Specials, D.A.F., и DJ Dimitri из Парижа.

25 марта - 29 апреля, по пятницам, начало в 00:00 по московскому времени

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно