Бенефис Игоря Николаева на НТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Бенефис Игоря Николаева на НТВ

Бенефис Игоря Николаева на НТВ

5 марта 2011
Для желающих после рабочих будней вновь настроиться на волну праздника Вадим Такменёв подготовил очередной выпуск «Суперстара» — бенефис Игоря Николаева. Телеканал НТВ советует вам переключиться с повседневных забот на «зеленую» кнопку и, как поется в известной песне бенефицианта, у вас на это пять причин.

Первая причина — это он, знаменитый маэстро нашей эстрады. Это он сделал Аллегрову императрицей, а Королёву — королевой. Его легендарный «Айсберг» растопил лед в сердце самой Примадонны, хотя, вопреки всеобщему мнению, его первую песню исполнила не она… А однажды спел свою «Мельницу» — и завертелось. Вся страна пила за любовь малиновое вино, отмечая день рожденья — праздник детства, и рукоплескала белокурому лирику с мягким тембром.

Вторая причина — это провинциальный парень Игорь Николаев, который работал в ресторане и даже не думал о Москве. Если бы ни его отец — известный на Сахалине поэт, наша эстрада лишилась бы доброй сотни хитов. Студент музыкального училища по прозвищу Усы, он какое-то время спал на продавленном диване в знаменитом доме на Набережной, музицировал за старинным роялем и бегал к Таничам столоваться. Первой серьезной работой дипломированного музыканта стала кантата к юбилею Ильича. Потом Родина сказала: «Надо!», и рядовой Николаев ответил: «Есть!», в первый и последний раз сбрив усы. Чтобы получить неделю увольнительной, он написал шлягер «Комарово», а навещать его на боевом посту приезжала сама Примадонна. Перед зрителями НТВ предстанет неизвестный Игорь Николаев — в рассказах учителей, преподавателей, сослуживцев, друзей детства и юности.

Третья причина — это Николаев мистический. Оказывается, его преследуют таинственные совпадения: все отношения длятся ровно семь лет. Так было с его первой женой, так было и в браке с Наташей Королёвой… Николаев впервые расскажет, почему умерла любовь между дельфином и русалкой. Когда на всю страну гремел одноименный хит, они еще не были «не парой». И кто-то заметит потом: а песни-то сбываются! За четыре года до расставания с Пресняковым Кристина Орбакайте спела «Поговорим», история Киркорова с Пугачёвой началась и закончилась с песни пророка Николаева. А у самой Аллы Борисовны что ни хит, то пророчество: «Незваный гость», «Осенний поцелуй»… А сам маэстро только смеется в усы: причем здесь пророчества — это всего лишь песни.

Четвертая причина — это она, новая любовь и новая жизнь Игоря Николаева. В Майами, в этом заповеднике миллионеров, он живет с молодой супругой Юлией Проскуряковой. Здесь же поселилась и его дочь от первого брака. При каких обстоятельствах познакомились супруги Николаевы, как спелись Юля-дочка и Юля-жена, как сыграли свадьбу — откровения из первых уст и кадры из личного архива.

Пятая причина — это его песни, которые прозвучат в музыкальной части программы. Поздравить любимого композитора придут Ирина Аллегрова, которая в кастрюльке носила ему горячие обеды, Кристина Орбакайте, которую он в качестве эксперимента вывел на сцену, и она запела, даже Николай Цискаридзе запоет вместе с солисткой Большого театра Кариной Сербиной. Крутой дуэт с композитором Игорем Крутым, творческое единение с русалкой Наташей Королёвой, путешествие в Комарово с Максимом Галкиным и второе рождение хита «Айсберг». А также — любимые шлягеры и новые композиции в исполнении Лолиты, Таисии Повалий, Бориса Моисеева, Дианы Гурцкой, Тимура Родригеза, Сати Казановой, Юлии Проскуряковой и, конечно же, самого маэстро.

Смотрите бенефис Игоря Николаева 11 марта в 20:50 на НТВ

Источник: НТВскачать dle 11.0фильмы бесплатно