Премьеры в марте на Viasat Nature » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьеры в марте на Viasat Nature

Премьеры в марте на Viasat Nature

1 марта 2011

В этом месяце мы опустимся в сумрачные глубины океанов, посетим залитые солнцем кукурузные поля и увидим, как, на первый взгляд, несовместимые пары животных извлекают пользу из нахождения в непосредственной близости друг от друга. Вас ждет увлекательная серия программ о величественных властителях лесов – лосях и трогательная история о жизни высокородной самки в матриархальном клане гиен. Вы узнаете, насколько животные похожи на нас, и каковы перспективы вымирающих видов животных и всего человечества. Не пропус ите уникальную возможность своими глазами увидеть редкое и впечатляющее зрелище - тигриную охоту.

Партнерство в мире животных
Бартерный обмен широко распространен в природе и научно называется мутуалистический симбиоз. Этот термин описывает как долговременное, так и кратковременное сотрудничество между животными с целью выживания. В отличие от паразитизма мутуалистический симбиоз предполагает взаимную выгоду для обоих симбионтов. Мы опустимся на дно океана и окунемся в летнюю жару, чтобы проследить за жизнью удивительных пар – ската манта и припало, морских огурцов и креветок, бабочек и муравьев и многих других. 
ПРЕМЬЕРА: 8 марта в 20:00

Планета Земля: будущее
Озвученный одним из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэром Дэвидом Аттенборо документальный сериал исследует вопрос того, какое будущее ждет вымирающие виды животных, дикую природу и, в конечном счете, человечество. Программа освещает глобальные экологические проблемы, предпринимает попытку ответить на вопрос, как обеспечить сохранение вымирающих видов и анализирует, какую пользу могут принести делу защиты окружающей среды эко-туризм и правительство. Вас также ждет рассказ о находящихся под угрозой исчезновения нетронутых уголках природы и ценных источниках природных ресурсов.
ПРЕМЬЕРА: 17-31 марта в 23:00

Животные похожи на нас
Что объединяет современных людей и животных? На первый взгляд между рептилиями, птицами, млекопитающими и нами нет ничего общего. Испокон веков религия, культура и общество внушали нам мысль о том, что человек существует отдельно от царства животных. Однако недавние исследования показали, что между людьми и животными гораздо больше общего, чем мы предполагали. Оказывается, животные порой погружаются в состояние наркотического опьянения, ввязываются в войны, узнают о взрослой жизни посредством игр и перед ют культуру поведения из поколения в поколение. В каждой серии вас ждет рассказ об одной из сфер жизни животных, в которой их поведение похоже на человеческое. 
ПРЕМЬЕРА: 26 марта – 9 апреля в 17:00

Тигр - убийца
Саймон Кинг отправляется в расположенный в Индии тигриный заповедник  Бандавгарх в надежде момент, когда тигр настигает свою добычу. Этот заповедник – одно из лучших мест на земле для наблюдения за дикими тиграми. Индийский оператор-документалист Альфонсе Рой обладает большим опытом в этой сфере, 17 лет он проработал в заповеднике оператором. Но до си пор ему не удавалось запечатлеть на пленку, как тигр подстерегает и убивает свою жертву. Чтобы осуществить задуманное, два профессионала пускаются в захватывающее путешествие, которое призвано помочь лучше понять поведение этих грациозных больших кошек, находящихся на грани исчезновения.
ПРЕМЬЕРА: 27 марта в 18:00

Нааби - принцесса гиен
Эпическая история жизни молодой пятнистой гиены, которая пытается удержать свое законное место королевы самого большого клана гиен в Восточной Африке. После трагической насильственной смерти матери и прихода к власти самки-соперницы привилегированному положению Нааби приходит конец - мигом она опускается на самую низшую ступень социальной лестницы. Тем временем она ожидает потомство, и жизнь ее щенят зависит от того, удастся ли ей вернуть положение в обществе. Мы привыкли считать гиен некими разбойниками – отрицательными персонажами фильмов о величественных львах, а между тем их воровская репутация не доказана. 
ПРЕМЬЕРА: 29 марта в 20:00

Лесной царь
Каждое воскресенье 6-20 марта

В этом месяце мы предлагаем вашему вниманию документальные фильмы о чудесном звере, самом крупном олене в мире - лосе.

В лосином краю
Эксклюзивная европейская премьера

Недавно лосиху постигло несчастье – ее маленького лосенка загрыз медведь. Уже весной ей предстоит произвести на свет новое потомство, если, конечно, она выдержит тяготы и лишения холодной зимы. Как молодая мать она будет яростно защищать своего беззащитного детеныша от хищников и обучит его навыкам выживания. Этот документальный фильм рассказывает незабываемую историю путешествия матери-лосихи, которой пришлось столкнуться с немалыми трудностями на пути создания семьи.
ПРЕМЬЕРА: 6 марта в 20:00

Осторожно лоси!
В расположенном на Аляске городе Анкоридж, местные жители живут бок о бок с дикими животными. С наступлением темноты в городе появляются волки, белоголовые орланы патрулируют городские свалки, а канадские казарки атакуют покупателей в центре города. Вас ждут рассказы о ежедневных операциях по спасению животных, а также приключения лосихи и лосенка в городе, в котором животный и человеческий миры переплелись причудливым образом. 
13 марта в 20:00

О лосях и людях
Лось – самое импозантное животное северных лесов Скандинавии. Здесь насчитывается более полмиллиона лосей, и они играют немаловажную роль в функционировании экосистемы. Этот юмористический документальный фильм предлагает по-новому взглянуть на мир этого удивительного животного.
20 марта в 20:00

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно