День Защитника Отечества на телеканале Звезда » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » День Защитника Отечества на телеканале Звезда

День Защитника Отечества на телеканале Звезда

21 февраля 2011
23 февраля вся страна отмечает день защитника Отечества. Традиционно в этот  день  телеканал ЗВЕЗДА  подготовил подборку самых известных фильмов.

Утренний эфир открывает прославленный кинофильм «Два бойца» о фронтовой дружбе. Снятый в 1943 году, этот фильм впервые утвердил, в общем-то, простую истину: на войне не только сражаются, на войне – живут.

06:00 - «Два бойца». Художественный фильм (Ташкентская к/ст., 1943)

Мысленно переместившись во времена Руси Изначальной, зрители увидят фильм-былину «Василий Буслаев» о новгородском богатыре, который сумел объединить разрозненных князей и возглавить войско, выступившее на защиту родины от «неведомого народа».

07:30 - «Василий Буслаев». Художественный фильм (к/ст. им. М.Горького, 1982)

«Первым делом – самолеты», - считали герои прославленного фильма «Небесный тихоход», но оказалось, что девушки на войне не только не мешают воевать, но и  вдохновляют  на подвиги во имя любви. Продолжает тему женщин-военных летчиц картина «В небе «ночные ведьмы». Отважные и умелые, они наводили ужас на немцев, вылетая на боевые задания по ночам на фанерных У-2. А на земле при свете дня они снова превращались в нежных и женственных красавиц.

09:55 - «Небесный тихоход». Художественный фильм («Ленфильм», 1945)
11:25 - «В небе «ночные ведьмы». Художественный фильм (к/ст. им. М.Горького, 1981)


Двухсерийный фильм «Мужские тревоги» рассказывает о работе акустиков на противолодочном корабле «Ловкий». В центре сюжета – история молодого офицера Андрея Киселева. 
   
13:15 – «Мужские тревоги». Художественный фильм (СССР, 1986)

Фильм «Пограничный пес Алый» снят в приключенческом жанре - с погонями, схватками и чрезвычайными событиями. Беспокойная жизнь пограничной заставы на южных пределах и трогательные отношения человека и служебной собаки сделали этот фильм культовым.

16:40, 01:35 - «Пограничный пес Алый». Художественный фильм (к/ст. им. М.Горького, 1979)

Один из самых ярких телефильмов о Великой Отечественной войне – «Батальоны просят огня» посвящен одному из переломных моментов в военной истории. Во время форсирования Днепра советскими войсками летом-осенью 1943 года артиллерийская дивизия не получила боеприпасов и не смогла выполнить боевую задачу: поддержать батальоны, закрепившиеся на плацдарме для последующего развития наступления. В результате батальоны, оставшиеся без огневой поддержки, обречены на верную гибель, однако выполняют приказ: держаться до последнего. Такова суровая правда войны: лень и халатность одних оплачивается кровью других.
18:15 - «Батальоны просят огня». Телесериал («Мосфильм», 1985). 1-4 серии

Не менее тяжелый, но очень важный для понимания самой сути освободительной войны является фильм «Звезда». Группа разведчиков под командованием лейтенанта Травкина, выполнив задание в тылу врага, встречается с немецким отрядом и, отправив одного бойца с донесением. вступает в смертельную схватку.
23:45 - «Звезда». Художественный фильм («Ленфильм», 1949)

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно