Кубок Шпенглера в эфире телеканала "Россия-2" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кубок Шпенглера в эфире телеканала "Россия-2"

Кубок Шпенглера в эфире телеканала "Россия-2"

24 декабря 2010

26-31 декабря 2010 года в швейцарском Давосе пройдет международный хоккейный турнир «Кубок Шпенглера». Трансляции соревнований телезрители смогут увидеть на телеканалах «Россия-2», «Спорт 1» и интернет-портале sportbox.ru.

В последние дни декабря телеканал «Россия-2» будет вести прямые трансляции со старейшего хоккейного первенства «Кубок Шпенглера». Эти соревнования станут настоящим подарком для всех любителей хоккея, поскольку в этом году участие в турнире примут сразу две российские команды – питерский СКА и московский «Спартак». Кубок Шпенглера-2010 пройдет по новой многоступенчатой схеме: шесть команд-участниц были разделены на две тройки, таким образом, российские клубы начнут соревнования в разных группах. Финальную игру Кубка Шпенглера телезрители смогут увидеть в прямом эфире 31 декабря в 13.55 (мск).
Все игры турнира будут транслироваться на телеканале «Спорт 1».
Следить за ходом соревнований также можно на интернет-портале sportbox.ru.
Комментаторы и эксперты трансляций – Роман Скворцов, Александр Ткачев, Григорий Твалтвадзе, Сергей Гимаев, Олег Браташ, Александр Дементьев.

Информация о турнире
Кубок Шпенглера был учрежден в 1923 году стараниями известного швейцарского врача и борца с туберкулезом Карла Шпенглера. В турнире традиционно принимают участие местная команда «Давос», усиленная лучшими игроками чемпионата Швейцарии, и сборная Канады, составленная из хоккеистов, играющих в Европе. Остальные клубы получают персональные приглашения от организаторов. Хоккейные команды СССР и России неоднократно становились победителями Кубка Шпенглера. В новейшей истории россиянам этот трофей покорялся трижды – в 1991 году Кубок завоевал столичный ЦСКА, в 2005-м – магнитогорский «Металлург», а в 2008 году – московское «Динамо».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно