Новогодняя программа телеканала «Россия-2» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новогодняя программа телеканала «Россия-2»

Новогодняя программа телеканала «Россия-2»

15 декабря 2010

По традиции в последние дни уходящего года телеканал «Россия 2» подводит итоги голосования по выбору лучшего спортсмена года.

«Золотой пьедестал» займет сильнейший, по мнению зрителей, российский атлет. 27 декабря в эфире программы «Неделя спорта» будет проведена жеребьевка, в ходе которой двенадцать лучших спортсменов по итогам каждого месяца разделятся на четыре тройки. Зрительское голосование в прямом эфире состоится 31 декабря. Четыре лидера голосования на первом этапе составят две пары, из которых затем будут выбраны два финалиста и определен победитель – лучший спортсмен России 2010 года. В ходе проведения голосования телезрителей ожидают видеозарисовки об участниках чемпионской гонки, неожиданные интервью и множество других телевизионных сюрпризов.

*
В конце декабря телеканал «Россия-2» будет вести трансляции со старейшего международного хоккейного турнира «Кубок Шпенглера», который по традиции пройдет в швейцарском Давосе с 26 по 31 декабря. Эти соревнования станут настоящим подарком для всех российских поклонников, так как в этом году участие в турнире примут сразу две российские команды – питерский СКА и московский «Спартак». Финальную игру телезрители смогут увидеть в прямом эфире 31 декабря.
Информация о турнире: Кубок Шпенглера был учрежден в 1923 году стараниями известного швейцарского врача и борца с туберкулезом Карла Шпенглера. В турнире традиционно принимают участие местная команда «Давос», усиленная лучшими игроками чемпионата Швейцарии, и сборная Канады, составленная из хоккеистов, играющих в Европе. Остальные клубы получают персональные приглашения от организаторов. Хоккейные дружины СССР и России неоднократно становились победителями Кубка Шпенглера. В новейшей истории российским командам этот трофей покорялся трижды - в 1991 году Кубок завоевал столичный ЦСКА, в 2005-м – магнитогорский «Металлург», а в 2008 году – московское «Динамо».

*
30 декабря, начиная с 20.10, телезрителей ожидает большой биатлонный вечер на канале «Россия-2». «Рождественская гонка звезд биатлона» (World Team Challenge), традиционно проходящая на Veltins-Arena в немецком Гельзенкирхене – это уникальное событие, представляющее собой синтез спортивного соревнования и яркой шоу-программы. Поэтому трансляцию «Рождественской гонки» можно считать настоящим подарком, причем не только для спортивных болельщиков, но и для всех телезрителей без исключения. В этом году «Рождественская гонка» будет состоять из двух частей: масс-старта и гонки преследования. По окончании соревнований телезрители канала «Россия-2» в прямом эфире увидят церемонию награждения победителей и праздничный фейерверк. Футбольный стадион Veltins-Arena (домашняя арена немецкой команды «Шальке-04») специально для этого мероприятия будет стилизован под биатлонную трассу с элементами рождественского декора. Приглашение на эти праздничные соревнования получили и наши олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов. Будем надеяться, что Слепцовой и Устюгову удастся повторить успех Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, которые выиграли «Рождественскую гонку» в 2007 году. Комментировать эту праздничную гонку будет, конечно же, голос российского биатлона Дмитрий Губерниев.
Информация о турнире: Впервые «Рождественская гонка» прошла на Veltins-Arena в Гельзенкирхене в 2002 году. Успех этого шоу настолько окрылил организаторов, что с тех пор состязания стали традиционными. Популярности «Рождественской гонки» не помешало даже то, что в следующие четыре года ее неизменно выигрывал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, все четыре раза выступавший с разными партнершами. В 2007 году гонку единственный раз выиграли россияне Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева.

*
31 декабря телеканал «Россия 2» подведет футбольные итоги уходящего года. В студии программы «Футбол-2010. Лучшее» ведущий проекта Дмитрий Губерниев вместе с экспертами и комментаторами канала – Владимиром Стогниенко, Ильей Казаковым и Романом Трушечкиным – вспомнят самые яркие моменты прошедшего сезона, обсудят чемпионат мира в ЮАР, поговорят о российском и английском национальных первенствах. Для зрителей приготовлено множество сюрпризов, неожиданных интервью и запоминающихся сюжетов. Например, среди гостей ожидаются представители других видов спорта, в роли ведущего одной из рубрик выступит главный тренер ЦСКА – Леонид Слуцкий, а генеральный директор заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин расскажет о неизвестных зрителю подробностях голосования за право проведения чемпионата мира по футболу. Но главное, конечно же, у зрителей будет возможность еще раз насладиться кадрами лучших моментов игр уходящего года, увидеть красивые голы, оригинальные пасы и самоотверженные действия вратарей.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно