ВГТРК назвала дату запуска платного спортивного канала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ВГТРК назвала дату запуска платного спортивного канала

ВГТРК назвала дату запуска платного спортивного канала

10 августа 2010
На телеканале «Спорт 1» российским телезрителям будут доступны все матчи Английской Премьер-лиги и матчи Кубка Англии. Кроме того, телезрители смогут увидеть самые интересные матчи Чемпионата мира по футболу 2010 года. В ближайшем будущем в эфире канала появятся трансляции и других крупнейших событий из мира спорта.

C 10 по 13 августа 2010 года канал «Спорт 1» будет работать в тестовом режиме. 14 августа, начиная с 12.00 (мск.), в полном объеме будут показаны трансляции матчей одного из самых популярных национальных футбольных чемпионатов – Английской Премьер-лиги сезона 2010/2011 гг. Матчи будут сопровождаться показом программ, включающих в себя интервью, обзоры и аналитические материалы, посвященные чемпионату Англии. Повторы будут транслироваться в удобное для телезрителей время.

Канал «Спорт 1» будет доступен на территории РФ абонентам мультисервисных сетей и спутниковых платформ. На сегодняшний день основным партнером является ОАО «Национальные кабельные сети» (НКС). Ведутся активные переговоры с основными участниками рынка о включении канала в наземные сети «Билайн ТВ», «Акадо», «ЭР-Телеком», «Мультирегион», «Связьинвест». К 2011 г. канал планирует охватить до 20 % российской аудитории неэфирного ТВ. Это означает, что спортивные трансляции с телевизионными сигналами ВГТРК будут доступны приблизительно для 12 000 000 зрителей.

При производстве и распространении сигнала будут использованы самые современные HD-технологии (High Definition — Телевидение Высокой Четкости), в частности, видеосигнал будет передан телезрителям в наиболее удобном формате.

Кроме того, прямые трансляции игр Английской Премьер-лиги можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Vesti.ru, а самые важные игры каждого тура – на общедоступном телевизионном канале «Россия 2».

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно