ВГТРК будет показывать по два матча каждого тура АПЛ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ВГТРК будет показывать по два матча каждого тура АПЛ

ВГТРК будет показывать по два матча каждого тура АПЛ

21 июля 2010

ВГТРК будет показывать по два матча каждого тура английской премьер-лиги, стартующей 14 августа. Контракт будет подписан в ближайшее время. Об этом заявил заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников.

"Мы предполагаем осуществлять трансляции впрямую, за исключением тех случаев, когда они будут совпадать по времени с важными соревнованиями с участием российских спортсменов. Считаем, что российские игроки, выступающие в клубах английской премьер-лиги, интересны для нашей аудитории. Более того, трансляции из Англии должны способствовать популяризации футбола в стране в целом и, таким образом, работать на отечественный футбол, рейтинг которого на телевидении пока очень низок. В минувшем туре его доля на Первом канале - и это не упрек коллегам - была рекордно мала. Она составила 3,3 процента, что в шесть раз меньше среднего показателя для телевизионных передач", - цитирует Медникова "Спорт-экспресс".

Медников ответил на обвинения в том, что ВГТРК не могла найти средства для приобретения пакета прав на первенство России, но отыскала во много раз больше денег для иностранного чемпионата.

"На данный момент стоимость показа одного матча российского чемпионата - причём в записи - в разы превосходит цену за трансляцию в прямом эфире одной игры английской премьер-лиги", - отметил Медников.

 

www.sport-express.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно