«Триколор ТВ» запускает «Наш Футбол» в HD-качестве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Триколор ТВ» запускает «Наш Футбол» в HD-качестве

«Триколор ТВ» запускает «Наш Футбол» в HD-качестве

1 августа 2013

1 августа 2013 года «Триколор ТВ» запускает вещание телеканала «Наш Футбол» в HD-формате.

 

Подписчикам крупнейшего российского оператора цифрового телевидения теперь доступны трансляции футбольных матчей в HD-формате, разрешение которого в 4 раза превышает разрешение стандартной телевизионной картинки.

 

«Наш Футбол» в HD доступен абонентам оператора, проживающим на Европейской части России и использующим приемное оборудование с поддержкой HD-формата. Стоимость услуги – 149 рублей в месяц. При этом, способ оплаты услуги останется прежним.

 

В компании уверены: услуга будет пользоваться большой популярностью. Об этом говорит статистика. С момента ввода в августе 2012 года месячного тарифа – 149 рублей - число уникальных подписчиков «Нашего футбола» выросло втрое: за 1 год  к сервису подключилось около 210 тысяч абонентов. «Речь идет не о количестве проданных подписок, а о числе подключенных домовладений», - подчёркивают в пресс-службе оператора.  На сегодняшний день «Триколор ТВ» является абсолютным лидером по количеству проданных подписок на «Наш Футбол». За последний месяц оператор подключил к услуге около 40 тысяч уникальных подписчиков.

 

- Запуская телеканал «Наш Футбол» в НD, мы улучшаем качество нашего сервиса и рассчитываем значительно увеличить число подписчиков услуги, - говорит директор абонентского обслуживания Елена Поляничко. - Со стороны наших абонентов приходило много звонков и писем с просьбой запустить телеканал в формате высокой четкости. Мы рады, что благодаря «Триколор ТВ» у болельщиков появится возможность смотреть матчи в HD-формате. Качество картинки настолько реалистичное, что создает «эффект присутствия».

 

По словам представителей «Лига-ТВ» - компании, располагающей эксклюзивными правами на прямые трансляции всех игр российской футбольной премьер-лиги, качество трансляций также будет комплексно улучшено  за счет повышения уровня производства контента. В частности, съемки игр в формате высокой четкости будут проходить на основании нового технического регламента как в Москве, так и в регионах. 

 

Напомним, что впервые «Триколор ТВ» начал транслировать специализированный телеканал, посвященный российскому футболу, в апреле 2010 года. Тогда услуга стоила 598 рублей за 2 месяца. Ввод в августе 2012 года нового тарифа существенно повлиял на рост числа подписчиков.

 

В рамках услуги «Наш футбол» абонентам «Триколор ТВ» доступны все матчи в туре российской футбольной премьер-лиги - 240 матчей за сезон.

 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно