Матч года! Россия - Германия в прямом эфире на Первом канале » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Матч года! Россия - Германия в прямом эфире на Первом канале

Матч года! Россия - Германия в прямом эфире на Первом канале

7 октября 2009

Девятая, предпоследняя игра сборной России в отборочном цикле чемпионата мира – 2010. Не будет преувеличением сказать, что это главное футбольное событие года в нашей стране.

Уже понятно, что лидеров группы – Германию и Россию – конкуренты не догонят. И сейчас вопрос состоит лишь в том, кто финиширует в ней первым (и попадет на мировое первенство напрямую), а кто второй (чем обречет себя на нервотрепку стыковых матчей).

Победив недавно в Кардиффе, россияне сделали все для того, чтобы остаться хозяевами собственной отборочной судьбы. И теперь дело "за малым": доказать свое превосходство и удачливость в очной встрече с главным оппонентом.

За два тура до окончания отборочного турнира российская команда отстает от немцев всего на 1 очко. И несмотря на то, что в последнем туре нам еще встречаться в гостях с Азербайджаном, а немцам – дома с финнами, ясно, что решающее испытание для фаворитов группы пройдет именно 10 октября.

К решающему отборочным матчу Чемпионата мира-2010 Россия – Германия (10 октября 2009 года).

…Август 2009 года. По ровному как стекло голландскому автобану едет мотоциклист. Едет на Восток. В сторону немецкой границы... Отъехав от Амстердама 100 километров, байкер останавливается отдохнуть, снимает темные очки, и мы видим, что это… главный тренер сборной России по футболу! Заслуженный тренер России Гус Хиддинк.

Человек, поднявший с колен сборную России по футболу. Мы – бронзовые призеры Чемпионата Европы 2008!

…Один из самых востребованных тренеров мира согласился принять у себя на родине съемочную группу Первого канала. …26 августа. Вместе с Гусом российская пресса впервые путешествует по местам его детства. Крохотный городок (скорее – деревня) Варссевельд. Один из 6-рых братьев, выходец из многодетной семьи, Хиддинк рассказывает, что в футбол играл с детства. Но, в то же время, с удовольствием бегал на соседнюю ферму. В 11 лет будущий главный тренер уже умел доить корову и грамотно обращаться с лошадьми.

…Вместе с Гусом мы едем в соседнюю деревню, - в Дутинхем. Здесь он играл за местную футбольную команду. И в 19 лет начал тренерскую деятельность. Он работал в спецшколе с детьми, отстающими в развитии, и, приобретя там серьезный жизненный опыт, вывел главную формулу: неважно с кем ты работаешь, с отстающими детьми или звездами мирового футбола, - уважай и доверяй тех, кого выбрал себе в команду. Это принцип Хиддинк применил и к работе со сборной России. В результате – герои нашего фильма – футболисты сборной страны – в один голос говорят, что никогда еще в команде не было такой позитивной, располагающей к работе обстановки.

Гус вспоминает о звездных мгновениях и о самых трудных днях своей карьеры. Оказавшись в 1998 году в самом амбициозном и богатом клубе мира – Мадридском "Реале", - Хиддинк единственный раз в своей карьере почувствовал, что такое "давление сверху". Президент клуба пытался указывать ему, кто должен играть в основном составе команды. Для Гуса такая постановка вопроса была неприемлема. В результате – разрыв отношений и отъезд Хиддинка из Испании.

Мы вместе вспоминаем историю начала работы Хиддинка в России. Сейчас мало кто помнит, но на самом деле, в 2006 году противников того, что сборную возглавит иностранец было гораздо больше, чем сторонников. Хиддинк ни с кем не спорил. А делом доказал, кто прав.
Мы вспоминаем самый яркие мгновения российского футбола последних лет. Два мяча в ворота главных Голландцев – главных фаворитов Евро-2008, и слушаем высказывание Президента нашей страны Дмитрия Медведева: "Я восхищен игрой, которую показала наша команда!".

Какой он в работе? Во время состоявшегося в августе, одного из матчей сборной России, наша камера непрерывно, всю игру, снимала крупный, "психологический" план главного тренера.

…Под наблюдением наших телекамер Хиддинк ездит по шоссе на мотоцикле и катается по Амстердаму на велосипеде, гуляет по набережным. Играет с родным братом в бильярд, а со своими коллегами – в большой теннис. А для души - посещает антикварный салон своего голландского друга детства.

Неожиданные кадры мы сняли на антикварных рядах в Петербурге. Наша камера наблюдала, как после матча Россия – Лихтенштейн главный тренер выбирал русские картины. Внимательно приглядывался к старинной иконе, но в последний момент передумал: "Я приеду в Голландию. А меня там с ней арестуют. Так что лучше не буду"!

10 ОКТЯБРЯ 17.45 // ПЕРВЫЙ КАНАЛ. Д/Ф Хиддинк Гус Иванович. 

10 ОКТЯБРЯ 18.45 // ПЕРВЫЙ КАНАЛ. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.
(Начало матча в 19.00).

www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно