НТВ не покажет матч "Спартак" - "ЦСКА" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » НТВ не покажет матч "Спартак" - "ЦСКА"

НТВ не покажет матч "Спартак" - "ЦСКА"

27 сентября 2012
Общедоступный телеканал НТВ из матчей 11-го тура чемпионата России выбрал для показа игру "Динамо" - "Анжи" (7 октября, начало - в 13.30). Таким образом, широкая телеаудитория не сможет увидеть принципиальное дерби "Спартак" - ЦСКА (7 октября, 18.00). За комментариями корреспондент "СЭ" обратился к начальнику отдела программирования спортивных каналов "НТВ Плюс" Владимиру Горбачеву.
 
- Это решение окончательное, - пояснил Горбачев. - Связано оно с соглашением между НТВ и "Лигой ТВ", которая владеет правами на транcляцию матчей чемпионата России. В контракте есть несколько условий, в том числе такое: половину (3 из 6) самых интересных встреч турнира - между "Спартаком", "Зенитом" и ЦСКА - "Лига ТВ" транслирует напрямую только на канале "НТВ Плюс". Имеются и другие ограничения. Например, зрители НТВ должны хотя бы один раз увидеть каждую из 16 команд премьер-лиги. Из-за этого мы уже несколько раз были вынуждены выбирать для показа на НТВ не самую интересную игру тура.
 
- Конечно, очень жаль, что матч "Спартак" - ЦСКА не покажут по общедоступному каналу, - сказал, в свою очередь, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан корреспонденту "СЭ" Виталию АЙРАПЕТОВУ. - Но мы постараемся, чтобы как можно больше зрителей увидели его в интернете.

www.sport-express.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно